Город фоторепортаж Осталось только название: показываем, что сейчас происходит на территории парка «Молодежный»

Осталось только название: показываем, что сейчас происходит на территории парка «Молодежный»

Посмотрите, какие работы тут ведут

Вот как сейчас выглядит главная аллея парка

Парк «Молодежный» разрыли и закрыли для прогулок. Здесь идет масштабная реконструкция: должны заменить коммуникации, ливневую канализацию, установить аттракционы для детей, обновить бассейн озера. Работы начались еще зимой 2022 года. Мы решили сходить и посмотреть, что происходит на площадке прямо сейчас.

Судя по всему, на главной аллее парка выложат тротуарную плитку
Отдельными блоками оформили газоны
Тропинки между деревьями тоже разрыли
Скорее всего, здесь тоже будут класть плитку
Остатки старых аттракционов у озера
Спуск к озеру
Дно озера очистят
В чашу озера завезли свежий песок

О благоустройстве этой площадки заговорили еще в самом начале 2021 года. Она попала в шорт-лист из 19 объектов, которые выставили на голосование весной. Жителям Самары предложили выбрать общественные пространства, которым требуется ремонт. Но вскоре после этого МП «Парки Самары» заявило, что «Молодежный» не будут благоустраивать.

Однако в ноябре 2021 года власти самостоятельно включили парк в список из 5 площадок, которые обновят в ближайшие 2 года. Помимо «Молодежного» в перечень вошли улица Ташкентская, сквер у загса в поселке Управленческом, сквер на улице Бакинской и парк «Воронежские озера».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления