Город Новый год — 2023 в Самаре фоторепортаж Встречаемся в отделе с молочкой! Самарцы оккупировали продуктовые магазины

Встречаемся в отделе с молочкой! Самарцы оккупировали продуктовые магазины

Новогодний ажиотаж набирает обороты, посмотрите фото из ТЦ города

Люди в «Ашане» снуют между прилавками

Новогоднее безумие. Так можно описать атмосферу в самарских торговых центрах, где базируются крупные продуктовые гипермаркеты. Мы обошли несколько популярных магазинов, чтобы посмотреть, как закупаются жители областной столицы.

Людей в гипермаркете «Ашан» в «Космопорте» очень много, правда предпраздничная атмосфера не дает распрощаться с остатками человечности. Драк за мандарины и сыр по дешевке не наблюдается. Люди с семьями и маленькими детьми катят набитые тележки между рядов.

Под звонкое «Мам» малыш бежит с игрушкой. Женщина, не замечая его, подсчитывает, сколько палок колбасы понадобится им для семейной оливьешки.

В отделе с молочкой настоящая программа «Жди меня»: с громким «Саня!» две семейные пары мчатся навстречу друг другу. Слегка подслушав разговор, можно понять, что это бывшие одноклассники, которые не виделись лет 10.

У касс на удивление тихо. Дело в том, что не так давно здесь запустили систему самообслуживания, поэтому расплатиться с покупками удается быстро.

Гораздо дольше времени можно потратить в отделе с овощами и фруктами. Часть весов не выдержала наплыва посетителей, там просто закончилась лента для штрихов. Поэтому на каждые весы быстро образовалась очередь по 3–4 человека.

В «Перекрестке», что находится в торговом центре «Парк Хаус», людей не так много. На кассах только две небольшие очереди, и всё. В остальном — тележки и их временные владельцы рассредоточились по всей площади гипермаркета.

Еще перед входом в «Ленту», что находится в торговом центре «Эль Рио», замечаем стройную вереницу людей. Все с работы и прямо с автобусов сразу спешат в тепло и за покупками.

Посетителей много. Больше всего столпились в отделе фруктов и овощей.

Тут посетители более активные и менее сдержанные, вокруг мандаринов уже началась настоящая давка. Женщины пытаются урвать те, что получше, на новогодний стол. При этом на полках всё еще относительное изобилие.

На кассах очереди, пусть и не экстремальные. Работают почти все кассиры, и на каждой уже собралось по 6–10 человек с тележками.

А вы уже закупились продуктами к Новому году?

Да
Нет

При этом 31 декабря продуктовые магазины и торговые центры также будут принимать посетителей. Мы публиковали графики работы торговых центров, почтовых отделений, выяснили, как будут работать поликлиники, банки и пункты выдачи товаров в новогодние выходные.

Если вы запланировали вечерние прогулки во время январских выходных, посмотрите еще, как украсили центр Самары, а также почитайте о том, какие новогодние локации и светящиеся объекты появятся у стадиона «Солидарность Арена».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления