Город «Нужен мой личный контакт — будет»: Дмитрий Азаров рассказал, как в регионе помогают участникам СВО

«Нужен мой личный контакт — будет»: Дмитрий Азаров рассказал, как в регионе помогают участникам СВО

Глава региона встретился с участниками спецоперации

Губернатор собрал личные обращения военнослужащих

Губернатор Дмитрий Азаров совершил очередную поездку в зону СВО. Он встретился с бойцами из нескольких подразделений, передал им спецтехнику, снаряжение, автомобили и гуманитарную помощь.


Глава региона отметил, что собирается побывать во всех подразделениях, где задачи спецоперации выполняют военнослужащие из Самарской области. Речь идет не только о 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии, штаб которой базируется в губернии, но и всех воинских объединениях, где служат самарцы. Это позволит быть на постоянной связи с ними, оказывать помощь их семьям.

— Требуются дополнительные усилия, чтобы наладить связь с командирами и дойти до каждого нашего бойца или хотя бы до каждого подразделения. Не всегда есть возможность встретиться с каждым военнослужащим, но встретиться с представителями того или иного воинского коллектива очень важно. На этих встречах передают обращения, вопросы, которые мы отрабатываем в Самарской области во взаимодействии с Министерством обороны, иногда и на территории других регионов, — прокомментировал Дмитрий Азаров.

Встречи проводят на разных участках зоны СВО. Фактически это приемы по личным вопросам, когда каждый может попросить помощи. Также на них передают предварительно собранные обращения военнослужащих: просьбы касаются помощи в лечении родных и близких, учебы детей, по ремонту домов и содействию в оформлении документов. Губернатор заверил, что в работу берут абсолютно все вопросы и обращения.

Напомним, что в регионе также работает система социальных паспортов семей военнослужащих. Проект, реализованный в регионе первым в стране, сейчас оцифрован. Он представляет собой единую систему учета, которая позволяет систематизировать нужды и проконтролировать их отработку.

К процессу подключили и департамент по работе с обращениями граждан администрации губернатора. Специальный телефон оператора передают командирам подразделений, чтобы они, собрав обращения бойцов, могли выйти на связь и передать их в любое время.

Личные встречи проводят и с семьями военнослужащих. Это помогает выявлять проблемные вопросы, которые не отражены в социальных паспортах и которые по тем или иным причинам не смогли отметить и зафиксировать социальные координаторы, работающие с семьями.

— Если для этого требуется мое личное участие, мой личный контакт и с военнослужащими, и с семьями, значит, так и будет, — отметил глава региона.

Во время поездок в зону СВО военнослужащим также привозят дополнительную спецтехнику, экипировку, снаряжение: списки формируются по запросам бойцов и по согласованию с командирами. На этот раз доставили дополнительное оборудование, средства радиоэлектронной борьбы, прицелы и автомобили. Также в зону СВО из Самарской области постоянно поступает гуманитарная помощь от местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления