
Продают дома на самарской Рублевке нечасто
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
Элита Самары живет на Первой Просеке. Об этом на условиях анонимности 63.RU рассказал один их жителей элитного коттеджного поселка в центре города.
— По соседству с нами живет семья генерал-полковника, один из вице-мэров Самары, другие работники городской администрации, а также врачи и адвокаты. Молодежи на самарской Рублевке практически нет, — сообщил Геннадий.
Построить коттедж на Просеке решил еще его отец. По словам молодого человека, место выбрали из-за сниженного налога. В тот момент эта территория считалась дачным массивом.
— Отец объединил пять заброшенных участков, которые пустовали еще с
В общей сложности владения семьи занимают полгектара, а площадь дома — примерно
— Главный минус жизни в таком доме — это уборка. Ее нужно делать очень часто, потому что коттедж — это огромный пылесборник. Без уборщицы здесь никак. Если есть сад, то нужно и садовника содержать. А чтобы закупиться продуктами, нужно ехать в большие супермаркеты, — рассказывает житель Просеки.
Мы публиковали материал, в котором подробно разбирались в подноготной самарской Рублевки. Почитайте, сколько стоит приобрести там достойный дом и какими проблемами это может обернуться.