Город С депутатскими связями: в Самаре частник откроет новый рынок

С депутатскими связями: в Самаре частник откроет новый рынок

Ему дали «насиженное» место

Здесь установят новый торговый павильон | Источник: Алексей НогинскийЗдесь установят новый торговый павильон | Источник: Алексей Ногинский
Здесь установят новый торговый павильон
Источник:
Алексей Ногинский

На месте снесенных киосков на пересечении улиц Владимирской и Пензенской откроют новый рынок. Об этом сообщил руководитель Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.

Зачистку торговых рядом провели на прошлой неделе. Это довольно сильно изменило ландшафт. На месте многочисленных павильонов теперь пустырь и руины. Посмотрите фоторепортаж.

В мэрии Самары объяснили, что причиной сноса рынка стало то, что работали они незаконно. Но по словам Владислава Зотова, площадка не будет долго пустовать. Там организуют круглогодичную ярмарку. Конкурс на ее организацию выиграл частник — ООО «Фьючер».

В Самаре зарегистрировано одно ООО «Фьючер». В качестве основного вида деятельности фирмы указано «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». Владеет компанией Александр Рузанов. У него был общий бизнес с Романом Синельниковым — ныне координатором регионального отделения ЛДПР в Самарской области и помощником депутата Госдумы Владимира Кошелева, который известен самарцам как застройщик Крутых Ключей и Кошелев Парка. Сам Роман Владимирович входит в состав гордумы Самары. Компания Рузанова и Синельникова занималась производством общестроительных работ. Ее ликвидировали в 2005 году. Но у Александра Рузанова сейчас есть общий бизнес с некой Ниной Синельниковой — ООО «РАА». Компания также занимается управлением недвижимостью.

— На площадке на 5-летний срок установят торговый павильон, который будет разделен на секции. Предприниматели, которые осуществляли продажу своих товаров, займут современные, оборудованные и оформленные согласно закону места, где жители города смогут приобретать продукты или товары сельскохозяйственного значения, — рассказал Владислав Зотов.

По его словам, на установку павильона нужно время. Все работы планируют завершить к середине августа.

В мэрии Самары не раз заявляли, что будут развивать ярмарочную торговлю. За счет этого чиновники рассчитывают добиться снижения цен на продукты.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Все промокоды