RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Самарской области начали приводить в порядок защитные сооружения и укрытия

16 ноября 2022, 12:17
Гость
Гость
20 декабря 2022, 21:45
к бомбёжкам готовят....., печально..
Гость
18 ноября 2022, 21:22
Когда собираются ремонтировать бомбоубежища? Сроки не написаны(( как же быть жителям? подвалы и паркинги не приспособлены под укрытия совсеем!
Гость
18 ноября 2022, 14:51
Большая часть объектов ГО было на заводах ! Предприятия должны были иметь Бомбоубежище на всех работников находящихся на предприятии+ ещё одна смена. Где заводы Куйбышева ?Эффективные, социального ветчинные собственники пришли и не промышленности, а нет промышленности зачем рабочие ? О качестве бомбоубежищь в СССР вы можете судить по Азовстали, такие же были на заводах Куйбышева.
Гость
17 ноября 2022, 13:06
Ничто вам непоможет. Там жирные коты тырится будут.
Гость
17 ноября 2022, 09:15
Барагозить ненадо было и z на авто лепить.
Гость
16 ноября 2022, 16:36
Так куда же бежать людям со 116 км?метро нет!до по.Революции не добежим!понятно всем что метро укроет 54 тыс.приближенных к власти и их родных.а в Самаре проживает 1.5 -2 миллиона человек.они все погибнут?????
Гость
16 ноября 2022, 16:45
При возможном ядерном ударе на месте Самары будет воронка глубиной ниже прокладки метро. У всех участь одна, не надо никуда бежать.
Гость
16 ноября 2022, 15:08
Дядя Вова, мы с тобой! Ты в бункере. Мы в бомбоубежищах.. Вот оно истиное, - Единение Власти с народом!
Гость
16 ноября 2022, 14:55
Да никакие убежища и укрытия не спасут жителей Самары, в 30 км от Самары - да, есть шанс выжить. А на месте Самары будет огромная воронка ... так что - без паники! встретить судьбу надо спокойно, с широко открытыми глазами.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2023, 06:46
Гость, согласен полностью. Главное - попасть под вспышку и сгореть в ней за долю секунды, чтобы нервные клетки ничего не успели в мозг передать. А вот спасшиеся потом медленно от лучевой болезни будут умирать.
Гость
16 ноября 2022, 14:38
«Убежища создают для сотрудников организаций, которые относятся к категории особой важности, первой и второй категориям по гражданской обороне». Но все они засекречены. Красиво сказано. А что за этой вывеской? А вот что: наконец- то самарскому быдлу разъяснили перечень особо важных персон. Начиная от Губернатора и Представителя Президента и кончая главами органов власти с их семьями. Ну может кто-то из местных олигархов еще туда втиснется. Остальные будут прятаться в подвалах и рыть щели, ПРУ, траншеи. Метро- сомнительно. Там на своих места не хватит. В советское время было иначе. Местному населению доводилось, где они будут укрываться с конкретными адресами, расстоянием до укрытия. Куда они будут эвакуироваться в случае ЧП из города. Проводились учения… Итого: власть себя любящая позаботилась только о себе любимых. И засекретила то, что должен в такое напряженное время каждый житель. Вопрос Губернатору и мэру: например, живет человек на ул. Пензенской. Или Мориса Тореза. Или в Приволжском микрорайоне и т.д. Объявлена тревога об угрозе бомбардировки. Куда населению бежать? Как в анекдоте: «ответ на вопрос: берите простынь и ползите строго в направлении ближайшего кладбища».
Гость
18 ноября 2022, 21:02
Ну опустятся, ну посидят, а сидельцами никто выходы не завалит ?
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2023, 06:44
Россиянин, на бумаге всегда всё красиво у нас выглядит. Вы просто в пятницу попробуйте из города выехать. А теперь представьте, что там будет при ЧС. Все эти советские бумажки и задумки по го были придуманы военными пенсионерами, дабы ходить на работу и зарплату получать. Два квадрокоптера парализуют весь город и этими планами можно будет только подтереться
Гость
16 ноября 2022, 13:51
После распада СССР. В 90-х годах все это сооружения были брошены на произвол судьбы. И развалениы и разграблены, марадерами. Все это можно посмотреть на сайтах самары заброшки. Целые остались единицы. Ито не для нас а для правительства
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2023, 06:40
Гость, когда прочитал ваш текст, понял, что с такой орфографией вам убежище не нужно. В церковь бегите лучше.
Гость
16 ноября 2022, 13:39
А откуда мы узнаем , куда бежать в случае бомбежки??? Секретные сведения видите ли у них! Скажите нет их или очень мало....и бежать в подвал дома надо!
Гость
16 ноября 2022, 13:39
так засекречено, что никогда и не узнаешь куда бежать. До площади Куйбышева далековато.
Гость
16 ноября 2022, 14:39
Гость, губы, уважаемый, раскатал. Даже если добежишь, туда не пустят. Не для челяди.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 12:41
Колизей уже привели в порядок
Гость
16 ноября 2022, 12:41
1. Хватит но не всем 2. 90% разрушено и нет возможности восстановить 3. 4. 5. 6. Дима уедет в Москву и там затеряться легче!
Гость
16 ноября 2022, 12:36
Томагавк, Не взлетай пока, Першинг, мне надо добраться до метро. В метро поиграю на громкой балалайке, а йода я выпью аж ведро, ага.
Гость
16 ноября 2022, 12:18
Приводить в порядок что? Того чего уже нет?
Гость
16 ноября 2022, 12:27
Откуда такая категоричность? В 90-е лично на металлолом сдал?
Гость
16 ноября 2022, 14:41
Гость
16 ноября 2022, 12:27
Откуда такая категоричность? В 90-е лично на металлолом сдал?
Илья, место себе уже забронировал? По секрету поделись.
Гость