RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области прошел телемост с участниками СВО

В Самарской области прошел телемост с участниками СВО

Его инициировал губернатор Дмитрий Азаров во время командировки в зону спецоперации

Родные больше часа общались с военнослужащими

Жители региона смогли поздравить военнослужащих, находящихся в зоне СВО, с наступающим Днем Победы. Родные и близкие пообщались с участниками спецоперации по телемосту. Он состоялся во время командировки губернатора Дмитрия Азарова в подразделение, где несут службу самарские казаки-добровольцы.

Телемост продолжался больше часа. За это время жители региона смогли увидеться и пообщаться со своими близкими: с некоторыми из них они не могли увидеться с момента отправки в зону СВО. Родные бойцов рассказывали об успехах детей, здоровье родителей. Участниками телемоста стали не только семьи военнослужащих, но и представители молодежных патриотических организаций — кадеты и юнармейцы.

— Мы понимаем, что вы идете в бой и рискуете своими жизнями ради мира и спокойствия. Пока в Российской армии служат такие люди, как вы, мы в безопасности. Вы образец мужества, чести и доблести, — отметил участник патриотических проектов Российского военно-исторического общества Вячеслав Черябкин из Безенчукского района.

В числе почетных гостей телемоста — 96-летний ветеран Великой Отечественной войны Андрей Тонковидов.

Андрей Петрович поздравил участников с приближающимся праздником 9 Мая

— Будь я помоложе, был бы с вами тоже. Вы выполняете очень ответственную священную задачу — защищаете нашу Родину. Я очень рад с вами встретиться. Мы гордимся вами, тем, что вы достойно продолжаете славные боевые традиции нашего военного поколения. Мы вас поддерживаем, мы вам верим. Всем солдатам и командирам — ежедневно днем и ночью вести боевые действия без потерь, а потом вернуться домой, — пожелал он военнослужащим.

После телемоста Дмитрий Азаров на месте лично пообщался с бойцами, записал их вопросы для дальнейшей проработки по возвращении в Самарскую область.

— Постараюсь побывать во всех воинских подразделениях, которые сегодня здесь защищают Родину и в которых несут службу самарцы. Обязательно вместе с жителями региона, которые оказывают огромную помощь нашей армии, эту работу буду продолжать, — отметил ранее губернатор.

Также он, как и в предыдущие поездки, передал землякам новую партию необходимой техники и спецсредств: коптеры, тепловизоры, а также несколько ружей радиоэлектронной борьбы, которые позволяют выводить из строя беспилотники противника. Бойцы получили и подарки к 9 Мая.


Напомним, что ранее в Самаре уже проходил телемост с военнослужащими в зоне СВО. Его приурочили ко Дню защитника Отечества. Тогда же губернатор пообещал мобилизованным лично передать письма домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления