Город С конем и на коне: в Самаре появился новый мурал

С конем и на коне: в Самаре появился новый мурал

Автор произведения назвал его «#КибеРусь»

Свою работу художник создавал неделю

В Советском районе Самары появился новый арт-объект.

Изображение с оригинальным названием «#КибеРусь» появилось на стене дома № 98 по улице Советской Армии. Его создал Семен Маверский. Молодой творец победил со своей идеей в финале фестиваля уличного искусства «ФормART», и ему разрешили реализовать свой эскиз в масштабах города.

— Главная мысль рисунка в том, что культура даже сквозь время останется на своем месте. С приходом технологий, нейросетей, искусственных интеллектов ценности и традиции останутся неизменными, — рассказал художник.

А вам нравится новый мурал?

Да
Нет

Благодаря таким проектам фасады самарских домов становятся яркими. Например, этим летом местный художник расписал стену одного из зданий на Ленинградке. Он изобразил историю города от его основания и до наших дней. До этого в мае нарисовали Родину-мать, а фасады нескольких школ и жилых домов украсили изображения погибших во время СВО бойцов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления