перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Самаре решили осовременить улицу Ленинградскую

16 августа 2022, 11:29
Гость
Гость
17 августа 2022, 18:15
Ура!!!
277586072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 11:31
Это улица "Панская" в старости. Поэтому называется "Запанской"
Гость
17 августа 2022, 09:55
капец! прям назрела, прям необходимость!!))) может дорогами займетесь сначала?? ямы по пол метра через каждый метр
266225805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 08:51
Деньги сами себя не распилят...
Гость
17 августа 2022, 08:13
Сделайте пожалуйста южный мост ! Вы видели что там на дороге ? Железяки торчат из асфальта через каждые 10 метров!! Люди новые свои машины портят, каждый день, когда ездят на работу!!
Гость
17 августа 2022, 07:47
Уважаемые чиновники от мэрии Самары!!! Займитесь сначала дворовыми дорогами и трамвайными переездами. Благодарность людей будет безгранична вам! Безопасность людей и отсутствие пробок из-за разбитых дорог выше , чем амбиции увековечить себя ленинградкой. У вас во дворах и проездных улицах, состояние дорог хуже чем в Мариуполе после СВО. А вы, Ленинградскую возникла необходимость!!!! Живите чаяниями людей и будет вам счастье.( Сейчас неравнодушные жители Промышленного района присыпали дорогу от Ново-Вокзальной до пр. Кирова своими силами, а так ралли Париж-Дакар отдыхает. Попробуйте проехать и по дворам в этом районе).
Гость
17 августа 2022, 01:29
Зачем там улица/ проспект??? Пусть взятку возьмет и добро даст на новостройку эконом класса без парковок!
199387268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 22:55
Московская болезнь поразила Самару.
Гость
16 августа 2022, 19:13
а что все остальные улицы и тротуары, пешеходные зоны уже в полном порядке? надо перекапывать каждый год - как в столице? может, пора уже реальными делами заниматься, а не бюджет осваивать? надоели!
Гость
16 августа 2022, 19:05
не осовременили многие дороги, надо глав администраций районов носом тыкать? Рыба гниет с головы.
Гость
17 августа 2022, 21:45
Надо их тоже осовременить?
Гость
16 августа 2022, 18:12
Азаров верни гаражи, что бы освободились дворы .Это будет действительно вклад в городскую комфортную среду . А потом уже к фетишизму переходите, если так ходит.
Давид Кушнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 17:43
Доделайте заводское шоссе, люди лезут под колеса
Гость
16 августа 2022, 17:29
Всё, что делали к чемпионату мира по футболу, в плачевном состоянии. Город требует постоянной заботы и внимания... и отвечающих за это людей и организаций...
Гость
16 августа 2022, 17:27
Может сначала от грязи и мусора в городе избавиться?
Гость
16 августа 2022, 17:06
Оставьте улицу как она есть, отремонтируйте дорогу, уберите ямы и все!!!
Гость
16 августа 2022, 15:28
Ха-ха! Исторический центр! Самара - туристический город! Позор! Поерекрекресток Фрунзе и Ленинградская - ноги сломать можно! А нв машине просто ужас ехать!!!
Гость
16 августа 2022, 15:18
Не трогайте пожалуйста Лененградскую, будте благорозумны, используйте ресурсы с умом.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 августа 2022, 15:01
Какой еще арбат, местные так не называют
Гость
16 августа 2022, 15:00
В цивилизованных странах не делают ремонт по 50 , а то и 100 лет. Тратуары при этом идеальные. Наши постоянно пилят деньги налогоплательщиков. Поэтому каждый год ремонт и ямы тех же. Что там хотят на Ленинградской ремонтировать? Автор не ответил!
Гость
16 августа 2022, 14:58
Серьёзно??!!?! Эта улица аккуратная и красивая, лучшая в городе уже много лет, там ничего не нужно переделывать, максимум - лавочки подкрасить. В городе СТОЛЬКО проблемных мест, ТАКИЕ проблемы с дорогами, с внутриквартальными проездами, во всех районах столько маленьких скверов, уютных улочек, которые в абсолютно плачевном состоянии. А у нас всё "самарский Арбат" суют везде! Показуха и бессовестнейшее отмывание денег!
Гость
16 августа 2022, 14:55
Будьте любезны, разъясните пожалуйста ,что значит осовременить в понимании руководства города ?
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2022, 14:41
дорогу с Фрунзе и Ленинградской сделайте!!
Гость
16 августа 2022, 14:39
других райнов в городе нет. а Мехзавод не хотите благоустроить, вместо Снежного, патриоты ?
Гость
17 августа 2022, 21:45
А что не так с Меховым Заводом?
Гость
16 августа 2022, 14:34
На пешеходной улице и набережной проще всего осваивать бюджет.
Гость
16 августа 2022, 14:22
Нет необходимости что-то кардинально обновлять. Максимум обновить лавочки, отреставрировать местами дома и тщательно убираться. И все будет классно ❤️ Лучше эти деньги направить на проблемные участки в городе 👍
Гость
16 августа 2022, 14:16
Никогда не называл улицу самарским арбатом. Ленинградсуая она и есть. Зачем снова выдумывать? То мальдивы, то арбат.
Гость
16 августа 2022, 14:13
Властям госбюджет карман сжжёт??? Не знают уже как его освоить???!!!
Гость
16 августа 2022, 14:09
А может пока попёрла реконструкция, заодно и Ново-Вокзальную от МШ до НС 4-х полосной сделать ???
Гость
16 августа 2022, 14:05
нашли что делать, пешеходная, только по ней постоянно ездят, всё покрытие ходуном ходит, где-то провалилось. не надо переделывать, просто подремонтируйте, лучше грязь с улиц уберите, ремонтируйте другие страшные и плачевные маста "туристической Мекки Самары". не надо разбрасываться деньгами!
Гость
16 августа 2022, 14:05
Это будет прибыльно, в отличие от трамвая в Кошелев?
Гость
16 августа 2022, 14:04
Дотяните пешеходную зону до Самарской улицы, объединив со сквером Высоцкого и спустите к М. Горького, вот тогда уже боле-менее будет похоже на пешеходную зону. И просьба не называть "Арбатом" а то аж коробит. А ещё лучше и ул. Куйбышева пешеходной сделать !
Гость
16 августа 2022, 13:57
Улица грязная, все в пятнах, газоны в плачевном состоянии, разруха. Для сравнения пешеходка в Саратове - оживленная, ухоженная приятная и протяженность в разы больше.
Гость
16 августа 2022, 14:47
Где - в Саратове ???
Гость
16 августа 2022, 15:12
И накакано там иногда бывает. А какашки явно человеческие
Гость
16 августа 2022, 18:07
Там нет лопушкиных и азаровых . Может поэтому там чище и уютнее. И никакие идиоты там не превращали дворы в автостоянки, потому что не сносили гаражи по всему городу.
Гость
16 августа 2022, 13:41
Улица требует 1. Обновления материалов и элементов 2. Архитектурный подсветки зданий!! 3. Вывески и реклама- Головки стоит в кустах и рекламирует Немецкую Обувь......!! Судя по рекламе на заднем плане. 4. Требует продления сама улица и привыкание к скверу Высоцкого и до Набережной
Гость
16 августа 2022, 13:15
Денис, все остальные проблемы в городе решены, осталась только эта?
Гость
16 августа 2022, 13:10
И запах убрать из подворотен, а то как то попахивает фекальным ароматом, можно сказать изюминка старого города.
Гость
16 августа 2022, 14:48
Ты про это в Питере скажи)
Гость
16 августа 2022, 15:50
Нормально пахнет! Это русский дух! 😠
Гость
16 августа 2022, 12:57
давайте уберем гранит и положем гранит, так будет надежней))
Гость
16 августа 2022, 12:37
Когда будут заделаны дырки в дорогах ???? Между дворами огромные котлованы,ездить не возможно!! 40лет нет асфальта!
Гость
16 августа 2022, 12:28
Хватит выкидывать деньги. Работайте над проблемными улицами!
Гость
16 августа 2022, 12:21
А отремонтировать дороги и тротуары в разных районах города не назрела необходимость? А рельсы трамвайные отремонтировать? Закупить трамваи новые? Сделать магистраль Центральную? Или только показушные проекты интересуют?
Гость
16 августа 2022, 12:01
Зачем переделывать самую хорошую улицу города ? Займитесь пожалуйста проблемныими улицами, делайте для людей полезные вещи. Это же логично ? Или я чего то не пониманю ?
Гость
16 августа 2022, 12:19
А что непонятного - дорогое переделать в еще дороже гораздо выгоднее, чем никакое в порядок привести за недорого. На проблемной улице надо сначала асфальт положить и фасады отремонтировать, да еще качественно, чтобы не развалилось через месяц, а то жители заклюют. А на Ленинградской можно гранитных кадок по десять миллионов каждая поставить. И менять их каждый сезон - будет нескончаемый поток денег...
Гость
16 августа 2022, 15:11
Гость
16 августа 2022, 12:19
А что непонятного - дорогое переделать в еще дороже гораздо выгоднее, чем никакое в порядок привести за недорого. На проблемной улице надо сначала асфальт положить и фасады отремонтировать, да еще качественно, чтобы не развалилось через месяц, а то жители заклюют. А на Ленинградской можно гранитных кадок по десять миллионов каждая поставить. И менять их каждый сезон - будет нескончаемый поток денег...
На проблемной улице сначала надо подземные коммуникации заменить, потом марафет наводить.
Гость
16 августа 2022, 11:56
Ну раз с перекладками сетей, то вырубят последние оставшиеся деревья. И, типа для озеленения, понаставят туи в горшках от которых ни тени, ни защиты от дождя
Гость
16 августа 2022, 14:06
а там сейчас есть деревья ? )))
Гость
16 августа 2022, 11:53
лучше бы улицей Венцека занялись и Троицким рынком
Гость
16 августа 2022, 12:20
Насчет улицы Венцека поддерживаю. Такие старинные дома и в таком запущенном состоянии оказались.
Гость
16 августа 2022, 11:51
Мало того, что её давно пора переделывать, её ещё пора удлинить как минимум до ул. Самарской
Афанасий Борщов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 11:37
На пересечении с улицей Фрунзе положите асфальт вместо недоразумения.
Гость
16 августа 2022, 17:12
Вместо афони?
Гость
16 августа 2022, 11:35
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо...
Гость
16 августа 2022, 13:42
А твоё мнение мало кого интересует. Понял?
Гость