Город В Самаре похоронили генерал-майора

В Самаре похоронили генерал-майора

Церемония прощания с военным летчиком в отставке прошла в Доме офицеров Самарского гарнизона

Проводить в последний путь генерала пришел начальник областного МЧС Олег Бойко

В субботу, 21 января, самарцы проводили в последний путь заслуженного военного летчика Николая Солдатова. Родные, близкие, сослуживцы попрощались с ним во время церемонии в Доме офицеров. Он был генерал-майором в отставке.

— Николай Лаврентьевич был командиром морской ракетоносной авиационной дивизии. Заслуженный военный летчик СССР награжден двумя орденами «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3-й и 2-й степеней, а также 20 ведомственными наградами. С июня 2014 года он был председателем общественной организации ветеранов (пенсионеров) Гражданской обороны и Противопожарной службы Самарской области, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

Генерал-майор в отставке Николай Лаврентьевич Солдатов родился в 1942 году. В 1965 году окончил Оренбургское высшее военное авиационное училище, а в 1973 году — военно-морскую академию в Ленинграде. До работы в МЧС России Николай Лаврентьевич прошел славный военный путь от курсанта летного училища до командира морской ракетоносной авиационной дивизии.

Заслуженного летчика проводили со всеми почестями. Николай Солдатов ушел на 81-м году жизни

К сожалению, это не единственные потери этой недели. В понедельник, 16 января, в областной столице скончалась директор музея «Детская картинная галерея» Татьяна Чичканова. В середине недели стало известно о смерти известного в Самарской области медика — одного из авторов закона «О медицинском страховании граждан в РФ» Владимира Шевского. А в пятницу, 20 января, Самара простилась с владельцем многих известных ночных клубов города Иваном Кабиным. Предпринимателя не стало с 18 на 19 января. Хотя Иван Кабин жил в столице, на прощание его тело привезли в 63-й регион.

Редакция 63.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Солдатова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления