RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Станция метро «Театральная» 20 метров в глубину: как идут работы на стройке метро в Самаре

20 метров в глубину: как идут работы на стройке метро в Самаре

Новая станция должна быть готова к 2024 году

До основания котлована осталось докопать около 50 сантиметров

В декабре в Самаре должны завершить оборудование стартового котлована на площадке строительства станции метро «Театральная». Сейчас основные работы проходят на улице Галактионовской. Вблизи перекрестка с Вилоновской глубина котлована должна достичь 21 метра.

— Ближе к улице Вилоновской доработали почти под проектную отметку — специалисты опустились на глубину более 20 метров. До основания не докапывают около 50 сантиметров. Работы приостановлены до готовности к следующему технологическому циклу. То есть когда арматурные каркасы будут в полной готовности, рабочие снова начнут откапывать и сразу же бетонировать площадку. В сторону улицы Красноармейской уровень залегания стартового котлована будет выше. И сейчас идет отработка соответствующих задач. Вероятность простоев исключена, — сообщил заместитель директора ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» Александр Богданов.

Станцию метро «Театральная» в Самаре строят на Галактионовской, на участке между Вилоновской и Полевой. Но для соединения тоннелей понадобилось еще закрыть перекресток Ново-Садовой и Полевой. К слову, перекресток в декабре собираются открывать для движения по этапам.

«Театральная» будет конечной и завершит первую линию Самарского метрополитена. Станцию должны сдать в декабре 2024 года. Пассажиропоток метро после этого, по планам властей, увеличится на 30%. На новой линии планируют эксплуатировать 14 пятивагонных составов старого образца с перспективой перехода на новые. Интервал движения составит 4 минуты. Ожидается, что в первый год пропускная способность «Театральной» составит 47,8 тысячи пассажиров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления