Город В Самаре объявили войну расклейщикам объявлений

В Самаре объявили войну расклейщикам объявлений

Сотрудники транспорта защитят от вандалов опорные столбы

Рабочие покроют столбы спецсоставом, чтобы вандалы не клеили объявления

Работники самарского МП «Трамвайно-троллейбусное управление» начали приводить в порядок опоры транспортных сетей. Их на балансе предприятия больше 8000. Для этого столбы очищают и окрашивают специальным «антивандальным» составом.

— Контактные опоры — это «лицо» города, поэтому их состоянию уделяем много внимания. За смену полностью успеваем привести в порядок до 25 опор, — пояснил электромонтер МП «ТТУ» Виталий Чесных.

В 2022 году материала для обработки было закуплено в два раза больше — 800 литров. Эти опоры — излюбленное место для расклейки объявлений. Для обновления их покрытия служба энергохозяйства МП «Трамвайно-троллейбусное управление» отправляет бригады по три человека: первый рабочий размачивает листовки и удаляет их скребком, второй — наносит «серебрянку», а третий занимается финишной обработкой.

«Антивандальное» покрытие служит до 1 года. Работники ТТУ прикладывают максимум усилий, чтобы опоры не обклеивали, но многих не останавливают даже штрафы за незаконную расклейку объявлений.

1 апреля в Самаре стартовал месячник по благоустройству. Принять участие в уборке города могут и жители. Мэрия Самары предоставила даты проведения средников и субботников, а мы составили удобный календарь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления