Город В Самаре реконструируют причалы на речном вокзале

В Самаре реконструируют причалы на речном вокзале

В планах — лифты и КПП

Инфраструктуру речного вокзала Самары ждет капитальный ремонт. Областное Министерство транспорта заказало документацию по планировке территории и проект реконструкции причалов.

— Начало проектируемого участка — створ улицы Венцека, конец — водная акватория между улицами Венцека и Комсомольской. Необходимо предусмотреть устройство системы обеспечения транспортной безопасности на площади 3,61 га. Все существующие сооружения по возможности необходимо сохранить, пристроив к ним дополнительную причальную стену, — говорится в техзадании на сайте госзакупок.

Также в проекте предусмотрят прогулочное пространство в виде моста. Для этого объединят технологические мостики и мостовые рампы в виде скрипичных ключей. Перед входами на эти самые рампы поставят КПП. Для маломобильных граждан оборудую лифт.

Кроме того, со стороны Комсомольской поставят модульное здание для досмотра автомобилей.

Проект должен быть готов к ноябрю 2023 года. За него власти готовы заплатить 22 миллиона 803 тысячи.

О планах по реконструкции причалов речного вокзала Минтранс сообщал еще в 2020 году. Деньги на на работы решили взять из резервного фонда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления