Когда уже Путину памятник поставят. Или хотя бы скромный обелиск.
Гость
21 мая 2023, 21:14
Самарцы (если вы действительно таковы), вы просто безграмотны в грамматике и истории. Будьте все таки снисходительно и почтительны к истории своей страны и народа.
Гость
21 мая 2023, 18:45
Да, дворец легендарный. Помню, как в 90е его цыганам сдали, на 3 дня, свадьбу отметить. Вот это было зрелище!
Смешно получается. Живых на сво, а не живых- под охрану. Никому наш памятник Кирова не нужен. А вот ребят - жалко.
Гость
21 мая 2023, 00:34
Да уж... комментарии как под копирку, кто-то особо одаренный прям с семи утра строчил, бедолага. На хлеб, что ли, не хватает...
А я так скажу: не мы ставили памятник - не нам и сносить.
Гость
20 мая 2023, 20:10
Переплавьте на нужное. Всё равно следующие поколения снесут и переплавят, эта исторически бесполезная рухлядь молодёжи ненужна.
Гость
22 мая 2023, 06:48
Это наша история, пацаны. Ломать не строить.
Гость
22 мая 2023, 09:04
Гость
22 мая 2023, 06:48
Это наша история, пацаны. Ломать не строить.
Сомнительная история, да и не история это а рефлексии из прошлого
Гость
20 мая 2023, 10:33
Судя по комментариям написаны под одну копирку. Писали либо неучи, либо провокаторы... Да, разбросаны памятники революционным вождям по городам, так ведь будет повод вспомнить о своей истории. Не зря ведь его имени названы и площадь и район города. Это у писателей комментариев вопросов не вызывает? На такие почести в советское время могли рассчитывать только высшие партийные лидеры. Тем более, что нераскрытое убийство Кирова в момент пика его политической партийной карьеры сделало его для современников героем и символом. Вот это символ сейчас и берётся под охрану от горе писателей комментариев - история должна сохраняться.
Гость
20 мая 2023, 10:41
Кирова убил Николлаев по заданию Сталина. Что тут нераскрытого и непонятного?
Гость
21 мая 2023, 06:08
История должна сохраниться? Смешно. Наша история - Сталин. И где он? Тысячи его памятников исчезли за одну ночь, десятки тысяч названий улиц имени Сталина испарились за секунду. А уж город-легенда Сталинград мгновенно стал Волгоградом. И ни один "хранитель истории" не пикнул. Была команда и из памяти изчез гигантский исторический пласт. Напомню, что урок истории состоит в том, что народ не извлекает уроков из своей истории.
Гость
20 мая 2023, 10:21
Почему многие яростно рвут рубашки на груди и грудях пятого размера только услышав о переименовании улиц и сносе памятников в смысле призывов очистить нашу историю от грязи? Да просто мелко боятся, что после очистки останется только чистое место, пустыня Сахара да и только. Друзья, ищите чем мы должны гордиться, если и взаправду есть чем. Да вот простой пример: Дубровский.
Гость
20 мая 2023, 11:32
Ну на место прославленного ревовюционера, хотя бы для смеху, установим памятник Дубровскому переменуем ссот-но: площадь Дубровского, проспект Дубровского, улица Дубровского, переулок, съезд, тупик тоже Дубровского.😆😋😋😋😋
Гость
20 мая 2023, 23:40
А ещё есть бетмен.
Гость
20 мая 2023, 10:14
Чтобы гордиться историей страны надо хотя бы знать эту историю. И не по пропогандискому аппарату властей, а по великим писателям, как-то Радищеву, Пушкину, Тургеневу, Чехову, Горькому, драматургу Островскому, Лермонтову, да что там перечислять огромную плеяду только гениев и талантов России.
Гость
20 мая 2023, 10:11
Памятник взяли под охрану, пацаны из 80х, с Сокола.
Не увидев этот монумент, я кушать не могу. Столько в нём ,,исторической ценности" аж танцевать хочется...
Гость
22 мая 2023, 09:16
Я тоже как увижу, так и всплакну. С вечера если не сбегаю взглянуть на него спать немогу.
Гость
20 мая 2023, 09:30
Чо боятся в цветмет сдадут ?
Гость
20 мая 2023, 09:22
Кто этот Киров ? Кому он нужен ? Если только на цветмет.
Гость
20 мая 2023, 09:31
Гость, а ты кто?
Гость
22 мая 2023, 06:49
Откройте гугл
Гость
20 мая 2023, 09:20
Ну глядишь и сам Дворец Кирова быстрее отремонтируют. я проезжая мимо, всегда смотрю как там ремонт. Уже полгода стоят лестницы для ремонта. .Мой отец принимал участие в стоительстве и я девченкой приезжала с Метталурга к нему и смотрела как Пано мозаику выкладывали. А кто злорадствует ,прикусите язык. Вот хлебайте теперь Капитализм. За 3 коп. на трамвае ездили и.так далее. я в 10 лет пекла беляши с мясом и подсолнечное масло половина кастрюли.,чтоб они пышные были. А тесто 27 копеек было. А теперь уже 95 рублей. Кусаются белки по кошельку.
Гость
20 мая 2023, 09:26
гость, "пенсия" не забывай дышать глубже и за давлением следить, а то нахлынули воспоминания и ......
Гость
20 мая 2023, 10:10
Теперь посчитай как при ссср ты 9 поездок на трамвае меняла за кило теста, а сколько сейчас тесто стоит? в поездках на трамвае.
Гость
20 мая 2023, 10:13
Господи, совок проснулся. Раньше было лучше, да.
Тут дело в том, что кто то остался в совке и его ценах, а кто то пошел дальше. Поверьте, кто прилично зарабатывает, не знает цены на трамваи, так как ездит на личном авто. Да и пирожки не печет, так как кушает в ресторане. Ну а даже если и печет, ну и что сейчас, 100 рублей деньги?
Просто надо зарабатывать, а не сидеть у окошка и вспомнать цены совка, но нет это же проще.
Гость
20 мая 2023, 08:51
Соросяткам как тылы с утра рвёт! Прямо праздник!
Гость
20 мая 2023, 09:16
Сорос против Кирова? Ты белены что ли объелся на ночь и прет тебя до сих пор?
Гость
20 мая 2023, 20:07
Лечись 🦌
Гость
22 мая 2023, 06:47
Гость
20 мая 2023, 09:16
Сорос против Кирова? Ты белены что ли объелся на ночь и прет тебя до сих пор?
Обама ж.
Гость
20 мая 2023, 08:42
Мужика в шинели на пл. с одноимённым названием ещё под особую охрану поставьте…Было время когда фамилией сего видного деятеля принудительно город назвали.
Гость
20 мая 2023, 08:37
Встречное предложение : а вы поставьте памятник ельцину или его какому-нибудь последышу и увидите, кого и от кого действительно надо охранять...
Что конкретного сделал Киров для Самары? Ну Ленин там посидел в библиотеке нашего города и в суде защитил одного крестьянина, тут ему за это и памятники и названия проспектов, улиц и площадей - это куда бы ни шло - заслужил.
Гость
21 мая 2023, 15:17
Ну считается что Ленин создал совок, который конкретно что-то уже сделал для Самары. Странно этого не понимать.
Гость
22 мая 2023, 06:48
Гость
21 мая 2023, 15:17
Ну считается что Ленин создал совок, который конкретно что-то уже сделал для Самары. Странно этого не понимать.
А Киров?
Гость
20 мая 2023, 08:20
А если бы немцы в захваченных ими городах СССР понаставили тоже бронзо-мраморные памятники Гитлеру, то и их бы объявили памятниками культуры?
Гость
22 мая 2023, 06:49
То во рту росли грибы.
Гость
20 мая 2023, 08:03
Он же памятник, если его охранять, так и всю деятельность живого Кирова надо охранять, лелеять и возраждать. А он был активнейшим деятелем коммунизма. Получается, мы сохраняем деятеля преступного переворота 1917 года? Но это юмор достойный Задорного. Зачем нам валяться в грязи собственной истории? Не лучше ли от нее очищаться?
Гость
20 мая 2023, 09:55
От истории? Хи-хи. Разумеется, через покаяние, как добрый дедушка Сорос учил?
Гость
22 мая 2023, 06:49
Задорнова.
Гость
20 мая 2023, 07:59
"Эх огурчики-помидорчики ...", - пели частушку современники, озираясь по сторонам.
Гость
20 мая 2023, 07:46
Что за бред. Стоит памятник сомнительному во всех отношениях человеку. В истории Самары были более дрстойные личности чем эта!
Гость
22 мая 2023, 16:16
Вы о себе?
Гость
20 мая 2023, 07:33
А кальсоны кирова, тоже взяли под охрану?
Гость
20 мая 2023, 07:05
Да там цветмет
Гость
22 мая 2023, 09:12
И это вся ценность. Исторического наследия. Был бы из палок вообще грош цена с исторической точки зрения.
Достижения
Свой среди своих