Все новости
Все новости

Бастрыкин потребовал доклад о проверке школы без отопления в Самарской области

Публикуем подробности

О ситуации в школах и детсадах председателю СК сообщили граждане

Поделиться

История со школой без отопления в самарском селе получила продолжение. На ситуацию обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

— Житель Самарской области сообщил в приемную председателя СКР о нарушениях в зданиях сельских школ и детсадов. Состояние помещений не соответствует требованиям безопасности воспитанников: плесень на стенах и потолках, неровные полы с поврежденным покрытием, подтекающие радиаторы отопления, — рассказали в Следственном комитете.

Поделиться

Нарушения, о которых идет речь, обнаружили во время прокурорской проверки. В частности, в начальной школе села Ивашевка температура в классах варьируется от +15 до -2.

Поделиться

Кроме того, в спортзале повреждена крыша, из-за чего осадки попадают внутрь помещения. Из-за этого, в свою очередь, обледенели стены и двери.

Поскольку к делу подключились следователи, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Самарской области Марату Галиханову представить доклад о результатах работы.

Кроме того, в январе самарцы пожаловались, что в одной из школ областной столицы гардероб перенесли в подвал. На ситуацию отреагировали в мэрии Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter