Экономика Спецоперация на Украине Мобилизованным в Самарской области начали выдавать банковские карты

Мобилизованным в Самарской области начали выдавать банковские карты

Рассказываем, зачем они нужны

В пунктах мобилизации заявляют, что операции по картам можно будет совершать без комиссии в любых банкоматах

Стало известно, как в Самарской области мужчины, которые попали под частичную мобилизацию, будут получать деньги от властей за нахождение в армии. Новые банковские карты вместе с летними и зимними комплектами одежды и обуви жители региона получают в мобилизационных пунктах.

— Карты выдаются бесплатно. Они работают во всех банкоматах и магазинах, везде без комиссии, — рассказали представители ЦВО.

Очевидно, на эти карты мобилизованным будут перечислять зарплату, которую они получат, находясь в рядах Вооруженных сил.

Президент России заявил, что попавшие под частичную мобилизацию граждане будут иметь статус и денежное содержание, как у военнослужащих по контракту. Мы публиковали размеры зарплат контрактников по стране.

Частичную мобилизацию для поддержания мира в Донбассе объявил Владимир Путин 21 сентября 2022 года. Мы публиковали комментарий губернатора Самарской области о частичной мобилизации в губернии. Вот здесь приказ военного комиссара 63-го региона о ходе частичной мобилизации на территории губернии. Алексей Вдовин объяснил также, кого призовут на военную службу, а кому положена отсрочка.

Отдельно мы рассказывали о том, сколько жителей региона мобилизуют. Первые партии призванных уже уехали в пункты приема. Посмотрите, что там происходит сейчас.

К слову, после объявления о частичной мобилизации многие люди решили покинуть Россию. Мы показывали в небольшом фоторепортаже, что в начале недели происходило на границе с Казахстаном.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления