Лапушкина не следит за городом. Дворников нет, уборочной техники нет, хорошей современной архитектуры нет, Фонд капремонта работает отвратительно, дороги в ужасном состоянии.
если сравнить с Куйбышевым 80 хотя ьы годов то сейчас это серый город мусорных человейников,торговых центров лишенный зелени с уничтожаемой стариной в угоду барыгам.
Гость
26 апреля 2023, 23:19
А если сравнить с 30ыми годами?
Хватит уже плакаться. Город растёт.
Гость
27 апреля 2023, 18:48
Гость
26 апреля 2023, 23:19
А если сравнить с 30ыми годами?
Хватит уже плакаться. Город растёт.
В Куйбышеве было 1,3 млн населения, сейчас - 1,1 млн. Рост есть, но отрицательный.
Гость
30 мая 2023, 22:02
Мы про одну Самару говорим?
Только улучшения вижу - зелени достаточно, общепит доступный и вкусный, жильë строят и люди его покупают, что самое главное, а не как в Екатеринбурге, все новострои пустуют.
Гость
21 апреля 2023, 17:32
Грязный город, кругом разруха, дикие заросли, гаражи, свалки, раздолбанные тротуары и дороги. Стаи бродячих собак. Заводчики собак не убирают даже с тротуаров за своими собаками. В парках нет нормальных туалетов. Пыль и мусор. Люди нервные и грубые. Транспорт общественный грязный. Старые раздолбанные трамваи позор города. Нет денег на новые? Хоть бы помыли и покрасили эти ржавые.
Гость
22 апреля 2023, 21:19
Полностью с вами согласна, ещё хочется добавить про грязные пыльные автомобили
Гость
25 апреля 2023, 21:18
Я согласна на все сто процентов с Вами. Город с такой славной историей и со статусом туристического выглядит заброшенным и убогим. Неужели не стыдно руководителям области?
Я согласна на все сто процентов с Вами. Город с такой славной историей и со статусом туристического выглядит заброшенным и убогим. Неужели не стыдно руководителям области?
"Неужели не стыдно руководителям области?"
посмеялся
Гость
21 апреля 2023, 19:54
Приезжали гости, первое что сказали: Вашим городом управляют люди которые его ненавидят.
Тоже самое говорят коллеги, которые к нам приезжают, зимой ржали в голос от нечищенных дорог и улиц, стыдно прям было, а фестиваль всем рассказывает про тур центр, хотя туристов дальше набережной лучше не пускать, позорище
Тоже самое говорят коллеги, которые к нам приезжают, зимой ржали в голос от нечищенных дорог и улиц, стыдно прям было, а фестиваль всем рассказывает про тур центр, хотя туристов дальше набережной лучше не пускать, позорище
а че ржали то? соболезновать надо
Гость
21 апреля 2023, 22:33
С каждым годом Самара хиреет и становится страшнее. Хозяина в городе нет. Всем правит бизнес, которому начхать на город и его жителей. Все по принципу "после нас хоть потоп". В этом году город вообще не убирается весной. Зато диких агрессивных мигрантов все больше и соответственно преступлений с их стороны.
Гость
22 апреля 2023, 09:07
Просто представители крупного бизнеса здесь не живут, а только зарабатывают.
Гость
27 апреля 2023, 22:26
Это и есть азаровщина
Гость
21 апреля 2023, 16:37
Полностью согласен! И не раз об этом писал ... А вы тут выбираете "лучшего мэра" всех времен. В Самаре ни чего не меняется с годами.
Гость
21 апреля 2023, 17:19
Что я как приезжий думаю о Самаре. Грязный пыльный неухоженный. Над населением измываются толстосумы , ну в общем не Бостон.
Гость
21 апреля 2023, 20:05
Съезди поживи или хотя бы проездом в Уфу, Саратов, Казань и потом говорите сказки чтобы и вы поверили и кому пишут.
На переизбрании губернатор сказал о мэре, наша хозяюшка или хозяйка и гостям особенно москвичам нравиться и гости хвалят и губернатору нравиться.
За Уфу,Саратов не скажу,а вот Казань,Набережные Челны постоянно проезжаю,должны были и вы обратить внимание на оформление например разделительных газонов на дорогах,улицах кварталов,всё оформлено если не цветами,то во всяком случае выстреженными кустарниками или прочими декорами... Если бардюр,то он если ещё не обозначен краской то однозначно вычещен,потому как ежедневно работает ,хоз,техника,которая сначала пылесосит крупный сор,а после проходят "камазы"с водой,вымывая остатки... Грех не обратить на это внимания.
Видно ,что деньги расходуются по назначению.,а не для проформы...
Гость
21 апреля 2023, 18:16
в Самаре хорошо развит общественный транспорт???
о боже, как же тогда выглядит город, где ОТ развит плохо???
Волга давно грязная, пусть приписывают, складывается впечатление, что она умирает
это так и есть
Гость
21 апреля 2023, 22:22
Азаров, Лапушкина и Василенко ненавидят Самару и горожан. Такое впечатление, что нам мстят за что-то.
Гость
25 апреля 2023, 15:57
ими не месть правит, а алчность
Гость
5 мая 2023, 08:00
Ну, Василенко, это отдельная тема...
Гость
21 апреля 2023, 21:09
Фасады домов, особенно всех!!! хрущевок не обновлялся лет 30! Улицы Гагарина, Авроры, Победы- просто ужас!! Все облезлое, отваливаются куски от домов. Ни мэр, ни губернатор- никто не занимается внешним видом города. Позор такому руководству. Стыд...
Гость
28 апреля 2023, 10:44
позор такому населению
Гость
21 апреля 2023, 17:05
Церкви еще. В городе хозяева частные извозчики, частные застройщики и попы.
Гость
21 апреля 2023, 21:48
Очень грязный и неухощенный город,за исключением может только быть только центра. А Волга.... Вернее её берега - это вотчина сильных мира сего.
Гость
21 апреля 2023, 21:40
Наш дом стоял на кап ремонт на 2025г. Перенесли на 2051!!! Это как??
Гость
21 апреля 2023, 22:18
Все на краску и фальшфасады перед ЧМ-2018 потратили.
Привет всем. Да дороги убиты. Фонтаны рвутся постоянно.
Наш город надо делать производственным. Заводы запускать а не этой фигнёй страдать с туризмом.
Гость
21 апреля 2023, 22:23
Город ужасный, грязный. Два состояния - грязь растает, грязь засохнет. Люди-храмы. Это мой родной город, но я его не люблю
Гость
28 апреля 2023, 00:35
Как можно не любить людей-храмов?
Гость
21 апреля 2023, 16:48
Грязь и пыль хорошо отвлекают от всего этого.
Гость
21 апреля 2023, 19:57
город барыг.
Гость
22 апреля 2023, 15:43
По всему Поволжью проехали. Такой грязи, как в Самаре, нигде нет.
Гость
21 апреля 2023, 23:59
Как не было нормальных газонов, когда бордюр выше уровня грунта, а сам грунт закрыт или засажен травой, так и нет. Как специально при ремонтах бордюры делают ниже, а грунт насыпают выше, с горкой, потом он попадает на тротуар и дорогу. Зимой без меры сыпят песок с солью вместо уборки снега. Потом летом получаются песчаные бури, а после дождя грязь.
Гость
23 апреля 2023, 09:15
А заметили что у нас бордюры тоже вместе с грунтом по весне плывут? Те что из щебенки рассыпаются в труху, потому что на них паркуются сами жители, и следом развозится грунт с газонов по всему двору
Гость
25 апреля 2023, 07:33
Гость
23 апреля 2023, 09:15
А заметили что у нас бордюры тоже вместе с грунтом по весне плывут? Те что из щебенки рассыпаются в труху, потому что на них паркуются сами жители, и следом развозится грунт с газонов по всему двору
В том то и дело, что на нормальный по высоте бордюр не припаркуешься и грунт с газона не попадёт на тротуар и дорогу.
Гость
21 апреля 2023, 21:17
Фасады домов в городе вообще не обновляются!! Страшно смотреть. Улица Гагарина- просто ужас... А ул. Авроры, ул. Победы? Трущебы... Зато губернатор каждый день по телеку рисуется, хвалиться достижениями.... Стыд.
Гость
23 апреля 2023, 09:13
За фасадами теперь тсж следит, и за дворами тоже. Еженедельно уже публикцют перечень дворов которые администрация передает в управление собственникам, так что все сами, хотите красьте, хотите в асфальт под парковку все дворы закатайте
Не люблю этот город. Грязный, безликий. Инфраструктуры для людей никакой нет, если в Кошелеве живёшь, то живёшь в гетто. Выйти оттуда пешком или на велосипеде, без опасности быть сбитым, нельзя. Грязь просто везде. Дороги ниже уровня грунта. Вся вода и грязь на дорогах, ливневки не работают. Постоянные пробки. Некрасивая архитектура. Местные жители постоянно хвастаются набережной. А что на набережной? Кафешки армянские и плитка. Ну достижение, конечно. Отвратительный город.
Гость
22 апреля 2023, 16:58
Да, самара это просто помойка. Чтоб это понять, нужно съездить в какой-нибудь нормальный город. Большинство этого не замечают. Привыкли. Человейниеи без парковок, парков, мест в школах. Пробки. Пыль, грязь, бездорожье. Живу в 5 мин. от набережной. Дорога вся, в ямах, в пыли. В шаговой доступности куча мусора. Ашаровщина!
Гость
23 апреля 2023, 09:21
Давайте начнем с себя, перестанем парковаться на газонах и бордюрах, будем убирать за своими собаками, перестанем парковаться возле мусорок перекрывая к ним подъезд, харкаться на остановках и кидать бычки, может тогда почище будет?
Гость
25 апреля 2023, 21:28
Гость
23 апреля 2023, 09:21
Давайте начнем с себя, перестанем парковаться на газонах и бордюрах, будем убирать за своими собаками, перестанем парковаться возле мусорок перекрывая к ним подъезд, харкаться на остановках и кидать бычки, может тогда почище будет?
Полностью с Вами согласна. В парке одни собачники, на улице тоже. Идешь с опаской, чтобы не наступить на кое что. Хозяева не убирают за своими питомцами. На остановках полно окурков, хотя рядом стоят урны. Зато по улице нет ни одной мусорной урны, куда можно бы было выбросить бумажку или окурок.
Гость
27 апреля 2023, 22:30
Гость
23 апреля 2023, 09:21
Давайте начнем с себя, перестанем парковаться на газонах и бордюрах, будем убирать за своими собаками, перестанем парковаться возле мусорок перекрывая к ним подъезд, харкаться на остановках и кидать бычки, может тогда почище будет?
Чушь пишите. Мне не надо начинать с себя. Я не паркуюсь на газонах. Не спорю и т. д. Работаю достойно. Вы ещё скажите, чтоб я начал с себя и дорогу сам отремонтировал.
Гость
22 апреля 2023, 18:16
Я родилась в Самаре более 60 лет назад. Так вот чем дальше, тем более отвратительным становится город. Старый город, который именуют гордо "историческим центром", на самом деле старый хлам. Если ценное, то приведите в порядок! Или снесите.И не надо возражать! Одни шаповаловские торговые сараи вокруг ЦУМ Самара чего стоят. А новые муравейники!!??? Застройщики с согласия, да что "с согласия"?) по откровенной договоренностью с властью, начиная с 90х (а ничего не меняется), выжимают каждый метр для многоэтажек. Ни дворов, ни парковок! Как можно (вернее сколько стоит?) утвердить при застройке 0,1 парковочное место на квартиру? Поэтому в центре развалы..а на просеках жуткие муравейники((( печально..Всё могло быть совсем не так, если бы другие люди приходили во власть в Самаре. Те, кто действительно любили бы город
Гость
22 апреля 2023, 19:43
Жила бы в старом городе, не писала бы, что его надо снести.
Раньше Самара красивей была,не было столько разваливающихся домов,особенно в центре!На город курорт явно не тянет,пивнушки,церкви,пятерки и магниты.
Гость
22 апреля 2023, 08:46
На море тоже самое, ещё хуже!!!!
Гость
21 апреля 2023, 19:03
Пивнухи, аптеки в каждом доме, грязь и серость. А дороги и пробки это нечто. Всю жизнь прожил в Самаре, раньше получше было, светлей что ли.
Гость
21 апреля 2023, 23:12
Дороги не убирают, и уж шампунем не моют точно..чуть левее от двух главных и как после бомбежки.. это главное что нужно сделать. Далее туризм привлекателен, но нужно не только летом его и но и зимой развивать, делать центры притяжения, пока слабо. Кто из Москвы пронюхал, купил, а сейчас цены ого го
Гость
21 апреля 2023, 21:12
В городе живу 28 лет ужасно грязь ямы не пойми что настроенно этими богатеями чиновники ужасно относятся к городу медицина на нуле к врачу проблема попасть обследование не реально лечения нет онкоцентр как кормушка хроников очень много в городе смертность высокая люди нищеют и нищеют коммуналка ужасно дорогая в переди России всей гос учреждения отгородились от людей якобы принимают через интернет жалобы ерунда дороги конечно атас во дворах машины в ямы проваливаются везде грязь снег не вывозят дороги делают и следом ремонтируют ямы это о чём говорит одноразовые про парковки отдельно их просто нет особенно в новостройках людей из города переселяют на выселки в экологические грязные места Волга вся как канализация вся береговая зона в виллах богатеев хозяев жизни кроме набережной одно место только более менее одни торговые центры аптеки пивнушки рыночек не где бабушки торговали свои продукты школ и садов не хватает парков и сквером мало людям и молодежи всё тяжелей и тяжелей все в кридитах бедные
А Вы как читаете? 28 лет человек живет в Самаре. Возможно, он переехал сюда, и намного старше.
Если намного старше, то тем более мог бы освоить грамматику для 5 класса!
Гость
21 апреля 2023, 20:46
В Самаре НИЧЕГО не поменялось с времён СССР. Рабочие не уважают свой труд. Раскопали и кинули, земля лежит буграми на газоне, портит весь вид. Дворники забыли про свои обязанности. Работники сферы услуг хамят. В городе не надо думают где купить пива, но с трудом можно найти хлебный или молочный магазин. Ни на одной остановке транспорта нет названия и графика движения. Новому человеку это все бросается в глаза, а самарцы привыкли как и к тому что на остановках нет урн, и выходя из транспорта бросают под ноги использованные билеты. Грязь, разруха и раздолбайство повсюду
Гость
22 апреля 2023, 17:38
Самарцы не привыкли,но никто не обращает внимания на жалобы людей,только обдирают,как липу. Поэтому люди злые. Губер совсем обнаглел,хапает и хапает,для города ничего не делает. Когда уже ему пинка дадут? Зато его награждают за эти«заслуги».
Поганцы и подлецы в Самару как мухи на г слетаются, а потом в неудачниках здесь доживают, считая деньги в чужом кармане.
Согласна с вами
Гость
21 апреля 2023, 18:41
Сратегия лидерства )))
Гость
21 апреля 2023, 18:38
Позорище, а не "жемчужина поволжья"!
Гость
22 апреля 2023, 08:32
Родился в Самаре и прожил в ней почти 29 лет. Уехал в конце 80-х. Неприятно все это читать. Живу в Америке. В городе где живу тоже много проблем, высокая преступность, метро медленно строят. Но за городом следят хорошо. Иначе главу города и горсовет выгнали бы на очередных выборах.
Гость
22 апреля 2023, 10:06
Медленно метро строят? Как у нас за 15 лет одну станцию?
Гость
21 апреля 2023, 16:34
Да пёс с ними, с приезжими!
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Гость, у местных такое же мнение.
Гость
21 апреля 2023, 17:28
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Гость, у местных такое же мнение.
Гость, тупишь не местный?
Гость
21 апреля 2023, 20:14
Даёшь храм вместо пивнушки!
Гость
21 апреля 2023, 21:00
Одни храмы и пивнухи скоро в храме будут пиво разливать за место святой воды.
Гость
22 апреля 2023, 09:05
Дороги просто ужас, везде!
Гость
23 апреля 2023, 18:48
Город запущенный.Все критичные комментарии абсолютная правда к сожалению.Все правда до единого комментария.
Гость
24 апреля 2023, 11:31
Вот про пешеходов наглое вранье, еще до чемпионата выдрессировали всех водителей, до сих пор стоит только ногу поставить на проезжую часть - сразу все останавливаются!
Гость
22 апреля 2023, 12:01
5 лет назад переехала в Самару. Очень пожалела!
Понты, хабальство, хамство, кумовство. Если ты не обладаешь этими качествами, то тебе здесь не место.
Гость
22 апреля 2023, 13:17
Это всё от властолюбцев - азар, лапушкина и иже с ними холопы.
Куйбышев да, а самара-это скорее шаурмячная столица. Скажите пожалуйста, сколько в "космической" столице в настоящее время ракетомодельных или авиамодельных кружков, и сколько их было в г. Куйбышеве.
Гость
22 апреля 2023, 13:08
Обидно за город, сколько злых слов написано. Приезжайте в Управленческий городок, хорошие дороги, детские площадки в каждом дворе, летом всё в цветах, парк им. Н.Д. Кузнецова чистый и ухоженный, зоопарк с оленями, детский городок. Наверно все зависит от хозяина, от главы администрации вашего района, ну и от людей.
И мне обидно, но таковы реалии, в город не вкладываются и не развивают, насчет глав районов-на просьбы посадить деревья на месте пеньков, украсить к новому году сквер ответ один- бюджет не выделен, можно поверить, губер строит причалы и набережные, всем рассказывает про какой-то город - курорт и тур центр
Самара - прекрасный город, а все идиотские её минусы, описанные тут это не менее идиотские стереотипы. Читаешь глупейшие комментприи и думаешь откуда только вылезли эти недовольные и с чем они сравнивают, люди явно не в себе, обострение походу. Самара - город курорт, летом в России нет лучше города 100%
Гость
23 апреля 2023, 06:19
Вот такие они самарцы. Привыкли жить в грязи и считают это норма. Не замечают мусор и разруху. И сами бросают мусор где попало. Кругом свалки. Даже Вогу и ее берега загадили.
Сейчас-18°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
зап.
763мм 100%Опубликована подборка мнений о Самаре