Город На «Воронежских озерах» приступили к возведению сухого фонтана

На «Воронежских озерах» приступили к возведению сухого фонтана

Рассказываем, что там происходит

Гвоздь работ по благоустройству — сухой фонтан

Жители Самары стали свидетелями старта работ по обновлению фонтана в парке «Воронежские озера». Точка притяжения горожан совсем скоро предстанет в новом образе. Старый фонтан снесли, а на его месте появится сухой аналог. Посмотрите фото с места.

— Вот что сейчас на входе в парк творится. Уложили плитку, начали оборудовать сухой фонтан, основание залили, — вещает с места наш корреспондент Людмила Данилина.

Участок, где сосредоточены работы, находится со стороны торгового центра «Империя». Кроме фонтана, обновят и сам парк. Первый этап благоустройства подрядчик должен завершить до 1 сентября.

Также у «Воронежских» появится новый детский сад. Изначально цена муниципального контракта на строительство объекта дошкольного образования была 252 миллиона рублей, однако сейчас финансирование для объекта урезали вдвое. Подрядчиком работ назначили ООО «Реформинг-центр». О планах создать новый детский сад около парка «Воронежские озера» стало известно осенью 2019 года.

Строительная фирма ООО «Реформинг-центр» существует с 2009 года. Оно было учреждено тольяттинской фирмой ООО «Интеграл». С того времени предприятие сменило почти 30 владельцев. Сейчас доля в 50% принадлежит Сергею Филиппову. Это его единственный действующий актив. Оставшуюся долю делят между собой поровну Александр Фомин и Ангелина Горбунова.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления