RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре взяли под охрану памятник Кирову

В Самаре взяли под охрану памятник Кирову

Рассказываем, по какой причине это сделали

Памятник стоит на одноименной площади

В Самаре расширился список объектов культурного наследия, которые взяли под охрану. Соответствующий приказ опубликован на сайте областного правительства.

— Утвердить предмет охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации «Памятник Кирову Сергею Мироновичу», расположенного по адресу: Самара, площадь имени Кирова, — говорится в документе, подготовленном Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.

К приказу приложено и описание объекта культурного наследия — «скульптура из бронзы высотой три метра; основание двухступенчатое; постамент три метра, облицован красными гранитными плитами».

С начала года в Самаре уже взяли под охрану несколько известных зданий. Среди них — Дом Бабердина на Чапаевской, Дом журналиста на Самарской, музей археологии Поволжья на Ленинской.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления