Город Власти Самарской области заказали несколько десятков траурных венков

Власти Самарской области заказали несколько десятков траурных венков

С чем это связано?

Исполнением заказа займется похоронная контора

Региональные власти сделали неординарную закупку. Департамент управления делами губернатора заказал партию композиций из искусственных цветов.

— Каждая композиция состоит из проволочного каркаса. Высота — 2 метра, ширина — 1 метр. Состав композиции: ерш, хвоя, ветка папоротника, голова бархатной розы, подбукетник. Также в композицию входит красная лента шириной 10 сантиметров. Текст на ленте написан под цвет золота, — говорится в техзадании на сайте госзакупок.

По описанию композиция очень напоминает траурный венок. Контракт выиграло МП «Спецкомбинат ритуальных услуг».

Доставить заказ необходимо к зданию областного правительства на площади Славы. Общая цена контракта составила 950 тысяч рублей.

При этом изначально власти определили стоимость одной композиции в 22 606 рублей. Однако МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» предложило поставить венки по цене 16 900 рублей за каждый. Соответственно, всего будет закуплено несколько десятков траурных цветочных композиций.

Можно предположить, что цветочные композиции будут использовать во время траурных мероприятиях. Одно из последних таких мероприятий состоялось в Самаре на площади Славы 3 января 2023 года и было посвящено памяти погибших в СВО военных в целом и погибших самарских мобилизованных в Макеевке в частности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления