Город Создали 1300 рабочих мест: в Самаре открыли штаб-квартиру банка ВТБ

Создали 1300 рабочих мест: в Самаре открыли штаб-квартиру банка ВТБ

Сервисный центр стал крупнейшим в стране

800 человек уже трудоустроили

Во вторник, 23 мая, в Самаре открыли самый большой в стране сервисный центр ВТБ. Его выход центра на полную проектную мощность позволит создать порядка 1300 рабочих мест.

В открытии приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель президента-председателя правления банка Анатолий Печатников.

— Центр будет работать на всю Россию по разным компетенциям — не только клиентская поддержка, но и юридическая, сервисная поддержка всех офисов банка. Сегодня это одна из штаб-квартир ВТБ, что создает условия для роста числа рабочих мест. 800 сотрудников уже набрано, идет набор еще 500, до конца года коллеги полностью должны укомплектовать офис, — отметил губернатор.

Основа новой организации — контактный центр. Его специалисты круглосуточно обеспечивают информационное обслуживание, оказывают банковские услуги и онлайн-поддержку клиентам по всей России. На контактный центр в Самаре уже сегодня приходится 17% общего трафика обращений — это около 350 тысяч звонков ежемесячно. В перспективе он будет обрабатывать четверть всех обращений клиентов в России.

Глава региона отметил, что центр будет обслуживать клиентов по всей стране

Анатолий Печатников в свою очередь отметил, что работа регионального правительства ориентирована на создание комфортных условий для бизнеса. Это позволяет открывать новые производства и подразделения, обеспечивать новые вакансии.

— Нам комфортно создавать здесь рабочие места, инвестировать в эту территорию, потому что здесь очень благоприятный инвестиционный климат, квалифицированный персонал. Здесь комфортно для того, чтобы мы могли релоцировать в Самарскую область многие функции поддержки, — подчеркнул он.

Кроме того, ВТБ является одним из банков-партнеров проекта «Карта жителя Самарской области», который реализует региональный департамент информационных технологий и связи совместно с платежной системой «Мир». На открытии центра юбилейную карту вручили жителя стотысячному клиенту. Им стала жительница Самарской области Екатерина Рогачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления