Город Дырявый потолок: показываем изнутри знаменитый ДК имени Дзержинского

Дырявый потолок: показываем изнутри знаменитый ДК имени Дзержинского

Здание отреставрируют на деньги полиции

На обновление внутреннего убранства потребуются дополнительные средства

Появились фотографии внутреннего убранства одного из известных самарских памятников архитектуры. Речь идет о культурном центре ГУ МВД имени Дзержинского на пересечении улиц Пионерской и Степана Разина.

Сейчас в здании отремонтировали кровлю. Также рабочие начали восстанавливать фасады и инженерную систему. Объект посетил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— В рамках нашего проекта можем предусмотреть далеко не все работы. Мы приведем в порядок само здание, снаружи оно будет замечательно выглядеть. Но мы не можем установить сцену, сделать мебель, кресла в зале, — пояснил парламентарий.

Обновить внутреннюю обстановку ДК собираются за счет средств из бюджета МВД. Уже известно, что сумму на дополнительные работы выделят.

Культурный центр ГУ МВД имени Дзержинского, как понятно из названия, принадлежит ГУ МВД россии по Самарской области. Здание в стиле конструктивизма построили в начале 30-х годов прошлого века. Его площадь составляет 9,5 тысячи кв. м.

Авторами проекта были архитекторы Леонид Волков и Николай Телицин. В «Дзержинке» играли джаз и слушали концерт Высоцкого.

Это первая реставрация объекта за всё время его существования, не считая небольшого косметического ремонта в 2018 году. В феврале 2022 года стало известно, что на преображение ДК выделили 93 миллиона рублей из федерального бюджета.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления