Город «В Зубчаге улицы подойдут»: где еще самарцы предложили сделать новые пляжи

«В Зубчаге улицы подойдут»: где еще самарцы предложили сделать новые пляжи

Есть что добавить?

Для отдыхающих к летнему сезону хотят сделать больше официальных мест для купания

Жители Самарской области неоднозначно отреагировали на инициативу регионального правительства обустроить больше новых пляжей. Мы попросили читателей накидать список мест, где бы они хотели видеть такие зоны отдыха. Посмотрите, какие варианты они написали. Есть как ироничные, так и конструктивные предложения.

Одними из первых высказались горожане, которые еще помнят наводнение на улицах областной столицы в начале марта — в частности, в поселке Зубчаниновка.

— Будет ли оборудован пляж в Зубчаниновке вдоль каналов, известных как улицы? — вопрошает самарец.

— Будут запущены гондолы для обзорных экскурсий по знаменитым Зубчаниновским замкам, — тут же предположил другой житель.

Несколько читателей уверены, что нет смысла искать новые места для пляжей. И даже «приплели» владельцев собак.

— Старые сделайте цивильными. И запретите собачникам отдыхать на пляже! Хозяева так любят своих чад, что скоро дойдет до большой «любви» между ними, — сокрушается комментатор.

— Вы, кажется, на плохих пляжах не были, раз считаете самарские неухоженными. Любое черноморское побережье посоревнуется и победит их в этой номинации, — высказался читатель.

Были и дельные предложения. Несколько жителей написали места, на которые стоит обратить внимание властей:

— Самарку надо облагораживать. А то места красивые, а вокруг одна промзона и заброшенные халупы. Улица с гордым названием «Набережная реки Самары» представляет собой грунтовый тракт, где весной и осенью стоит непролазное болото, а летом пыль столбом. Там есть пляжи, но всё настолько дико и неустроенно, да и добираться трудно.

— Отремонтируйте один в Гранном.

— Может, сделать пляж в Ширяево? Люди мечтают отдыхать после экскурсий.

— Обещали пляж восстановить на 8-й Просеке, он был там когда-то. Огромный микрорайон вдоль Солнечной ЖДЕТ там пляж.

Кстати, о появлении новых мест для купания говорили еще два года назад. Тогда глава регионального правительства Виктор Кудряшов говорил, что пляжей в Самаре должно быть как минимум 15. И даже назвал несколько мест, упомянув дикие пляжи. Поэтому, скорее всего, новые места отдыха купания будут обустраивать по старым задумкам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления