Все новости
Все новости

Праздника не будет? В Самаре отменили массовые гуляния на площади Куйбышева

Об этом сообщила глава города

В этом году праздники пройдут в непривычном для горожан формате

Поделиться

Традиционного праздничного концерта на площади у Самарского академического театра оперы и балета не будет. Об этом стало известно во время совещания по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка в Самарской области в период новогодних праздников.

— Праздничного концерта и массовых гуляний на площади Куйбышева мы устраивать не будем. Однако мы украшаем территорию, устанавливаем елочные и световые комплексы. Также для горожан заработают два катка, — сообщила мэр Самары Елена Лапушкина.

Помимо этого, на время праздника в мегаполисе установят особый режим. Для этого власти города ввели дополнительные меры для безопасности населения. Также на набережной поставят ЧОП, которое займется охраной территории с 1 по 31 декабря 2022 года.

А что же будет с праздниками в Самарской области? Новый год жители региона также будут отмечать в особом режиме. Массовых гуляний решили не устраивать из-за спецоперации на Украине. Почитайте полный комментарий главы региона. Однако обещают организовать праздничные мероприятия и раздачу подарков для детей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

По теме

  • ЛАЙК11
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter