В эту глушь — ни в жизнь! Самарский журналист — о минусах переезда в Тольятти
19 мая 2023, 09:00
Гость
5 февраля, 17:18
КАк защититься на себя и на своих и получить то что хочешь ? и и убрать не себя ? и как получить то что хочешь и убрать каких-то женщин ?
Гость
4 ноября 2025, 10:46
А теперь давайте тоже самое про Самару) У меня ситуация похожая, но поглубже: я переехал сюда учиться. Был шокирован, что в историческом центре, как заявляет карта у жд вокзала, стоят двухэтажные дома совсем не в историческом состоянии: все изрисованные с выбитыми окнами со строительным мусором внутри, а так же скорее всего нелегальными жильцами. А между домами ещё калитки для входа в другие дома, находящиеся в окружении этих аварийных домов... жесть короче. То, что в Самаре вечно воняет где-то выхлопом, где-то мусором в целом можно списать на особенности градостроения прошлого: про розу ветров тогда походу не знали. Бесчисленное количество цыган, собак и попрошаек наверное норма для областного города (поправьте если не так). И моё любимое) Вы когда-нибудь пробовали дойти от жд станции Мирной до станции метро Юнгородок? Попробуйте. И если вас не съедят все, кого я перечислил ранее, то вы увидите: двухэтажные дома (как в центре, но только люди там живут официально), второй корпус авиационного техникума имени Козлова (оттуда действительно выходили студенты), жилой дом (непонятно что забывший в этих дебрях 8-ми этажный дом, необорудованный переход на опасном участке пути (кривая малого радиуса). И хотя в конце пути меня встретил вполне приличный гск, я всё равно дал себе слово никогда по подобным местам не ходить.
Гость
12 мая 2025, 02:09
Интересно , а где у нас вокзал на пустыре ? Слепая деточка , ах а он то через дорогу от института . Смешно . В двух соснах заблудилась , а город то толком не видела , Центральный район , Автозаводский . Это что , журналист из Самары ? Дикость какая . Вот про Самару я тоже так же сказала - большая деревня . Когда рядом с частным старым домом , окнами на половину в асфальте жили люди , а во дворе сушили белье на верёвке и через шагов двести стоят новые высотки . Точечная новостройка - застройка среди частных . Это Самара , с ее разбитыми дорогами узкими лабиринтами . Тольятти куда красивее и современнее .
Гость
18 февраля 2025, 18:06
В Самаре трущобы.
Гость
13 февраля 2024, 01:18
Самарцам Тольятти не понять) Статья прямо противоречит реальной обстановке в городе.
Гость
30 января 2024, 18:31
У меня только один вопрос.
А Вы точно в Тольятти были?
Вы про как-то другой город или посёлок сейчас рассказывали. Я сама переехала из Самары в Тольятти и живу здесь уже 4 года.
И, кстати, имея смартфон и Интернет вот так совсем растеряться и потеряться в пространстве, как ребёнок просто, это очень удивительно. Как Вы вообще в журналисты попали то?
Гость
28 ноября 2023, 07:27
Такая дичь, автовокзал, в поле, вы где нашли. В Самаре дороге широкие, только 2,а Тольятти строился по уму, широкие дороги проспекты, хоть самостоятельно сажай. Самое смешное про туалет на вокзале платный, вы в курсе что по билетика можно и бесплатно нужду справить. Смех да и только!!
Гость
22 октября 2023, 11:50
Можете оставаться в Самаре. Кстати была там недавно и тоже не ахти
Гость
31 мая 2023, 13:23
На самом деле город Хороший. И будущее у Тольятти будет хорошее, ну может только не прям сейчас а позже, когда будет реально скоростная электричка, и можно будет от автозавода доехать до вокзала Самары за 30 минут.
Гость
25 мая 2023, 16:44
Университет ,по мнению автора, соответствующий. Зачем же ехать сюда. Что, в вашем замечательном городе не нашлось для такого специалиста замечательного ненашлось места? Или стоит усомниться в компетенции . Следовательно , даже не стоит обращать внимание на ее мнение о моем любимом городе.
Гость
25 мая 2023, 02:20
Приехали в больницу Ярошевского. Пока папа проходил обследование, решили погулять в Самаре. Ни одного туалета поблизости!!! Грубые работники общепита, везде грязь, стройки вместо тротуаров, маргинальные граждане. Никаких магазинов у дома, не говоря про достопримечательности. Так что автор, я тоже не хочу переезжать в Самару, а судить про Тольятти - побывав на окраине Старого города и проехав вдоль промзонв...что ж, кому-то нужно очернить мой город. Кстати, автовокзал в Самаре тоже вызывает унылые чувства
Гость
24 мая 2023, 16:12
Неправда, я не согласна!
Гость
23 мая 2023, 22:19
Живу в Тольятти, много раз ездил в Самару и жил несколько дней. Мой ответ на предложение в Самару будет нет, нет и еще раз нет.
Троллинг начального уровня.
Плохи дела у редактора, если он решил таким способом повысить рейтинг рубрики.
Уважаемые самарцы, уважаемые тольяттинцы не ведитесь на этот бред.
Гость
23 мая 2023, 15:09
"привез меня на остановку в чистое поле и высадил со словами: «Конечная, автовокзал»."
Нет в Тольятти автовокзала в чистом поле!
Девочка, тебя привезли не в Тольятти.
Давай, вспоминай где ты была.
Гость
23 мая 2023, 15:01
35 лет жизни в Питере. Переезд в Тольятти (личные причины) не испортил моего настроя. Город как город. Правда живу в своём доме. Климат лучше.
Гость
23 мая 2023, 13:20
Уважаемые я в 99 х годах учился в Самаре .была настоящая деревня как и все миллионами., а сейчас конечно там намного лучше.
Гость
23 мая 2023, 11:35
А вот уже Волга и ехать недолго. Запахло сочной и тут перепутать нельзя. Послушай приятель, ты не был в Тольятти, а значит и женщин красивых ещё не видал. (житель Самары)
Гость
22 мая 2023, 20:13
Зачем вы эту свору между Тольятти и Самарой разводите? Нам в одной агломерации жить. Не надо нас соперниками делать.
Гость
22 мая 2023, 19:29
Не нравится, так и не переезжайте! А мне нравится и считаю, что город стал намного лучше!
Гость
22 мая 2023, 18:21
А в самаре дорог вообще нет, А вчастнике все дороги разбитые, и пробки постоянные, у нас в Тольятти даже в час пик нет пробок
Гость
22 мая 2023, 14:46
Полнейшая чушь
Автор как будто живёт в другом мире
Гость
22 мая 2023, 10:36
По сравнению с Самарой ,Тольятти рай...
Гость
22 мая 2023, 10:30
автор статьи знает о Тольятти только по гугл-картам и инетикам.
Ну, или ехала один раз в Ягодное в пять утра, а обратно - в пьяном виде.
Пустынный город?) Really?_)) Сельпо?)))
Просто позорная статья.
Гость
22 мая 2023, 10:26
Не согласен с автором. Живу в Самаре, но не раз бывал в Тольятти, как недавно так и 10-15 лет назад. Город намного логичнее и просторнее застроен. Улицы широкие с огромным запасом на расширение в будущем. Магазинов полно. И что за бред вообще автор написал про непонятки с маршрутами. Включил 2 гис и вперед, если автор не умеет пользоваться навигатором это нонсенс.
Гость
22 мая 2023, 08:41
Никто не контролирует город даже у Думы все заросло. Безобразие полнейшее!!
Гость
22 мая 2023, 08:25
Жаль время потраченное на прочтение! Высоко автор о себе -журналист!!!
Гость
22 мая 2023, 00:07
Полная чушь.
Гость
21 мая 2023, 23:11
Автор прав: 1 Тольятти неудобный город обоснование - город разделён лесными массивами, если в Самаре из большинства районов пешком можно дойти (кроме пары районов)- в Тольятти между районами пешком передвигаться невозможно 2 ужасный транспорт - одни маршрутки - это был ад - ездить учиться из комсы в Новик на 102 газели. 3 невозможно уехать из одного района в другой на общественном транспорте после 21часа - если засиделся в гостях.
4 отсутствие работы - мало нормальных рабочих мест
Лично я прожив 20 лет там уехал и не жалею, многие друзья так же уехали, причем у многих прописка осталась тольяттинская, тоесть те 680 тыс жителей - липовые, в городе максимум 500 тыс осталось.
В городе есть плюсы - природа - да доживать может на пенсии там хорошо, гулять на берегу Волги, на набережных, ездить через гэс гулять в горах. Ещё плюс: очень хорошо чистят снег во дворах и дорогах.
В общем жив только автозаводский район, жители остальных районов мечтают перебраться туда, так как основные точки социальной жизни там - кинотеатры, тц, завод.
Гость
21 мая 2023, 22:50
Сам с Волгограда, был опыт жизни в Москве 5 лет, уже 6 лет живу в Тольятти, но много побывал в разных городах, один из самых классных городов, очень зеленый, широчайшие дороги, хорошего качества, странный отзыв журналиста!
Вы серьезно? Два города в глуши, широко известные (давайте честно вот здесь) только тем, кто хоть как-то в жизни был связан или пересекался с ними, выясняют "отношения" кто лучше.
Все знают, кто лучше. Лучше жить в собственном домике между Самарой и Тольятти, где-то на берегу реки, чтобы горы и лесочки рядом, и близко не соваться ни в один город, ни в другой))
Гость
21 мая 2023, 18:24
Такое чувство что автор вырос как минимум в Лас-Вегасе...Чумоходы доморощенные!Позорище!Так не любить свою страну
Гость
21 мая 2023, 16:43
Очень глупая статейка, как и её авторша. Сваливает свои проблемы со смекалкой на совершенно не знакомый ей город. Город она незнает даже на 1%, а берётся судить и рассуждать о нём. В общем не профессионализм в журналистике горит у неё на лбу как светофор. Я прекрасно знаю и Самару и Тольятти. Самара гораздо более ущербный заштатный городишко. В общем большая деревня.
