RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

сев.

756мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Самарский фотограф показал изнутри особняк-заброшку у здания ФСБ

21 июля 2023, 09:00
Гость
Cautious

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 14:53
Дом купца Курлина стал музеем модерна, одни люди над этим музеем хорошо потрудились, другие люди стали его с интересом и благодарностью посещать, а кассовые сборы, скорее всего, давно "отбили" все затраты. Заодно уж несколько подрос исторический и музейный статус Самары, повысилась туристическая привлекательность города. Знать бы, как теперь "Почта" будет повышать привлекательность. "Входные данные" (как говорят программисты) точно такие же.
Гость
25 июля 2023, 10:07
А потом этот особняк плавно перетечет из почты во владения соучредителя почта-банк, как перетекают все бюджетные средства в частные по всей России.
Гость
23 июля 2023, 19:15
Здесь можно притон открыть для барышень
Гость
23 июля 2023, 08:24
Жаль что мы не храним историю. У нас есть отделение Почты России в старом здании, между прочим очень даже хорошо они расположились, так что Вы зря, было бы хорошо сделать еще такое почтовое отделение
Гость
22 июля 2023, 05:32
Красивое здание, все, кто уже мог привнесли свою лепту в это здание, осталась только ещё почта России, когда они оттуда съедут, здание будет можно снести!
Гость
21 июля 2023, 23:31
Почему не ищут вандалов, испоганивших стены и двери своими "граффити"? И огласить их фамилии на весь город. Охота посмотреть, у кого рука поднялась испоганить такие интерьеры. И Минобороны, считаю, обязаны передать особняк в надлежащем состоянии, а не в аварийном. Есть же закон о памятниках архитектуры - почему его не применяют?
Гость
21 июля 2023, 23:16
Самое интересное,что "заброшка" как бы на балансе МО.Если здание является памятником архитектуры и на бвлансе,то почему никто не притянут в плане ответственности?И так везде:есть ответственные,наблюдающие,сторожащие,пресекающие,обеспечивающие,контролирующие и пр.,которым несть числа,но в итоге всё развалено или завалено.Так уходит в небытие история и всё остальное.Для того,чтобы что-то где-то зашевелилось,нужен пинок с самого верха.Без него везде всё тихо и по нулям.
Гость
21 июля 2023, 22:03
Лучше бы отдали под музей, или художественный центр для детей. Это ценность. Всё засирают и отдают в коммерцию. Ничего не хотят делать для подрастающего населения. Современник пустует, раньше там хотя бы секции были частные. Могли бы тоже сделать большой детский центр развития с разными секциями, или при поддержке государства или с тем же частными. И с этим зданием аналогично. Чтобы в каждом районе был подобный большой центр для детей. Но увы... становится всё печальнее и скуднее.
Гость
21 июля 2023, 18:27
Не пятерочку открыть
Гость
21 июля 2023, 16:48
О каком туризме, о каком городе курорте можно говорить с подобным отношением к памятникам истории? Стыд и боль...
Гость
21 июля 2023, 18:25
Согласен на все 100.Кое-кого кроме фестивалей и фейерверков в культуре города ничего более не интересует.
Гость
21 июля 2023, 16:38
Даже сейчас достойно восхищения! Жаль, что сейчас такой уровень архитектуры и строительства из разряда невозможного.
Гость
21 июля 2023, 15:50
На полах неубиваемая плитка Харьковского завода.
Гость
21 июля 2023, 15:29
Именно так мы относимся к своей истории, и хотим что бы нас уважали в мире.
Гость
23 июля 2023, 01:03
Да во всем мире плевать на ваше отношение к своей истории, тем более во многом надуманой . Пренебрежительное отношение и не уважение продиктованы другими факторами.
Гость
21 июля 2023, 14:11
Отдать детям Они тоже должны познать красоту
Гость
21 июля 2023, 14:08
Согласна Но только не Почте
Гость
21 июля 2023, 13:03
отдать презу под резиденцию, нафиг геленджик
Гость
21 июля 2023, 12:23
В пору моей юности в этом здании была типография военной газеты
дед Вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2023, 12:22
А не жирно ли будет для чиновников - почтарей такое сокровище?! Ведь ежу понятно, что в нём не почтовое отделение поселиться, а очередной чиновничий планктон. Для детей отдать это здание слабо?
Гость
21 июля 2023, 11:36
Этот особняк надо отдать под музей или какое историческое сообщество. Зачем такие хоромы почте России, что будет в этих залах, с камином. Здание должны отреставрировать в его первозданном виде с сохранением всей красоты лепнины, паркета и т.п.
Гость
21 июля 2023, 12:44
Очередное загаживание памятников истории.
Гость
23 июля 2023, 00:48
Отдать инвалидам сво, пусть лежат в красивых условиях. А кто может передвигаться предусмотреть пандусы.
Гость
21 июля 2023, 11:31
Как раньше строили, красота!
Гость
21 июля 2023, 10:32
Очень интересное здание!!! Его НЕПРЕМЕННО надо восстановить!
Гость
21 июля 2023, 09:51
Снести и построить нормальный ЖК с 0.16 парковочного места на квартиру.
fenix.78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 12:19
Гость, этажей на 100
Гость
21 июля 2023, 09:36
И что из этого сделает почта России , тольло все переломают и испоганят
Гость
21 июля 2023, 09:30
Красота какая! Была красота.
Гость
23 июля 2023, 00:53
Так в России все, постепенная деградация всего. От экономики, культуры до морали
Гость
21 июля 2023, 09:26
Абсолютно скотское отношение к старой Самаре и памятникам архитектуры. 😠 За💩ли всё.
Гость
21 июля 2023, 09:12
Сколько в этой стране дАрмоедов
Cautious

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих