Город Реконструкция парка «Молодежный» Осталась лужа: что будет с пересохшим озером в парке «Молодежный»

Осталась лужа: что будет с пересохшим озером в парке «Молодежный»

Как думаете, нужно его восстановить или застроить?

От некогда большого водоема практически ничего не осталось

В октябре в Самаре завершат первый этап благоустройства парка «Молодежный». Он находится в границах улиц Ставропольской, Воронежской, Ново-Вокзальной и Тихого переулка.

За благоустройство парка по федеральной программе проголосовали горожане. Проект набрал 27 тысяч голосов. Работы стартовали весной 2022 года.

Подрядчиком выступает ООО «Вектор 21». Оно основано в 2006 году. Зарегистрировано в Красноярском районе. В качестве основного вида деятельности указано «строительство жилых и нежилых зданий». Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителями являются Данил Мухин, Алексей Степанов, Олег Кисаев, Алексей Тимофеев, Владислав Неверов. Эти же бизнесмены являются владельцами еще одной известной в Самаре подрядной организации — ООО «Научно-производственная фирма "XXI век"» (занимается ремонтом дорог. — Прим. ред.). Компания «Вектор 21» уже благоустроила в Самаре несколько прогулочных зон по заказу мэрии. Это Парк металлургов, площадь Мочалова, Крымская площадь, Сквер имени Фадеева, бульвар на улице Авроры.

Проект предусматривает обустройство огромной детской площадки — площадью около 2,5 тыс. кв. м, пешеходных и велодорожек, спортивных площадок, парковки. Также установят теннисные столы, скамейки и шезлонги для отдыха. При этом все деревья и газоны сохранят. Дополнительно высадят 500 саженцев.

Вот так выглядят новые дорожки в парке

Большинство работ уже выполнили. Известны планы и на будущее.

— Во время следующих этапов благоустройства в парке «Молодежный» планируют восстановить естественное озеро, создать смотровую площадку, оборудовать спортивную зону со скейтпарком, — сообщили в региональном правительстве.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления