Город «Вилли Вонка отдыхает»: блогер показал самарскую шоколадную фабрику с высоты

«Вилли Вонка отдыхает»: блогер показал самарскую шоколадную фабрику с высоты

А вы видели сладкую империю с такого необычного ракурса?

А вы всё еще чувствуете аромат шоколада, когда проезжаете мимо фабрики?

Одно из крупнейших предприятий Кировского района Самары попало в объектив «воздушной» видеокамеры. Речь идет о Самарской шоколадной фабрике. Известное всем сладкоежкам города место с помощью квадрокоптера снял местный блогер. Только посмотрите, какая звенящая красота!

— Да-а-а, с шоколадной фабрикой мы дружили. Но что за чудеса вверху. И как так можно снять? Такое увидеть можно с окна самолета, а здесь — когда захочу! — удивилась одна из подписчиц блогера.

— Вилли Вонка отдыхает, — заметил другой пользователь, очевидно, намекая на героя сказочной повести «Чарли и шоколадная фабрика».

— Восхитительная красота! Просто нет слов! — вторит ему еще один пользователь.

Фабрика «Россия» была основана в Самаре в 1969 году. Первым директором предприятия стала Елена Васильевна Шпакова. В 1995 году завод выкупила швейцарская компания Nestle. Елена Васильевна считала продажу «России» личным предательством.

— Того, с какой легкостью мое детище отдали, я не могла простить. Неужели те, кто принимал подобное решение, не любили «Россию», не дорожили ею, как я? Эти вопросы не дают спокойно спать, — рассказывала 63.RU Елена Шпакова.

В апреле 2020 года Елену Васильевну наградили знаком отличия «За заслуги перед Самарской областью». Через полгода, в октябре 2020 года, ее не стало. 1 мая этого года у здания шоколадной фабрики торжественно открыли памятник Елене Шпаковой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления