Город Дети залезли на самый верх: в Самаре проверят заброшенные американские горки

Дети залезли на самый верх: в Самаре проверят заброшенные американские горки

По крайней мере, на это надеется глава города

Дети решили погулять на 15-метровой высоте

Юных любителей экстрима, которым нравится забираться на заброшенные американские горки в Парке дружбы, ждет разочарование. Мэр Самары Елена Лапушкина запустила разбирательство по поводу этого объекта. А поводом послужило сообщение об очередной вылазке.

— Сегодня неравнодушные жители города поделились в сетях фотографиями, что люди находятся на 15-метровой высоте неработающих американских горок в самарском Парке дружбы. Проверим информацию. В любом случае направим обращения в полицию и Ростехнадзор с просьбой провести обследование аттракционов, находящихся в частной собственности, в парках Самары, — сказала Елена Лапушкина.

Причем подобные вылазки молодые люди устраивают не в первый раз. Например, местный блогер записал на видео подобную прогулку еще в 2018 году, а два года назад мальчишки поднялись на заброшенный аттракцион для эффектного селфи.

Кстати, несколько лет назад горожане обсуждали судьбу заброшенных американских горок. На их месте предлагали построить спорткомплекс. Но местные жители были против.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления