перейти к публикации
285 комментариев к публикации

«Превратилась в развалюху с человейниками»: самарцы рассказали, почему хотят уехать из города

21 июня 2023, 14:40
Гость
Гость
21 февраля 2025, 07:16
Самара грязная со озлобленными людишками. Транспорт ходит плохо. Больницы все разваливаются врачей хороших нет. Работы нет, а если есть за нищенскую зарплату. Везде сидят одни блатные, коррупция страшная. Никогда больше сюда не вернусь. Помойка.
Гость
11 июня 2024, 21:47
Очень жаль. Такой город. Столько денег. Город миллионник... А могло бы быть очень красиво и с умом сделано. Теперь надеемся на нового губернатора. Возможно он оставит хороший след в истории самары. И будет уважаем самарцами.
Гость
31 марта 2024, 20:16
И это правда. Выбираем города, чтобы уехать из Самары.. Жаль очень, такой большой город, с такой сильной историей. Всё производили в Самаре. Какое расположение города отличное, на такой реке великой. Нет смысла обсуждать... Поменялось всё, времена, культура, совесть, честь....
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Много мигрантов, никто их не пресекает, вольничают. Автопарковок нет, особенно в центре города. Одни многоэтажные коробки. Везде развал и бардак, особенно в ЖКХ.
Гость
20 декабря 2023, 18:18
Да Самара катится по наклонной плоскости с дорогами вечная проблема машины поставить невозможно стоянки все убрали в месте с гаражами по Молодежной сделали стоянку для общественного транспорта чтобы жители дышали выхлопными газами,а к детской больнице невозможно подъехать всё для народа на жалобы никакой реакции
Гость
20 декабря 2023, 11:12
Транспорт на некоторые маршруты надо больше пускать, а то стоишь пол часа подходит автобус, двери открываются-не кто не выходит, зайти нельзя битком набит транспорт. Так и ждёшь следующий автобус и надеешься в сосульку не превратиться.
Гость
27 сентября 2023, 10:55
Муралы надо убрать, восстановить фасады и будет сразу чище и уютнее. Лапушкина своими муралами превращает город в клоаку. Убивает атмосферу города. Отвратительно это всё. Образы бедных кварталов Детройта.
Гость
6 июля 2023, 15:56
Лучший город в отношении катаклизмов. Я прожил в Самаре 56 лет, за это время не ощущал ни одного землетрясения, хотя скорее всего они были, но не такие, что бы их не ощутить. Зима не так холодная, а лето не так жаркое, все бывает, но очень редко, самое жаркое лето ощущал в далеком 1972 году. Город расположен территориально можно сказать в центре России при этом во все концы путешествия имеет почти одинаковые расстояния. Кто плохо пишет о Самаре, скорее всего те кто прожил в городе не так много и не видел как город преображался в течение полувека. Да есть ошибки в градостроительстве, особенно в центральной части города, где действительно нет мест для парковки авто.Но мы живем в районе Воронежских озер и в центральную часть не выезжаем годами, так как все то, что нужно для жизнедеятельности находится в нашем районе.
Гость
3 июля 2023, 06:57
А вы что от антинародной власти хотели? Наслушались сказок про капитализм, и уверовали что "бабло победит зло" ню-ню...
Гость
2 июля 2023, 20:56
Самара расположена идеально и подальше от Запада. Со временем люби поймут т с юга и из центра, а тем более с западных областей именно сюда и поедут.
Гость
30 июня 2023, 16:50
народ в Самаре зашоренный, вырос в грязи городской, мусоре по колено, но патриот , своего болота.....
Гость
26 июня 2023, 18:19
Такое ощущение, что людям надо к психотерапевту: и то плохо, и это. Может, сначала депрессию подлечить? А по мне, так с 90-х годов Самара разительно изменилась к лучшему и в плане тех же дорог. Нужно уметь видеть не только плохое, но и хорошее. И потом, от судьбы не убежишь. Если вам плохо здесь, будьте уверены - будет плохо и там, куда вы грезите попасть.
Гость
30 июня 2023, 16:44
Гость, из мэрии строчишь?
Гость
26 июня 2023, 11:26
Жила во многих городах нашей необьятной.Везде свои плюсы и минусы.Застройка в Самаре бездарная.Экология в историческом центре занимает первое место по загрязнению.Очень мало приличных кафе и столовых.Ленинградская "ложка-вилка" становится хуже день ото дня.Два раза травилась несвежими продуктами.Общепит на низком уровне.Это Вам не Вильнюс и не Рига. Медицина ужасная.Плачу и живу.Кстати, живу в центре города. Самара мой родной город.Здесь и умру.
Гость
25 июня 2023, 10:50
Я считаю нужно развивать и расширять лучшее что у нас есть, лучшее о чем говорят ВСЕ, это побережье Волги. Набережная должна быть на всем протяжении города, здесь должны появится парки и спортивные соорудения, должнв появиться мосты, начато благоустройство правого берега, мы прижались к реке и это наш предел, а его быть не должно, нужно расширяться, строить парки и спорт сооружения, на обоих сторонах реки!
Гость
30 июня 2023, 16:46
Гость, кроме набережной , есть ещё Самара...
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 июня 2023, 23:44
Мигранты со своми замотанными тетками, развал общ транспорта, вырубка деревьев, нет озеленения, застройка берегов Волги, ужасные жк на каждом клочке земли вместо парков, точечная застройка, пробки, убитые поликлиники, заброшенная клиника сердца, бессмыленные тц, магниты, пятерки, пивнушки, горилки в каждом доме, неупорядоченные рекламные вывески, конские цены на всё в сравнении с другими городами
Гость
24 июня 2023, 20:06
Мне нравится жить в Самаре. Мой любимый город.
Гость
24 июня 2023, 17:02
Иностранцев развелось много
Гость
24 июня 2023, 15:47
К сожалению за последние годы в город приехало на пмж много приезжих из южных регионов. Самарские традиции и ценности отходят в прошлое. Коренных самарцев, передащих молодому поколению опыт и любовь к родному городу, все меньше и меньше. Из провинциального город превращается в типичный федеральный можно городок. Властям очень тяжело в таких реалиях удержать свою неповторимость, поскольку очень зависят от "погоды в Москве". Что вы хотите - вертикаль во всех институтах по всей стране. Наверное нужно больше внимания уделять работе с населением и районный администрация и городским и поселковым. Население нужно обьеденять, сплачивать, больше проводить культурных и спортивных мероприятий. Тогда и хулиганить будет некогда.
280261337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня 2023, 07:04
БЫДЛЯНСК
Гость
24 июня 2023, 00:11
Скоро Самара станет филиалом таджикистана! И все пойдем учить Коран.
Гость
23 июня 2023, 22:32
Похоже надо прикидывать перспективы переезда. А по комментам подтверждается, то что видишь и обдумываешь... Не Самара, а Самарканд - это факт. Будет похоже хуже.
266126020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 22:10
Если год назад это был Детройт, то сейчас - Затрищенск, и у кого есть желание жить в нормальных условиях - уедет. И правильно сделает. Если что - я бываю только наездами, по бизнесу. Город - депрессивный.
VKuser50552937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 21:20
Кашмар!!! И это называется Красивый город??? И народ,любящий этот свой красивый город??? АУ... Наверное это с другой Планеты сбросили на Землю!!!
Гость
23 июня 2023, 20:37
Много парков отремонтировали на глазах,дороги стали ремонтировать ,в этом году много дорог делают,крылья советов играть стали по другому,борятся в каждом матче.Мэр очень трудолюбивый везде успевает.Самара преображается с каждым годом,много новых домов строятся ,очень красивых.
Гость
30 июня 2023, 16:48
Гость, комментарий от чиновника
Гость
23 июня 2023, 20:24
Учите таджикский, Самара будет переименована в Самар, и присоеденина к Казахстану.
Гость
23 июня 2023, 15:13
Видимо в Самаре продажные, жадные власти. До сих пор мусорят квадратные метры а не люди.
Гость
23 июня 2023, 14:20
Расселяют на 18 км а в городе одни таддики. До остановки идти 20 минут. За это время покакать можно в штанишки. До работы 1,5 часа добираться и это когда влезешь в общ. Транспорт. Я пенсионер или платные гащели тоже битком. Такси 450 рублей.в одну сторону. По квартире летаешь от ветродуя. ЭТО ЛЮБИМАЯ САМАРА
Гость
23 июня 2023, 12:34
Эээ) Всё у нас в Волгограде нормально, даже что-то помимо центра пытаются благоустраивать. А вот нытиков невероятное количество!
Гость
23 июня 2023, 12:18
Вот думаю читая про наш город. Может найду жалобу жильцы нашего дома. У нас хорошая детская площадка и вдоль парковачные места. всем хватает. Мы свою машину не ставим. Приезжают дети вот день рождения папы. Или вчера дочь с зять приехали забрать. внука. Так что делает этот человек. ОН Ставит свою машину так чтоб машину дочери поджать и не выехать. И вот приходится кричать чтоб вышли и подвинули машину. Настроение портится. А тот раз машину Сына также прижал. Вот он один такой в доме. Все с уважением относятся к соседям. И ставят машину чтоб рядом машина спокойно могла выехать.
Гость
23 июня 2023, 10:43
Город хороший, рукаводства нет, нет хозяина города и области, порядок жёсткий нужен ко всем от бизнисменов до простых работяг
Гость
23 июня 2023, 09:40
Что вы все разнылись? И фото приложили - просто жуть! Чем больше таких статей будет, тем меньше в наш красивый развивающийся город народа приедет, нам же свободнее будет.
Гость
23 июня 2023, 09:33
Да, город наш красивый. Много недостатков. Общественного транспорта фактически нет. Множество маршруток, загрязняющих город🌇, воздух. Ни разу не мытые. Так же и в трамваях. Слой пыли на полу. Остановки в окурках, не убираются. Во дворах одни авто. К подъезду не подойдешь. Вплотную к домам недострой порядка лет 20 стоит, что на ул. Киевской или К. Маркса. Эта часть улицы в полной разрухе, мусоре, нелепых стоянок.... Где бульвар? Почему не благоустраивают ? Если у нас есть мэр то пусть обратит наконец внимание. Дома настроены. Улицы нет. Ещё, отмените громыхающее трамваи 3 маршрута с облезлой краской.
Гость
23 июня 2023, 08:49
Я 7 лет прошу заделать ямы размером с машину на дорогах во дворе за которые я плачу налоги и прочие поборы, а мне отвечают из администрации, мол денег нет - терпите так. Я не намерен более терпеть и покину вскоре этот город воров и грязи....
Гость
23 июня 2023, 08:29
При Николае Ивановиче совсем другое дело было! Но вам же не нравился, как же, не местный, не ваш, чужак! Вот получили вашего. Чего же не радуетесь!?
Гость
23 июня 2023, 07:56
Продолжу.... . Отдельную зону для отдыха, имеется ввиду шашлык ну и просто расположиться на травке покушать. Для детей сделать бесплатные развлечения, а не как сейчас батут для детей 500рублей час. 5. Запретить аборты, оставить лишь те, где роды могут привести к смерти или проблеме матери или ребёнка, это вообще нужно сделать первым. 6. Сделать застройку города, грамотной и комплексной, с дет садами, школами, парковкой, магазинами, спорт площадкой, детской площадкой и тд. 7.Запретить курение в общественных местах, прям до метра от этого места всё расписать в законе и штрафовать на значительные суммы. Сократить курительные магазины как с электронной продукцией так и с традиционной. 8.Начать пропаганду значения семьи, здорового образа жизни, уважения друг к другу, любовь к себе и близким, ввести бесплатную психологическую помощь населению, ведь любой населённый пункт состоит из людей, и то какие люди в нём проживают, то и делает этот населённый пункт. 9. Заменить старый общественный транспорт. Старые еденицы техники отреставрировать и пускать по праздникам для приятных воспоминаний. 10.Сделать власть доступной обществу, тем более что технологии это позволяют на сегодняшний день. Доступной не для галочки а реально которая реагирует и помогает населению. 11.Нужно дать людям землю бесплатно, тем кто хочет жить и работать на земле. Вот лишь малая часть самого необходимого что нужно.
Гость
23 июня 2023, 07:31
Самара и Самарская область конечно меняется, по крайней мере где я бываю, но немогу не согласится с выше указаными проблемами. 1. Имигрантов становится действительно много и это настораживает,местное население растворяется, это опасно. Думаю кто умеет размышлять сможет понять причины опасности. 2. Это конечно не заинтересованность власти в здоровом населении - отсутствие бесплатных спортивных секций, отсутствие спортивных площадок в каждом дворе, отсутствие дворников в том количестве в каком они нужны. Отсутствие инфраструктуры для чистоты города, элементарно нехватает урн для мусора и их своевременного очищения от него. 3. Снизить алкогольные магазины, пивнушки и их производные, по всему городу, ведь идти по улице и не выпить просто невозможно, через один магазин пивнушка или алкомаркет, не смотря на продуктовые магазины, слишком много алкоголя. Отсюда и беды, сначала в семье, затем на работе, затем в городе, деревне, ну а затем в стране, всё взаимосвязано. 4. Очень мало мест в городе где можно спокойно отдохнуть, имеется ввиду парк, большой добротный парк который будет находится в городе, значит будет доступен,который будет не у шоссе, дороги, завода, и т д. Который будет интересный в плане занятий в нём, где каждый найдёт себе применение имеется в виду, спорт площадки, поляны для полежать, сады с натуральными фруктовыми деревьями где например можно было-бы почитать книгу
Гость
24 июня 2023, 17:23
Все в точку.
Гость
23 июня 2023, 06:02
Достали вы уже это вы так делаете алкаши блин
Гость
23 июня 2023, 05:38
Все приличные люди уехали из Самары после 2014 года, это было сразу ззаметно отсутствием дорогих авто на дорогах. И город перестал развиваться. Не знаю откуда столько мигрантов стало, но они теперь тянут регион в ад.
Гость
23 июня 2023, 02:51
Видимо откуда то пришли методички для ботов на тему мигрантов. Ну просто подряд выплевываются комментарии про одно и тоже и одним и тем же языком!
Гость
23 июня 2023, 05:34
Да как будто мигрантам они зарплату дают
Гость
23 июня 2023, 01:09
Видно край мой особенный калдыри до колдобины в Самаре пыль столбом тк не моют как в Москве и Питере улицы шампунем лично видел не в центре и моют каждый вечер неделю назад из Питера прилетел в том году Москве был и там моют.для них это норма для нас чудо.
Гость
23 июня 2023, 00:38
Боты пишут про начните с себя, мол сами мусор не кидайте, да не в бычках дело, город пыльный и ветреный, куча тополей с их пухом, не продохнуть. Зимой по пешеходке не пройти, только если на коньках. По пешеходке самокатчики и велосипедисты гоняют будто трасса. И человейники весь центр застроили, а чуть отойдешь от московского шоссе, двуэтажки да хрущи которые никому не нужны. И заборы кругом, коасота
Гость
23 июня 2023, 00:19
Вся деревня в Самару приехала. Ехайте в Москву!!!
Гость
23 июня 2023, 00:16
Вся деревня в Самару приехала!!! Еха
Гость
22 июня 2023, 23:35
Все кто написал гневные коменты либо приехали из абу- даби либо не жили в Самаре лет 25 назад. Самара очень чистый и современный город. Если вы сами не соблюдаете чистоту так вам и будет казаться что живете в грязи. Я сам никогда не мусорю и делаю замечания . Покожите и приложите фото если у вас так все плохо а так все бла бла бла
Гость
23 июня 2023, 05:31
Они только умеют громко говорить а сами алкаши вонючие
Гость
22 июня 2023, 23:20
Власти - начиная от губернатора, и кончая чиновниками местных департаментов и министерств, всё сплошь жульё и ворьё.
Гость
23 июня 2023, 02:52
ну вам то с дивана видимо виднее! Такую чушь писать нон-стопом, при этом без аргументов, ну это надо уметь!
280798871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 22:48
Медицина просто жесть. Людей не лечат, сажают на лекарства. Лечить разучились даже переломы. Искусственные очереди на анализы, кошмар какой-то.
Гость
22 июня 2023, 22:17
Интересный чат))) Всего два человека ушаты грязи сливают,уже два коммента положительных написал, оба модераторы не пропустили
Гость
23 июня 2023, 06:04
Да
280751210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 20:07
Я как таксист и получивший по случаю инфаркт скажу следующее.город, организм растет уплотняется, а вены и артерии дороги, как были двадцать лет назад, так и остались и пропускают недостаточно кислорода людей в нужном направлении. Скорость движения только уменьшается, с каждым годом, соответственно, снижается производительность. Больше времени доехать до работы, меньше времени для семьи и прочее. А потом инфаркт, затык или смерть или инвалид. Да дороги в Самаре стали значительно лучше за последние годы, но хорошие дороги заканчиваются очень быстро. Эти тонкие вены и артерии в городе. Печалька 😥😭
Гость
22 июня 2023, 19:35
Самара, мой любимый город и, конечно, мне хочется, чтобы он стал красивее и кофортней для проживания. Считаю, что мы своей пассивностью поощряет чиновников, которые плохо заботятся о своём районе, городе. Надо им писать, ходить на приёмы, требовать, не давать им спокойно сидеть в креслах. Может быть, тогда что-то сдвинется.
Гость
22 июня 2023, 19:09
К.Маркса 199 перед домом устроили парковку прямо на газоне десятки машин
Гость