Гость
21 мая 2023, 15:46
Да таксист знал кого везёт, сразу раскусил топографический критинизм гостьи, мог бы просто махнуть рукой с автовокзала в сторону ТГУ, его же видно, но молодец, возил по дворам, запутывая следы до последнего)))) приемная комиссия сразу поняла, кто пожаловал, и решили, что через мэйл гостье было бы проще сдать документы, ну хорошо хоть дорогу обратную показали, да уж)))
Гость
21 мая 2023, 10:51
А почему не написала,что в Самаре на Автовокзале Центральном туалет тоже платный?А Самара,не в пример Тольятти ,всегда был город грязненький,хоть это и областной город.
Гость
21 мая 2023, 10:49
Валерия, какой смысл Вашего материала? Если Тольятти НА СТОЛЬКО ужасен, то почему ТГУ? И если Вы собирались ехать в незнакомый город, то почему нельзя заранее узнать маршрут? На всех вокзалах-аэропортах туалет бесплатный при покупке билетов. Очевидно, даже это Вам неизвестно. Сидите в Самаре, пожалуйста. И, желательно, от дома своего дальше 5 метров не отходите 🙏
Гость
21 мая 2023, 10:12
Не нравится не ешь! В Самаре есть места и по хуже чем в Тольятти.
Гость
21 мая 2023, 09:33
О, это человек выросший в вечногрязном, с наличием топографического кретинизма описывает ощущения от Тольятти после того как её провезли по промкварталлу, и конечно наличие двух автовокзалов это беда.
Открою ей секрет - там жд вокзалов два!
А в Москву не суйтесь! Там по четыре жд вокзала и аэропорта!!! Кошмар!!! Доколе?!?!
Гость
21 мая 2023, 09:15
Материал настолько странный, что не понятно на кого он рассчитан, на умственно отсталых???
Автор оторвана от реальности настолько, что почти все написанное воспринимать в серьёз нельзя.
Гость
21 мая 2023, 08:56
Я в корне не согласна с автором! Просто какой то навет на город! Где она увидила асфальт с проросшей травой? По комфорту и социальной обеспеченности Тольятти не чета Самаре! Мои дети после 6 лет вернулись в город и очень довольны. Хотя имели хорошие рабочие места и комфортную квартиру. Самара вечно в пробках,дороги просто убитые,особенно зимой. Ни в одно госучереждение без проблем не обратиться. А здравоохранение просто жесть! Да, центр в Самаре ухожен,вот и все,транспорт ходит только по центральным улицам,на ркраину добраться трудно. Да еще приеяли решение о сокращении его.
Гость
21 мая 2023, 08:43
Автовокзал в Тольятти действительно Г. Как по месту расположения, так и по сервису. Жаль, что "корреспондент" (автора так назвать можно только в кавычках) больше ничего не увидел. Или не захотел увидеть.
Гость
21 мая 2023, 08:42
Слишком ужасно расписала про наш город,особенно что вокзал в чистом поле,хотя он находится возле леса в центральном районе
Гость
21 мая 2023, 08:34
Автор видимо только на окраинах и была. Написала бред.
Гость
21 мая 2023, 08:15
Она в Тольятти вообще была?
Гость
21 мая 2023, 07:30
Судя по материалу автору лет 7 или 10 никак не больше. Очень странная статья.
Гость
21 мая 2023, 06:46
Какой человек есть по своему содержанию то он и находит депрессию и попадает в непонятные ситуации, не взяли и хорошо, а то автор нам бы депресуху привил..... У нас, отличный город!!!! И где эти пустынные улицы и трава в асфальте???? Бред какой то...... Сами, аж из Самары приезжали на наши красоты посмотреть...)) хоть и говорят, что всё вроде бы одинаково, но Самарцы к нам за красотами... Короч автор не видел Тольятти.... Доехал до старика и кто то его возил вокруг ТГУ а он и не понял смотря в навигатор.... Ееее, нам таких не надо.... Хотя может хоть в Тольятти чему то научат....)) надеюсь обучаем???))
Гость
21 мая 2023, 03:30
Такую чушь написала. Правду ноль!!!
Гость
21 мая 2023, 01:51
Почему журналист,которому не о чем писать, пишет?!
Гость
21 мая 2023, 00:51
Такое впечатление, что автор приехала из сказочного города.Недавно Самара приобрела вид города, а не давно была деревня- деревней.А Тольятти задумывался,как город- спутник ВАЗа и им является. Центральный район,о котором речь, перестраиваться не будет,он потихоньку уйдет в Историю.И не надо корчить из себя приехавшую из Сказочного города...
Гость
21 мая 2023, 00:37
Она, как Бузова, своем профнекомпетентностью просто поднимает рейтинги изданию.
Достижения
Свой среди своих