Город В самарской школе раздевалку перенесли в подвал. Что на это ответили в мэрии

В самарской школе раздевалку перенесли в подвал. Что на это ответили в мэрии

Чиновники прокомментировали запись в Telegram-канале 63.RU

Как видно на фото, подвал оказался не в лучшем состоянии

В Советском районе Самары произошла неприятная ситуация. В редакцию 63.RU обратилась мать одного из учеников школы № 152.

Женщина сообщила, что школьная раздевалка для детей находится в подвале. В Telegram-канале 63.RU было выложено фото.

Вскоре под постом появился комментарий с официального аккаунта мэрии Самары. Вот как представители администрации объяснили ситуацию:

— Из-за отсутствия свободного помещения администрация школы и представители родительской общественности решили перенести часть гардероба с первого этажа в подвальное помещение. Руководство школы планирует восстановить внутреннюю отделку стен и уложить линолеум в подвале до начала февраля 2023 года.

В ноябре 2020 года стало известно, что школу № 152 на улице Советской Армии, 74 хотят объединить со школой № 107 на Промышленности, 276. Как объяснили чиновники, в первой было недостаточно детей, а во второй, наоборот, — больше нормы. Но с этим аргументом горожане не согласились.

Тем не менее мэр Лапушкина всё же подписала постановление о реорганизации в 2021 году. Теперь образовательное учреждение называется «Школа № 110 имени Героя Советского Союза М. Я. Сорокина». Официальный адрес школы: улица Промышленности, 276.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления