перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Смертность больше чем в два раза превысила рождаемость

6 апреля 2023, 11:16
"Виной всему — естественная убыль"? Может для Азарова и его команды это естественно, но для всех других это не естественно совсем, а противоестественно. Все по плану? Сколько же усилий пришлось приложить местным властям и не только местным, чтобы такое стало реальностью - вымирание коренных народов России. Когда такое было? Безусловно - это успех ЕР в общероссийском формате. Проект "Демография" говорите? Сколько еще мигрантов завезете для решения проблемы замещения народов России?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 апреля 2023, 13:20
Смертность именно русских в ЦФО в 3-4 раза выше,чем по другим регионам России - Зюганов..
Гость
6 апреля 2023, 15:43
6 апреля 2023, 13:20
Смертность именно русских в ЦФО в 3-4 раза выше,чем по другим регионам России - Зюганов..
А при чем тут ЦФО?
6 апреля 2023, 16:01
Гость
6 апреля 2023, 15:43
А при чем тут ЦФО?
А ты ЦФО уже не считаешь Россией,лахта? === может и ЗАБАЙКАЛЬЕ для тебя не Россия? рост заболеваемостью сифилисом в Забайкалье в 2022 вырос на 112% и гонореей на 62%
6 апреля 2023, 23:18
Странно, квартиры в новостроях ужасных, говорят, выкупают, аж строить не успевают, 10-ти этатажные не в цене, мало, всем не хватает
Гость
7 апреля 2023, 12:17
А выкупает кто? Не мигранты ли, которых все больше и больше
Гость
6 апреля 2023, 11:54
Наша молодежь не хочет рожать, да и к сожалению не может.Надо не мат.капитал, а рабочие места создавать, обеспечивать жильём! Вообще как то заинтересовывать, работать с молодежью.
Гость
6 апреля 2023, 12:04
гость,МОЛОДЕЖИ НЕТ! НИКТО НЕ РОЖАЛ В 90Х!
Гость
6 апреля 2023, 12:46
Гость
6 апреля 2023, 12:04
гость,МОЛОДЕЖИ НЕТ! НИКТО НЕ РОЖАЛ В 90Х!
РОЖАЛИ! А некоторым ни чего не надо! А потом в старости ходят по соседям и просят купить хлеба. Своих детей нет.Прожили всю жизнь для себя! Вот и результат.А вообще жалко молодежь.Какие то инфантильные, ни к чему не приспособленные.Трудности надо преодолевать!
Гость
6 апреля 2023, 13:01
Гость
6 апреля 2023, 12:04
гость,МОЛОДЕЖИ НЕТ! НИКТО НЕ РОЖАЛ В 90Х!
Вы преувеличиваите.
Гость
6 апреля 2023, 11:41
Оптимизация здравоохранения по стране,изменение схемы подчиненности работы скорой помощи,которая подъезжает через 4 часа- вот результат статистики демографии!
Гость
6 апреля 2023, 12:54
Гость, Согласна с вами.Врачи не заинтересованы в результате работы.Они просто её выполняют.А как там будет хуже, лучше куда кривая выведет.Даже в 90х годах по любому чиху клали в стац. и не выписывали пока результат будет хорошим.А сейчас диагноз без МРТ поставить не могут. Спрашивается, чему их там учат? Наверное такие преп?
Гость
6 апреля 2023, 13:37
Гость
6 апреля 2023, 12:54
Гость, Согласна с вами.Врачи не заинтересованы в результате работы.Они просто её выполняют.А как там будет хуже, лучше куда кривая выведет.Даже в 90х годах по любому чиху клали в стац. и не выписывали пока результат будет хорошим.А сейчас диагноз без МРТ поставить не могут. Спрашивается, чему их там учат? Наверное такие преп?
Вообще с диагнозами стало плохо, даже после диагностики. Аппаратура выдает результат, есть анализы, а что с ним дальше делать, не знают или не хотят. О лечении и говорить нечего.
Гость
6 апреля 2023, 20:25
Гость
6 апреля 2023, 13:37
Вообще с диагнозами стало плохо, даже после диагностики. Аппаратура выдает результат, есть анализы, а что с ним дальше делать, не знают или не хотят. О лечении и говорить нечего.
А дальше их не учили 🤷🏼‍♀️
Гость
6 апреля 2023, 10:53
УБЫЛЬ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА С РОСТОМ ЦЕН НА 300%
Гость
6 апреля 2023, 15:00
Путин сказал, что 1.5 года роста цен не будет. Так что ценники врут, правду только телевизор говорит ;-)
Гость
7 апреля 2023, 00:04
дядя вова мы с тобой, а ты с нами?
Гость
6 апреля 2023, 15:57
Во всем виновато монголо-татарское иго!!!.....ах, да - ещё половцы с печенегами
Гость
6 апреля 2023, 17:44
Гость, татаро-монгольское! Учи камасутру!
Гость
6 апреля 2023, 18:35
Вы будете смеяться, но те самые половецкие степи за обладание которыми князь Игорь положил всю свою дружину находились вокруг теперешнего Бахмута.
Гость
6 апреля 2023, 10:44
Стратегия лидерства Азарова.
Гость
6 апреля 2023, 13:03
Низкие зарплаты,дорогое жилье,неуверенность в завтрашнем дне,зачем молодежи рожать детей?
Гость
6 апреля 2023, 10:48
Сообщили в ведомстве, а мы так и поверили. Кто виноват - посмотрите в зеркало. Нам нужен чистый воздух, чистая вода, чистые продукты питания, чистая земля, правда! Тогда и вопросы такие отпадут. Вы губите наш общий дом, и уже понятно, что намеренно!
Гость
6 апреля 2023, 10:57
Какая естественная смертность?! Сами поняли, что написали?! По селам пройдитесь, писаки.
Гость
7 апреля 2023, 07:48
Виной этому отвратительное состояние медицины в Самарской области и в России в целом!!! Коррупция уничтожила российскую медицину и теперь простому гражданину в РФ получить квалифицированную медпомощь практически не возможно, если только платно!!! Но российские чиновники этого и добиваются, им не нужно что бы простые граждане РФ долго жили!!!
Гость
6 апреля 2023, 13:35
"А вот глава регионального правительства Виктор Кудряшов не исключал, что сыграл роль и перевод больниц в режим работы COVID" А кто же это сделал г. Кудряшов ?
Гость
6 апреля 2023, 13:43
Спецоперацию "Ковид" нам навязала ВОЗ по заданию мирового фармбизнеса, заодно и население подсократили, в первую очередь стариков и хронических больных.
Гость
6 апреля 2023, 15:00
Вообще не удивлён. Пока у власти монстры и упыри, убыль населения естественный процесс.
Гость
7 апреля 2023, 00:04
Подняли пенсионный возраст, подняли цены на квартиры, подняли всякие тарифы и налоги, цены на продукты в 2-3 раза подняли ... зарплаты НЕ подняли .... ЧТО хотим то?! ... люди молодые просто выживают!!!!
Гость
7 апреля 2023, 07:57
Если молодые люди по факту вынуждены снимать жильё, работать по факту 10-12 часов в сутки при весьма небольших зарплатах, то как будет повышаться рождаемость? У них даже нет времени, чтобы с кем-то познакомиться и создать семью. Приходя с работы они падают и засыпают. У них нет денег на семью, потому что сами еле выживают на свою зарплату. Неудивительно, что умирает всё больше стариков. Здравоохранению они не нужны, как только человек перестаёт работать - на стариков смотрят, как на наглых нахлебников, забывая, что это они своим трудом сделали то, что сейчас в стране есть. Неудивительно, что и люди среднего возраста умирают чаще - постоянный стресс, маленькие зарплаты, плохая медицина, "радужная перспектива" жизни на пенсии - когда человек знает, что у него нет выбора: если он хочет жить, то работать надо до гроба, чтобы не помереть с голоду, это как-то не радует. Так чего другого ожидать-то?
Гость
7 апреля 2023, 09:47
Когда умирают люди в районе 40 лет ( я уже знаю несколько таких случаев среди знакомых)-это нельзя назвать естественным явлением, это- отвратительная диагностика, когда человек приходит в больницу и все нормально, а потом бац и рак 4 стадии.
Гость
6 апреля 2023, 11:39
Кто мне минус ставит? Мигранты не рожают,потому что тут не прокормить ораву ...Это вам не юг...Это приезжают сезонные рабочие с кучами детей и потом уезжают ибо тут не рай
Гость
6 апреля 2023, 11:49
Гость, Они уже здесь пенсию получают.Если здесь не рай, так за чем стариков своих везут сюда? Они квартиры покупают здесь.Говорят открытым текстом:"Хотим здесь жить и пенсию как у вас!"
Гость
6 апреля 2023, 12:05
Гость
6 апреля 2023, 11:49
Гость, Они уже здесь пенсию получают.Если здесь не рай, так за чем стариков своих везут сюда? Они квартиры покупают здесь.Говорят открытым текстом:"Хотим здесь жить и пенсию как у вас!"
не сочиняй! Гражданство получить надо как минимум 200штук занести за одного.
6 апреля 2023, 13:27
Гость
6 апреля 2023, 12:05
не сочиняй! Гражданство получить надо как минимум 200штук занести за одного.
В Россию уже приехали 6 МЛН таджиков,узбеков и киргизов,но гражданство РФ получили только 320 тыс мигрантов... === Только в строительстве не хватает у нас 3-5 МЛН человек - лоббист миграции (вместе с МЭР Решетниковым) Хуснуллин
Гость
6 апреля 2023, 13:12
Вместо того, чтобы развивать мир и преодолевать социальные проблемы, капитализм превратил в привилегию образование, жилье, работу, семью, автомобиль, здоровую еду и чистую воду. Загнав нас в искусственное болото жизни. Откуда правительство в лице "спекулянтов" предлагает нам выбраться впахивая как "ломовой скот". То ли еще будет
Гость
6 апреля 2023, 20:30
У нас феодализм. До капитализма нам далеко
Гость
6 апреля 2023, 15:34
Вот, закономерный итог правления либералов, и Азаровской власти.
Гость
6 апреля 2023, 16:37
Зачем нам ещё территория , ели на этой то вымираем!
Гость
6 апреля 2023, 18:42
Гость, выбирай не жалко! Нытьё
Гость
7 апреля 2023, 11:24
Гость
6 апреля 2023, 18:42
Гость, выбирай не жалко! Нытьё
Лизнул? Вкусно?
Гость
6 апреля 2023, 12:03
Современным девушкам дети не нужны.Им главное накачать губы, наклеить ресницы, нарастить ногти, сигарету в зубы.И ждут принца, чтобы был с квартирой, машиной( да не с какой нибудь) и катал за рубеж! А дети? За чем они? Это обуза, бессонные ночи, себя надо в чём то ущемлять! У азиатов менталитет другой.Вот и рожают.
Гость
6 апреля 2023, 16:02
Что за бред?....для того, чтобы население плодилось как кролики, нужны всего-навсего три вещи: работа, достойная зарплата и жилье.....что сейчас из этого есть у молодежи?....ничего!....если молодая семья берет ипотеку - автоматически ставиться крест на ребенке, т.к. на одну зарплату - семью не прокормить и взносы по ипотеке не оплатить.....кроме того - подняли пенсионный возраст и бабушки с дедушками уже помогать молодым с детьми просто не смогут
Гость
6 апреля 2023, 16:06
Нужны или нет - только их дело.
Гость
6 апреля 2023, 18:50
Гость
6 апреля 2023, 16:02
Что за бред?....для того, чтобы население плодилось как кролики, нужны всего-навсего три вещи: работа, достойная зарплата и жилье.....что сейчас из этого есть у молодежи?....ничего!....если молодая семья берет ипотеку - автоматически ставиться крест на ребенке, т.к. на одну зарплату - семью не прокормить и взносы по ипотеке не оплатить.....кроме того - подняли пенсионный возраст и бабушки с дедушками уже помогать молодым с детьми просто не смогут
это примитивный взгляд . у племянника все это есть - а жениться все одно не хочет . говорит на жену надо деньги тратить . сильная любовь к материальным благам - вот главная причина . потому как если доход надо делить на 2 части - это одно . а на три или четыре - совсем другое . кто же захочет своое благосостояние снижать в два раза ?
Гость
6 апреля 2023, 11:00
Раньше только прижал крепко женщину и уже ребенок готов! И жили то плохо, ели не досыта, пахали как волы... А сейчас трудишься, трудишься и ничего не рождается! Наверно правда , с экологией беда!
Гость
6 апреля 2023, 11:38
нет,это сверху решают численность баранов
6 апреля 2023, 13:23
По здоровью людей 65+ Россия на последнем месте в ЕС - плохая экология,вода,некачественное питание,слабая профилактика заболеваний + вредные привычки (алкоголь и т.д.) - это совместный вывод специалистов ШВЕЙЦАРИИ и РОССИИ,которые участвовали в составлении рейтинга..
Гость
6 апреля 2023, 20:30
6 апреля 2023, 13:23
По здоровью людей 65+ Россия на последнем месте в ЕС - плохая экология,вода,некачественное питание,слабая профилактика заболеваний + вредные привычки (алкоголь и т.д.) - это совместный вывод специалистов ШВЕЙЦАРИИ и РОССИИ,которые участвовали в составлении рейтинга..
А ещё медицина ниже плинтуса
Гость
6 апреля 2023, 11:42
Обратите внимание, что "нормальная" рождаемость осталась там, где нет "интернетов", "сотовых", "пищевых добавок" и т.п. Даже в Китае упала рождаемость! Причем эмигранты с юга у себя дома рождаются хорошо, а как к нам , в нашу среду попадают, через некоторое время тоже перестают плодиться! Или я ошибаюсь?
Гость
6 апреля 2023, 18:33
К чему этот пример с Китаем, где "упала рождаемость", если его "упавшее" население вдесятеро больше?! В родном Отечестве занижена цена рабочей силы. Понять это легко по тому же китайскому базару. Торговцы выехали в Поднебесную неспроста, а потому что на родине больше заработают, зато остались жители азиатских республик бывшего Союза. Как раз потому, что больше здесь заработают. Вот эти их заработки обваливают доходы ниже плинтуса, что и является целью перекачивания рынков-строек-маршрутов рабсилой по квотам Минтруда. Только грядёт побочный эффект из-за умышленной игры на понижение цены рабсилы. Скоро выяснится, какой(?) именно эффект.
Гость
6 апреля 2023, 19:48
Виной всему - коррупция, воровство, безответственность во власти, халатность и много чего еще. А эти показатели это подтверждают и не надо на естественную убыль пенять....
Гость
6 апреля 2023, 22:50
Не только в Самарской области смертность превышает рождаемость, так во всей России вроде как происходит.
Гость
6 апреля 2023, 23:58
Как живём - так и убываем.
Гость
7 апреля 2023, 00:43
нужно поднять графики начиная с 2000 года и за каждый год по 2022 год, тогда все станет понятно что происходит
Гость
7 апреля 2023, 11:14
Это неправильная статистика. Смертность не может вырасти, когда выросла продолжительность жизни по Путину (до 72-78 лет). Опять же нормы ГТО сдают, народ бегом занимается, с палками ходит, коньки-лыжи зимой. Чего ему вымирать-то? Живи и радуйся! Слушайте не бумажноголовых статистиков, а живого, веселого и здорового Дмитрия Игоревича, что он вам говорит!
Гость
6 апреля 2023, 12:20
- Материнский капитал им предлагали? - Угу - А повышать его обещали? - Угу - Да что ж им еще-то надо?! - Может, не забирать детей в армию и не воевать? - Чушь полная! Зачем еще дети-то нужны?!
Гость
6 апреля 2023, 12:55
Гость, А вас за чем родили?
Гость
6 апреля 2023, 12:57
Гость, Им ни чего...
Гость
6 апреля 2023, 15:05
Гость
6 апреля 2023, 12:55
Гость, А вас за чем родили?
Самый глупый вопрос на свете.
Гость
6 апреля 2023, 11:18
мигранты не рожают тоже.
Гость
6 апреля 2023, 11:44
Гость, А то как же.Четыре, минимум три.
Гость
6 апреля 2023, 12:04
Гость
6 апреля 2023, 11:44
Гость, А то как же.Четыре, минимум три.
нет уже давно... 3 это уже много...на зарплату мигрантскую не прокормить
6 апреля 2023, 16:03
Гость
6 апреля 2023, 11:44
Гость, А то как же.Четыре, минимум три.
37% заболевших СИФИЛИСОМ в Калужской обл - именно мигранты, которые совершают 37 000 преступлений в России ежегодно (Бастрыкин)
Гость
6 апреля 2023, 10:43
Муссируют ,что мы должны жить 160 лет. Ну ну...
Гость
6 апреля 2023, 21:35
Гость, накой вы тута?
Гость
6 апреля 2023, 16:32
Совершенно согласна
Гость
6 апреля 2023, 23:19
Гость, приходи вечером на сеновал!
Гость
6 апреля 2023, 19:55
Зарплаты 20 летней давности, цены растут! Вот и вся причина
Гость
6 апреля 2023, 21:47
Гость, всё вату фасуешь?
Гость
6 апреля 2023, 20:43
Миллионеры то у нас есть, а толку для региона ноль
Гость
6 апреля 2023, 21:46
Гость, какие ваши доказательства?
Гость
6 апреля 2023, 11:28
Массовый переход рабсилы на малодетные семьи произошёл в советские годы. К 1987 году рождаемость сравнялась со смертностью, что вовсе не остановило партийцев, пустивших часть рабсилы по "рыночной" цене. Есть один важнейший нюанс - рыночные отношения созданы на плановой основе сталинской сплошной коллективизации. Решением июньского (1987) пленума партии создан квази-рынок. В нём зарегулированы квотами Минтруда караваны рабсилы, вкачиваемые эшелонами из регионов расширенного воспроизводства на рынки, стройки и маршруты. Таким нехитрым методом перегрева достигается обвал цены рабочих рук, а эта цена - главная, отсюда и сверхмертность.
Гость
6 апреля 2023, 12:08
согласен.
Гость
6 апреля 2023, 13:28
Александра ХИНШТЕЙНА - в губернаторы!!! Хватит нам стратегии лидерства!! Долой золотых - верните нам нормальных!
Гость
6 апреля 2023, 17:43
Гость, отсыпь, а
6 апреля 2023, 23:14
Хинштейн нормальный?
Гость
7 апреля 2023, 11:27
6 апреля 2023, 23:14
Хинштейн нормальный?
А инете даже желтая справочка на него имеется
Гость
6 апреля 2023, 15:43
"появилось ... младенец" - эх, Шорина, позор! Младенец появилось и исчезло...
Гость
6 апреля 2023, 18:49
Ш🧞‍♂🧞‍♂🧞‍♂🧞‍♂🦸🏻‍♀🦸🏻‍♀
Гость
7 апреля 2023, 01:13
Это другие умирают в больших количествах по каким-то своим причинам, всю статистику только портят.
Гость
7 апреля 2023, 07:54
Оборты надо отменить, только незя
Гость
7 апреля 2023, 11:55
мат капитал - это хорошо, поддержка на первом этапе ... но где стабильность и уверенность в завтрашнем дне??? Её нет как в СССР. Постоянные повышения цен, новые поборы в виде налогов и сборов, маркировок. Отсутствие обязательных ГОСТов. Сокращение мед учреждений, высокие цены на поддержания здоровья. Постоянная инфляция при богатстве страны своими ресурсами.... за то дяденек и тётенек за границей обеспечиваем.... Администрация губернатора да и мэрия действует как враг народа.... то предприятия закроет то за копейки продаст. Закроют на 1000 рабочих мест, откроют на 10 и радуются и превозносят себя .... тфу... противно их слушать
Гость
7 апреля 2023, 00:08
Да уже завтра 3 Мировая .... о какой убыли мы тут говорим?