RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город фоторепортаж Туда еще и мусор подбрасывают! У ТЦ «Космопорт» возникла свалка из-за снесенных гаражей

Туда еще и мусор подбрасывают! У ТЦ «Космопорт» возникла свалка из-за снесенных гаражей

Фото с места ужасают

«Живописный» вид во время прогулки

Горы стройматериалов и шин, забытые игрушки, мешки с мусором и маленькие канавы с отходами... Нет, это не пейзажи местной свалки на краю города. Такую картину может увидеть любой житель Советского района через дорогу от ТЦ «Космопорт», где почти 7 месяцев назад снесли незаконные гаражи.

На месте гаражей сейчас можно увидеть руины из бетона и кучи вещей бывших владельцев: стройматериалы, покрышки, мебель.

Расписные покрышки кому нужны?

Кажется, кто-то подкидывает сюда и свежий мусор.

Где-то даже остались глубокие квадратные ямы — некогда они были подвалами снесенных боксов. Часть из них залило водой, из-за чего они теперь похожи на маленькие озерца со слоем масла и мусора сверху.

Если пройти к забору, который раньше ограждал гаражный массив, то там мы увидим расчищенную от остатков вещей и деревьев территорию. Судя по расставленным колышкам и веревкам, этот участок уже разметили под возможное строительство.

— Уже устали от этой грязищи. Порядок бы навели! А вообще было бы неплохо там сделать сквер или, может, бассейн простроить. В общем как-то полезно эту площадку использовать, — поделилась своим мнением местная жительница Ольга.

Местные власти уже несколько лет занимаются сносом незаконных гаражей — одной их главных проблем Самары. Казалось бы, они избавляют город от некрасивых и незаконных построек, что должно обрадовать жителей. А вот владельцы тех самых снесенных боксов, мягко говоря, недовольны работой чиновников. Чтобы избежать вот таких последствий, как выше, некоторые пытаются узаконить свои гаражи. Однако это не бесплатный процесс.

В ближайшее время от гаражей очистят территорию в границах улиц Промышленности, Советской Армии и Южного проезда — владельцы боксов уже начали получать уведомления с требованием освободить место. Несколько горожан хотели узаконить свои постройки, но им отказали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления