перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Застройкой исторического центра Самары займется другой подрядчик

3 марта 2023, 16:50
Гость
Гость
5 марта 2023, 19:16
Самое главное до 5 этажей и с паркингом !!!!
Гость
5 марта 2023, 19:56
Щас! Вы не из Самары пишите?
Гость
5 марта 2023, 18:00
главное арцыбуху не трогайте. там красиво
Гость
5 марта 2023, 17:51
Артистов поменяли. Режиссер прежний.
Гость
5 марта 2023, 17:50
На схеме 6 кварталов!
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2023, 17:46
Стесняюсь спросить – а вот это, то что «историческое поселение», оно существует или это та лапша, которую вешают на уши? Вот 2019 г. было такое предложение - Выделяют более, менее историческое, а все другое в этом районе можно реконструировать, строить новое или повышать этажность. Т.е. свободное место внутри кварталов, не занятых ценными зданиями, отдать под нужды. Цель - создать востребованный продукт в данной локации с ценой реализации 120-150 тыс. руб./кв. м. Тут и цель понятна, и даже согласны сохранить кое-что! Теперь – цель: дать шанс самарцам (смеяться не надо), проживающих в центре города обновить их жилища! Ну и обновление исторической части города с учетом требований градостроительных регламентов. Что это за регламенты, превращающие узнаваемый облик старой Самары в пространство, набитое высотками, паркингами, обнесенные заборами, с калитками для избранных? И сколько сейчас рассчитывают получить за квадратный метр?
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2023, 13:16
Но получается строить только высотки! О каком комфорте жителей, деньги важнее
199387268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2023, 01:38
Чиновники, вы победили. Город умер.
Гость
4 марта 2023, 00:59
Губер уже карман оттопырил.
Гость
5 марта 2023, 17:51
Он у него всегда готов.
197517010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 18:08
Не, ну а че? Страна у нас маленькая, места мало. Остаётся только дом на доме строить.
Гость
3 марта 2023, 17:10
Я не пойму зачем тогда добивались статуса исторического поселения. "Умные люди" решили это использовать для выделения федеральных средств для замены коммуникаций, а потом снести весь старый город и построить элитное жилье, используя ограничения по этажности для исторического поселения? Т.е. построить новый элитный современный микрорайон, используя федеральные средства? Но это уже не будет ведь историческим поселением. Вопрос один - почему все это нельзя построить где-нибудь в другом месте, оставив историческую застройку в покое?
Гость
5 марта 2023, 19:55
Все дело в цене решений вопросов с властями. Выше статус - выше цена.
Гость
5 марта 2023, 22:15
Потому что прогнули застройщики губернатора. Он только с гаражами простых людей воевать может, а как почуял силу то сразу "сник" Сник с определенным интересом. А вся его говорильня про историческое поселение и прочую заботу о людях это просто очередная профанация . Как он был надменным субьектом открыто презирающим людей ( но прогибающимся под ситуацию) так и остался. Тьфу !
Гость