RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре снесут 12 жилых домов: адреса

В Самаре снесут 12 жилых домов: адреса

Рабочим придется отдать кругленькую сумму

Снести дома планируют к концу года

Департамент управления имущества Самары приступил к поиску подрядчика по сносу трех жилых домов. Заявка с адресами появилась на сайте госзакупок.

— Два дома расположены в Советском районе — № 31 по переулку Сарапульскому и № 11С по улице База МПС-12. Еще один в поселке Управленческом — № 15И в 7-м квартале. Все они признаны аварийными. Подрядчик должен снести здания до 12 декабря 2022 года. Стоимость контракта — 11,66 миллиона рублей, — указано в документах закупки.

Для сноса еще 9 аварийных жилых домов уже выбрали подрядчиков — общая стоимость контрактов составила 15,6 миллиона рублей. Снести здания должны в течение ноября-декабря. Вот адреса:

  • Белорусская — дома № 123 (литера л), № 113 (литера и);

  • Арцыбушевская, 166 (литера а, а1, а2);

  • Торговый переулок — дом № 12, 20 (литера а4, а5);

  • Рижская, 13;

  • Братьев Коростелевых, 43 (литера а);

  • Галактионовская, 19 (литера е, е1, е2, е3);

  • Пионерская, 57 (литера б).

Подрядчиками по этим контрактам стали самарские фирмы — ООО «Гранд Дил» (учредитель — Самвел Чтчян), ООО «Максстрой-Транс» (учредитель Татьяна Мельянец) и ООО «Ремонтно-строительное объединение "Прогресс-В"» (учредитель Вазых Мухаметшин). Первые две — активные участники госзакупок. На их счету довольно много госконтрактов не только на снос, но и на выполнение строительных работ, работ по благоустройству. А вот «Прогресс-В» новичок. При этом у учредителя фирмы есть другие компании — по продаже земельных участков, покупке и продаже недвижимости, строительству зданий.

А вот решение о сносе недостроенных многоэтажек на улице Гагарина отменили. Дома строили без разрешения. Поэтому власти решили от них избавиться. Да вот только застройщик добился пересмотра дела.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления