перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Известный завод создаст в Самаре 2500 новых рабочих мест

16 мая 2023, 18:13
Гость
Гость
31 марта 2025, 18:14
Нет там порядка на руководящих должностях сидят дети у которых родители со связями ну который ничего не понимают на руководящих должностях как в банке с пауками ведутся бои люди готовы подсидеть оболгать лишь бы занять хороший пост. Был я в планово-экономическом отделе сидит в углу парень и режется в телефон. Открылось окно ветром он как сидел Так и сидит посмотрел на девочку. Да пошла и закрыла окно. Что это за мужик и что он умеет кроме своего телефона
Гость
31 марта 2025, 18:07
Зашёл однажды в плановое экономический отдел снтк Кузнецова на управе сидит в углу мужчина и режется в телефон. Вдруг ветром открылось окно, он как сидел Так и сидит посмотрел на девочку, да пошла и закрыла окно а он как играл так и играет. О каком развитии специалистов можно говорить на этом заводе. Все как пауки в банке готовы загрызть друг друга подставить вышвырнуть с хороших мест. А на ключевых постах сидят дети со связями ничего не смыслящие в своей профессии.
Гость
18 мая 2023, 22:42
это вам не цскб прогресс ребята
Гость
18 мая 2023, 16:43
А теперь проза жизни. Только что посмотрела вакансии ПАО Кузнецова на работных сайтах.Предлагают инженеру- конструктору 35 тыс ))) Без комментариев))))
Гость
18 мая 2023, 10:55
Все знаем как это работает... В основном 30-35дадут, а своим от 100 Потом рапорт наверх, средняя зарплата по предприятию 50и больше. О тех. стороне вопроса вообще говорить страшно. Были СП, а сейчас... где ещё, как то человек без связей мог что то заработать, сейчас один путь у кого нет связей, если хочет заработать, а не от зарплаты до зарплаты жить, и думать, что важнее коммуналка или другие расходы!
Гость
18 мая 2023, 10:16
Товарищ Сталин в 1946г первым делом поднял з/п у конструкторов и научных работников в 4 и более раза. И дело завертелось. Когда появятся вакансии на бывшем "Труде" с ЗП хотя бы на уровне затрат на обеспечение отдельностоящих категорий (не путать с зп), тогда и разговор о новых изделиях перейдёт в более-менее серьёзную плоскость.
Гость
18 мая 2023, 07:53
Читаю комментарии и удивляюсь людям. Чтобы не делали в городе/области/стране - всё равно всё плохо! В городе создают новые рабочие места, но вместо хороших, добрых слов - один негатив!
pikachy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2023, 19:31
как обычно туда побегут одни начальники с высшими образованиями..у нас в цеху полно этих начальников с заместителями..
Гость
17 мая 2023, 19:26
Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети в Африку гулять.
Гость
17 мая 2023, 18:50
Иметь здание под конструкторское бюро не значит иметь конструкторское бюро.
Гость
17 мая 2023, 16:20
Не найдут 500 конструкторов. З/п должна быть как минимум не ниже средней по региону чистыми. Это если предоставят жилье в 2 шагах от конторы и питание бесплатное. В остальных случаях конструкторы останутся дома - дешевле не ездить на управу.
Гость
17 мая 2023, 15:08
Найдут спецов, из "Элетрощита" конструкторы переходить будут, если хорошие предложения будут .там зп не индексируют почти.
Гость
17 мая 2023, 08:15
Губернатор и ген. директор оглянулись. По углам кабинета вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком.
Гость
17 мая 2023, 07:46
А что там слышно насчет межпланетного шахматного турнира?
Гость
18 мая 2023, 17:19
Салют уже заказали😉
Гость
17 мая 2023, 07:44
А крестьяне всё недовольны. Нет рабочих мест - плохо. Есть рабочие места - тоже плохо, видите ли, копейки будут платить, им сразу по 150 тыс подавай зарплату. Как говорится, чем пахать за копейки, лучше дома посижу, посмотрю "Уральские пельмени". Авось, выстрелит, та самая, с зп 150 тыс, на которой только сидишь смотришь тик ток с перерывами на перекур и попить чаёк.
Гость
17 мая 2023, 12:40
Гость, такой у нас народ. Ничего не поделаешь.
266758269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 17:12
Так иди за тридцатку грязными устраивайся,чем тут коменты строчить
Гость
17 мая 2023, 06:56
Привет всем. Это хорошо что создадут рабочие места. А самое интересное сколько создали. Ещё пусть и 9гпз воскресить надо. И заново выпускать подшипники начать. Это и рабочие места ,и стране подшипники нужны. И ЗИМ тоже надо чтоб снова заработал а не ЖК там строить.
Гость
17 мая 2023, 07:36
Ага и колбасу по 3.50 восстановить. И совок восстановить. Ура, заживем!! Ура
Гость
17 мая 2023, 17:46
будете покупать эти подшипники?
Гость
17 мая 2023, 06:48
Кто-то будет с высшим образованием за три копейки по свистку горбатиться, чтобы собственники в три горла жрали.
Гость
17 мая 2023, 06:59
В нищете, без семьи, с одной перспективой - однажды прозреть, осознать это и спиться.
Гость
17 мая 2023, 07:46
А почему за 3 копейки? Вы лично видели расчетные листы работников данного предприятия? Или, как обычно - сын маминой подруги сказал, у него там жена работает..
Гость
17 мая 2023, 10:57
Гость
17 мая 2023, 07:46
А почему за 3 копейки? Вы лично видели расчетные листы работников данного предприятия? Или, как обычно - сын маминой подруги сказал, у него там жена работает..
Да видел, 42000 старший мастер заготовительный цех, чтобы было 53000 все субботы рабочие.
Гость
17 мая 2023, 06:40
Хорошо,что предприятие возрождается,здесь работали наши родители, здесь работаем мы! Пусть производство,которое создал Кузнецов живёт и приносит пользу стране и людям.
Гость
16 мая 2023, 23:47
Самарский Авиационный университет, МАИ дадут инженеров и талантливые инженеры пойдут, если им будут платить по 100 и больше тысяч в месяц!...
Гость
17 мая 2023, 01:54
Ключевое слово : если…. А не дадут.
Гость
17 мая 2023, 07:47
Гость
17 мая 2023, 01:54
Ключевое слово : если…. А не дадут.
А если не дадут то будут дома сидеть на маминой шее.
Гость
17 мая 2023, 17:48
действительно талантливый инженер не пойдёт на 1000 с хвостиком евро.
Гость
16 мая 2023, 23:19
Интересно, какой уровень заработной платы у инженера-технолога или конструктора без опыта в двигателестроительной отрасли сейчас? Когда-то давно с 2001 по 2004 год работала на СНТК, получала копейки, но любила свою работу, коллектив, атмосферу - до сих пор вспоминаю те времена. Ушла из-за того, что на скромную жизнь не хватало з/п.
Гость
17 мая 2023, 11:09
На сайте есть вакансии с опытом работы и знанием САД 28000- 30000.
Гость
17 мая 2023, 17:49
они даже зарплаты у вакансий ещё несколько лет назад убрали.
Гость
17 мая 2023, 18:59
Гость
17 мая 2023, 17:49
они даже зарплаты у вакансий ещё несколько лет назад убрали.
Если у вакансии не указана зарплата, значит вас хотят поиметь бесплатно.
Гость
16 мая 2023, 22:11
Я уже 2 месяца не могу найти 2х сотрудников с оф з.п. 40т.р.. В стране нет кадров. Даже на собеседование не идут.
Гость
16 мая 2023, 22:26
Конечно не можете. Минус 13% и что получать на руки?
Гость
16 мая 2023, 22:51
На 40000 можно жить?
Гость
17 мая 2023, 08:10
Столько пастухам платят в деревне.
Гость
16 мая 2023, 21:59
Эх чего захотел . Может и дорогу построить и жилье
Гость
16 мая 2023, 21:20
Еще бы транспорт наладили на Управленческий ездить. Завод строят, а как добираться до него? Авто не у всех есть.
Гость
16 мая 2023, 23:41
50 автобус
Гость
17 мая 2023, 10:05
Если работая на этом предприятии Вы не в состоянии купить авто, то Вы наверно ошиблись с профессией.
Гость
17 мая 2023, 17:46
Гость
17 мая 2023, 10:05
Если работая на этом предприятии Вы не в состоянии купить авто, то Вы наверно ошиблись с профессией.
там копеешные зарплаты.
Гость
16 мая 2023, 20:25
Азаров силен в части Маниловских мечтаний
Гость
16 мая 2023, 20:18
Смешно пишут: " ...были открыты новые производства: инструментальное, гальваническое..." А куда делись те инструментальное, гальваническое и т.п, которые, естественно, были ( не могли же не быть ) на этом заводе с многолетней историей?
Гость
16 мая 2023, 21:53
Гость, обновили наверно
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 мая 2023, 19:59
Это где же они столько конструкторов - то возьмут...
Гость
16 мая 2023, 19:41
Зарплата МРОТ -13% ?
Гость
16 мая 2023, 19:55
Ну еще в простой в размере 1/2 мрота плОтЮт. Половина персонала На полставки. С регулярными неоплачиваемыми отпусками. Ну как оне любят!
Гость
16 мая 2023, 19:17
Ну да так просто приказал и 500 инженера конструктора моторостроения пришли работать. Специалиста нужно готовить десятки лет, утрачена приемлемость кадров. Зато люди не забыли как сидели без заработной платы и пинок под зад, за годы безупречной работы .
Гость
16 мая 2023, 19:56
Писать люди не умеют - какая промышленность!
Гость
17 мая 2023, 06:53
Это точно.
Гость
16 мая 2023, 18:44
Ирина, какова планируемая медианная зарплата? Спасибо.
Гость
16 мая 2023, 18:36
А вроде дедушка обещал 25 000 000. Как-то 0,01%, маловато будет. пук в лужу
Гость
16 мая 2023, 18:29
з/п будут как у них обоих или как в провинции?
Гость
16 мая 2023, 18:36
Как на плантации.
Гость