RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Самаре ускорят работу по демонтажу американских горок

11 июля 2023, 13:36
И дом там построить. Как не нравятся когда обещания не выполняются другими.)))))
Гость
11 июля 2023, 13:41
И церкву построить рядом с этим домом
Гость
11 июля 2023, 22:02
Почему же дом? Привезут новые аттракционы и всё.
Гость
12 июля 2023, 07:50
Гость
12 июля 2023, 07:50
И церкву построить рядом с этим домом
И канатаходца по ней запустить с салютом.
11 июля 2023, 20:28
Что же он город озеленить не поручил, общ транспорт возродить, клинику сердца достроить...
Гость
11 июля 2023, 22:03
пахаха, что? озеленить город? а он не зеленый? вам не хватает то количество скверов, парков и площадей что у нас есть?)
Гость
11 июля 2023, 22:18
Гость
11 июля 2023, 22:18
пахаха, что? озеленить город? а он не зеленый? вам не хватает то количество скверов, парков и площадей что у нас есть?)
У кого у нас? Где вы живёте? В Самаре реально не хватает парков, скверов, зелёных зон и новых общественных пространств! Например: в посёлке Кряж, в Юнгородке, в Зубчаниновке, в Запанском, на Южном проезде, это который тянется вдоль Заводского шоссе. А ведь там тоже много проживает жителей города.
Гость
11 июля 2023, 22:31
У вас какие то данные устаревшие) из этого уже все сделано давно было
11 июля 2023, 18:11
Чего вы его ругаете? Он только что с передовой...Одежду возил ...
Гость
11 июля 2023, 22:04
да боты они, под каждым постом связанным/ не связанным одно и тоже пишут...
Гость
11 июля 2023, 13:35
Ну что это за губернатор такой, который не хочет сохранить детский парк культуры и отдыха, отремонтировать этот старый аттракцион и сохранить его, дав ему вторую жизнь. В своё время эти Американские горки пользовались популярностью у жителей города. Даже в соседних областях такого аттракциона нет! Но видимо губернатор области в доле с пилильщиками и сборщиками металла и получает с этого хорошие откаты. Поэтому все гаражи и попили в Самаре на металл.
Гость
11 июля 2023, 14:02
А может там уже нечего восстанавливать и они в аварийном состоянии? Тем боле горка частная, он не может заставить собственника восстановить если он не хочет этого. Может он вообще банкрот или за бугор уехал
Гость
11 июля 2023, 14:02
Это частная собственность.
Гость
11 июля 2023, 14:50
Гость
11 июля 2023, 14:50
Это частная собственность.
А как так получилось, что зелёная зона, экологически и социально значимая территория для всего города, оказалась в частных руках?
Гость
11 июля 2023, 12:35
Напрашивается мысль, что Дима хочет там что-то построить.
Гость
11 июля 2023, 13:25
что там построишь, это парк же, общественное место.
Гость
11 июля 2023, 13:38
Гость
11 июля 2023, 13:38
что там построишь, это парк же, общественное место.
Так на части территории Ботанического сада новую церковь построили и никто им не указ 😡
Гость
11 июля 2023, 14:39
Гость
11 июля 2023, 14:39
что там построишь, это парк же, общественное место.
там по кадастру тем более нельзя строить
Гость
11 июля 2023, 12:49
А привести трамвайный парк в нормативное состояние не поручил?
Гость
11 июля 2023, 22:12
так вот, на днях была новость, что новые трамваи скоро появятся, вы пропустили её видимо.
Гость
11 июля 2023, 12:15
А Дмитрий Игоревич не хочет поручить ГИБДД отловить нарушителей ночной тишины на Московском шоссе? И наказать их .как в Москве? Метлы в руки и улицы мести неделю.
Гость
11 июля 2023, 13:23
Напишите ему в соцсетях, по горкам видите как быстро реакция поступила
Гость
11 июля 2023, 14:46
А почему только на Московском? Они всему городу спокойно спать не дают. И не только водители с их бешеными контрабасами, но и часть пешего населения с низким интеллектом, орущие по ночам.
Гость
11 июля 2023, 22:09
Причем тут губер? Он лично за эти шоссе отвечает? Идите в определенные службы!
Гость
11 июля 2023, 12:53
Азаров поручил, но все на его поручение ... . Правильный вывод из статьи?
Гость
11 июля 2023, 13:26
Ну если собственник горок и дальше будет забивать, то через суд, сам не уберет, то уже приставы работать будут, делов то
Гость
11 июля 2023, 13:28
Правильный вывод, что ему не до фонаря до просьб жителей, как некоторым чиновникам и бизнесменам
Гость
11 июля 2023, 14:24
Гость
11 июля 2023, 14:24
Правильный вывод, что ему не до фонаря до просьб жителей, как некоторым чиновникам и бизнесменам
Пиар самое то для Азарова. Ничего делать не надо. Заявлениями раскидываться и не отвечать ни за что.
Гость
11 июля 2023, 22:35
Уже налетели сюда боты Акроновские, которые здесь отрабатывают заказ от своего хозяина. Ему нужен металл любой ценой и много металла!
Гость
11 июля 2023, 22:45
бредишь друг, сходи таблы попей, а то чет совсем плохо тебе)
Гость
11 июля 2023, 12:37
Снести и оборудовать зеленую зону для людей. В крайнем случае просто снести и ничего не строить как бы кому-то не хотелось.
Гость
11 июля 2023, 13:37
Не нужно быть таким наивным! На застройку этого участка парка Дружба высотками человейниками, уже давно имеются большие планы!
Гость
11 июля 2023, 14:01
Это частная собственность. Хозяин барин. У себя в огороде стройки планируйте.
Гость
11 июля 2023, 22:06
Ну для начала надо хотя бы снести - а там уже видно как землей распоряжаться будут.
Гость
11 июля 2023, 13:32
А чего так? Название не скрепное?
Гость
11 июля 2023, 13:42
Видимо да. Ведь запрещают уже рестораны украинской кухни 😡
Гость
11 июля 2023, 13:56
причем тут название, если они давно не работают и уродуют вид. плюс это еще опасно само по себе
Гость
11 июля 2023, 22:20
Гость
11 июля 2023, 22:20
Видимо да. Ведь запрещают уже рестораны украинской кухни 😡
впервые слышу такое заявление, это точно правда? если да, то где?
Гость
11 июля 2023, 12:34
комфортную городскую среду - это где? В Самаре? Историческая часть города сплошная разруха в вперемешку с горелыми домами. Возле центрального автовокзала дом печати как после бомбежки без окон и сгоревший. Панельки в ужасном состоянии. Двухэтажки облезлыые. Дворы запущенные, заросшие бурьяном , ямы на дорогах, мусор кругом.. Комфортная среда.. и еще стаи бродячих хищников. Чтоб не расслаблялись .
Гость
11 июля 2023, 14:56
Туристический город. Губернатор собирается превратить областной центр в место проведения квеста "сталкеры. Вся Россия будет съезжаться поиграть, а космических масштабов прибыль будет расходоваться на дальнейшее преображение Самары в Чернобыльскую зону и на премиальные авторам проекта.
Гость
11 июля 2023, 16:07
Гость
11 июля 2023, 16:07
Туристический город. Губернатор собирается превратить областной центр в место проведения квеста "сталкеры. Вся Россия будет съезжаться поиграть, а космических масштабов прибыль будет расходоваться на дальнейшее преображение Самары в Чернобыльскую зону и на премиальные авторам проекта.
Это похоже на мечты Остапа Бендера - Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!!
Гость
11 июля 2023, 22:18
Вы очень предвзяты, говорите лишь об одной стороне монеты, тогда ваш абзац - это пустой звон.
Гость
11 июля 2023, 14:22
Т.е. металла от гаражей, которые они с Леночкой попилили им оказалось мало. Всё не нажрутся никак.
Гость
11 июля 2023, 22:07
вам самим не надоело додумывать то, чего не было? снесут и все отдадут собственнику, никто этот хлам забирать не будет.
Гость
11 июля 2023, 22:24
Аппетит приходит во время еды!
Гость
11 июля 2023, 22:24
Гость
11 июля 2023, 22:24
вам самим не надоело додумывать то, чего не было? снесут и все отдадут собственнику, никто этот хлам забирать не будет.
во во, фантазёр какой-то, парк то частный)
Гость
11 июля 2023, 19:24
Главная причина в названии. Главный патриот не может допустить ничего американского в Самаре. Что это за горки такие? Нужно ему пойти дальше и отказаться от всего немецкого, японского и т. д. Пересесть на единственный отечественный автомобиль УАЗ. Ну и пользоваться только отечественными компьютерами м телефонами. Сколько их разработали ща последние 25 лет!
Гость
11 июля 2023, 20:59
Сам же владелец парка говорил, что демонтирует недостроенную горку, но ты почему то додумал, что все не-русское сносится под корень и сжигается. ну-ну...
Гость
11 июля 2023, 22:26
ну что за радикальные решения?) вам 15 лет?) у нас между прочим нету никакой культуры отмены как на западе.
Гость
11 июля 2023, 22:41
Лол, еще один чувак, который не пытается дальше заголовка читать)
Гость
11 июля 2023, 22:10
Кому-то очень нужен металл, точнее металлолом! Все личные металлические гаражи в городе порезали на металл, теперь до этих горок докапались 🤬
Гость
11 июля 2023, 22:22
Бред не несите. Никому этот хлам и даром не сдался.
Гость
11 июля 2023, 22:28
Гость
11 июля 2023, 22:28
Бред не несите. Никому этот хлам и даром не сдался.
вот именно! докопались до своих гаражей которые портили вид города, туда их!
Гость
11 июля 2023, 23:51
Гость
11 июля 2023, 23:51
вот именно! докопались до своих гаражей которые портили вид города, туда их!
Ты тролль сиди и помалкивай! Пока я тебя не вычислил и по репе твоей обрезком арматуры настучал!!!
Гость
11 июля 2023, 13:29
Срезать и сдать на металлолом в пользу бюджета парка
Гость
11 июля 2023, 13:39
Голову тебе нужно срезать!
Гость
11 июля 2023, 22:21
а на бюджет+ инвестиции построить новый парк аттракционов, а что, хорошая идея)
Гость
11 июля 2023, 22:31
Сохраните этот парк Отремонтируйте Аттракцион пользовался популярностью пока работал
Гость
11 июля 2023, 22:37
👍👍👍👍👍
Гость
11 июля 2023, 23:02
Если бы горка пользовалась спросом, то тогда бы её не стали забрасывать.
Гость
11 июля 2023, 13:21
Все правильно, надо демонтировать. И опасно и вид портят
Гость
11 июля 2023, 22:00
согласен, а то вдруг они еще упадут на кого-то, как никак ржавеет постоянно.
Гость
11 июля 2023, 13:19
Велик и могущь Дмитрий Игоревич, его слово - закон для мэрии, ибо прокурор - не хочет, а суд - не может. До выборов ещё много узнаем "подвигов Геракла".
Гость
11 июля 2023, 22:29
ваш сарказм тут не уместен, цирк находиться по другому адресу 😉
Гость
11 июля 2023, 14:38
Почему что-то начинает работать только после вмешательства Азарова? чиновники не могут дотумкать сами, что горки аварийные
Гость
11 июля 2023, 22:30
чиновники тут не причем так то, в новости же написано, что собственник затягивает с демонтажем.
Гость
11 июля 2023, 13:53
Ну хоть кто-то озаботился этим вопросом, а то мэрии дела нет
Гость
11 июля 2023, 15:26
Кто бы что еще знал - снести аттракцион - земля в частной собственности, это не парк, аттракцион в собственности. Как собственник захочет, так и будут стоять. Ишь раскомандовался.
Гость
11 июля 2023, 21:03
Были пруды с утками, построили горки, загадили природу!
Гость
11 июля 2023, 22:29
Ну и правильно, давно пора эту махину снять!
Гость
11 июля 2023, 22:31
Давно пора нужно было это сносить, стоит шатается, трещит, очень страшно когда проходишь мимо нее
Гость
12 июля 2023, 06:28
Ну всё! Ждите мильонэтажку без парковок
Гость
12 июля 2023, 07:51
Лучше бы транваи отремонтировали.😎
Гость
11 июля 2023, 21:27
Давно пора, а то они только вид портят и всё
Гость
11 июля 2023, 22:33
Вид города портят руины на месте бывших советских заводов и фабрик, да однотипные, новые высотные человейники! 😡😡😡
Гость
11 июля 2023, 22:33
Думаю вместо этой американской горки нам поставят что-то новое, либо обустроят это место как-нибудь по другому)
Гость
11 июля 2023, 23:53
Дома там новые построят. Кстати, пару лет назад даже проект застройки засветился в местных СМИ