СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Заброшенный советский шедевр: показываем фото Дома промышленности изнутри
Заброшенный советский шедевр: показываем фото Дома промышленности изнутри

1 мая 2022 в 11:39

Нынешним ХАЗЯВАМ главное бабло и земля под домом. плоскоквадратно мыслят.

Гость
1 мая 2022 в 09:18

Во всем цивилизованном мире, стараются сохранять эпохальные исторические здания и только у нас они никому не нужны , сносят и строят человейники(((( печально(((

Гость
1 мая 2022 в 10:12

Бизнес центр версии 1936 года. Но не озвучено почему стоит пустой, пожароопасный ? Так сейчас новые выше 20 этажей загорится и никто не спасет.

blond
1 мая 2022 в 21:54

Я часто бывал в этом здании, хорошее здание. На первом этаже был большой стол с продажей газет и журналов, которые продавала моя тетя. Это у нее было рабочее место. Интересное было советское время, жаль, что сейчас остались только стены (пустая многоэтажная коробка).

Алекс
1 мая 2022 в 14:43

В этом доме жили родители моей тёти, эвакуированные с заводом из Москвы в Великую отечественную. Им выделили часть комнаты, где ютились ещё несколько эвакуированных семей за перегородками. Дом промышленности действительно историческое здание, помнящее исторические события в нашей многострадальной Родине.

Ника
2 мая 2022 в 13:14

Смотрите на отношение власти к памятникам культурного наследия, а то ещё возмущаются, что советские памятники в Европе сносят, вандалами Запад считают, а судьи кто...

Гость
1 мая 2022 в 10:05

У нас народ никому не нужен по факту с 90-х!

Гость
1 мая 2022 в 10:42

Считать чужие деньги миллионеров нехорошо, но когда "бабло" перекрывает разум - это еще хуже. Миллионеры, ау!, представьте: центр большого города, огромный архитектурный памятник тридцатых, наличие современных строительных технологий, материалов и механизмов - можно сделать такую "конфетку" из этого разрушающегося здания, что память о фамилии нового "хозяина" останется на века!

Гость
1 мая 2022 в 14:53

В Самаре есть дом Челышева, особняк Клодта, особняк Шихобаловых и т.д. и это на века остаться в истории.
Может когда-то появится и дом Аветисяна, или особняк Михельсона, или Дом Промышленности Кислова...?

Самарец
2 мая 2022 в 14:48

Я не давно был в командировке, в одной из столиц республик бывшего СССР. Там есть здание ну прости копия нашего. Разница лищь в том наше заброшено, а там бизнес центр размещается и посольства ряда европейских государств. Там офис наших партнеров находится, здание ихнее было капиально перестроенно, внутри всё уже по другому, но в холе на первом этаже, фото как оно раньше выглядело.
Вообщем всё от хозяина зависит...

Гость
2 мая 2022 в 17:06

История этому городу не нужна...

Гость
3 мая 2022 в 08:40

Сергей Бобин видео снимал, проблема в том, что в этом здании крыша провалена местами, всё гниёт, даже то, что можно было спасти раньше.

Старик Собакин
3 мая 2022 в 17:36

14 лет работал в ДомПроме, было очень удобно.

Коммунист
3 мая 2022 в 20:42

Дом промышленности! Не Ельцин - центр, а промышленности. Жила-была одна страна и была в ней промышленность...

8 мая 2022 в 13:33

Нельзя отдавать в частные руки..этот памятник социализма!! Надо всем жителям Самары собрать подписи в защиту этого здания..и восстановить

Гость
1 мая 2022 в 10:48

А чо? Надо было в Питере снести все архитектурные памятники: Исакиевский, Зимний и т.д и настроить "коробки" современные! Они же тоже разрушались...

Гость
1 мая 2022 в 22:59

Я там восемь лет работал и ни одного задымления, а тем более пожара не было, а курили везде.

Ирина
14 мая 2022 в 15:28

Хоть и прожила всю жизнь в Самаре, а Дом промышленности увидела в первый раз в детстве на старой советской открытке из набора, который был у моих дедушки с бабушкой. Самая любимая открытка была из всего набора, так понравилось это здание. Жаль его, очень жаль.

Негоро
15 мая 2022 в 07:10

Хреновые у Советов крылья. Не футбольный клуб, а чёрная дыра.

Пупсик
1 мая 2022 в 09:26

Никогда не понимал - в чем, так сказать, "шедевральность" этого дома. Обычное старое офисное здание

Анатолий
1 мая 2022 в 10:43

Шедевр? Однако хороша у вас фантазия.! Для Самары 30-х это вершина строительного мастерства. Для современного миллионника плюгаво.