Город Спецоперация на Украине В Самарской области примут дополнительные меры поддержки для мобилизованных

В Самарской области примут дополнительные меры поддержки для мобилизованных

Губернатор Дмитрий Азаров проинспектировал все воинские части в регионе

Мобилизованные получают в частях в том числе и вещмешки

В пятницу, 7 октября, Дмитрий Азаров побывал в воинской части, расположенной в Волжском районе. Здесь вместе с главным федеральным инспектором по Самарской области Михаилом Феоктистовым и прокурором региона Сергеем Берижицким он проверил, как идет подготовка мобилизованных, оценил бытовые условия и ответил на вопросы бойцов. Во встрече и осмотре воинской части приняли участие депутаты Самарской губернской и Государственной Думы, представители Общественной палаты региона и волонтерских организаций.

Здесь же, в части, проходит и процесс оформления банковских карт. Первая денежная выплата должна поступить на них в период с 10 по 20 октября.

— На региональном уровне прорабатываются дополнительные меры поддержки мобилизованных. Просчитаем и решение примем, у меня в этом нет сомнений, по оплате за детские сады, школьное питание, которая будет компенсироваться из регионального бюджета, — сообщил губернатор.

Особое внимание во время осмотра воинской части было уделено вопросу проведения занятий по боевой подготовке. Командир полка доложил губернатору, что каждый мобилизованный пройдет определенное количество занятий на стрельбищах. Если будут необходимы дополнительные занятия, их также проведут.

— Много обращений было по поводу того, что недостаточно интенсивно проходят занятия по боевой подготовке. Понятно, что в первые дни призванный гражданин должен был получить теоретические знания, почувствовать себя частью воинского подразделения. Потом начинается активная фаза и огневых стрельб, и других боевых упражнений. Мы проговорили с командованием, что даже тот минимум, который определен по боевой подготовке сегодня, позволит нашим парням и сплотиться, и вспомнить утраченные навыки, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона и другие участники выезда осмотрели также казармы, столовую, места проведения занятий по боевому слаживанию, территорию части. К слову, мобилизованные получают в частях комплекты летней и зимней формы, сухпайки, банковские карты.

Губернатор поставил специалистам на местах задачу помочь наладить и оптимизировать все процессы — начиная от подвоза мобилизованных, прохождения досмотра, обработки документов каждого призывника до логистики их перемещений. Таким образом, к пятнице, 7 октября, Дмитрий Азаров посетил все воинские части в Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления