Город «Следят за порядком и ведут архивы»: стало известно, кто устанавливает цены на кладбищах в Самаре

«Следят за порядком и ведут архивы»: стало известно, кто устанавливает цены на кладбищах в Самаре

У существования этих людей есть свои плюсы

Ценообразование услуг на кладбище государство не контролирует

Стали известны детали ценообразования на кладбищах Самары. Об этом 63.RU в интервью рассказала руководитель похоронного агентства Екатерина Костылева.

— В теории человек сам может взять лопату, прийти на любое кладбище и закопать своего усопшего родственника. Но на практике это сделать не получится. Ценообразованием любых услуг на кладбищах занимается определенная группа людей, которая никак не связана ни с ритуальными агентами, ни с ритуальными бюро, ни с муниципальными кладбищами, но имеет собственное ИП. Ценообразование там никак не регулируется законом, но при оплате их услуг вам выдадут все официальные документы. Конечно, есть определенный плюс в их существовании. Они следят за порядком на кладбище, ведут архивы похороненных. С учетом этого «тарифа» за «место на кладбище» минимальная цена похорон в Самарской области составляет около 70 000 рублей, средняя — 150 000. Цена на могилу, например, на цыганском захоронении может доходить до миллиона и выше, — рассказала Екатерина Костылева.

Уважаемые читатели! Если вы столкнулись с вымогательством в процессе организации похорон близкого и хотите поделиться своей историей, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

При этом к работе и порядку захоронения на самарских кладбищах часто возникают вопросы. Совсем недавно прошел судебный процесс из-за захоронения цыганского барона. Установленный ему памятник сочли слишком большим и потребовали уменьшить. Почитайте подробности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления