Город Названа максимальная скорость интернета в Самаре

Названа максимальная скорость интернета в Самаре

А вас устраивает?

Порой приходится ждать, пока сообщения или медиафайлы загрузятся

На молниеносную загрузку сериала жителям Самарской области можно не рассчитывать. В правительстве рассказали 63.RU, какая сейчас скорость у интернета в регионе.

— Максимальная скорость интернета в Самарской области для сетей 4G — 150 мегабит в секунду, а для 4G+ — 400, — сообщили в региональном департаменте информационных технологий и связи.

Есть мнение, что показатель значительно возрастет, если в области установят вышки 5G. Но пока вопрос с использованием новых технологий открыт. Их внедрят, если регион попадет в пилотный федеральный проект. По нему в конце 2024 года в 10 городах-миллионниках должны начать тестирование 5G. При этом вышек для такой сети должны установить больше.

К слову, многие жители региона опасаются, что новые технологии повлияют на здоровье. Мы публиковали разъяснения чиновников по этому вопросу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления