Город Неуютные и бесперспективные: названы три самых непопулярных района Самары

Неуютные и бесперспективные: названы три самых непопулярных района Самары

Угадаете их?

Отдельные части Самары — это небо и земля

Появился антирейтинг самарских районов. Он составлен по итогам голосования на сайте 63.RU.

Нашу битву районов мы проводили с целью выбрать самые уютные места в Самаре. В опросе мы обозначили плюсы каждого района и спросили у читателей, согласны ли они с этим. По итогам голосования у нас определились не только лидеры, но и явные аутсайдеры.

В тройку непопулярных районов вошел Промышленный. Примерно 80% голосовавших считают его неуютным. В район входит, например, Безымянка. За ней до сих пор сохраняется сомнительная репутация. В этой местности много зданий, которым больше полувека. Видимо, из-за этих факторов и складывается впечатление, что в Промышленном районе живут люди не самые обеспеченные или благополучные. Также к Промышленному району относятся Юнгородок и Кировский рынок. Последний в народе считают пристанищем эмигрантов, а раньше он был активом ОПГ «Законовские».

Впрочем, Кировский рынок собираются изменить до неузнаваемости

Еще один районом-аутсайдером оказался Советский. Несмотря на то, что его активно осваивают застройщики, значительную часть жилого фонда в районе составляют хрущевки. Да и двухэтажек там немало. Около 80% участников не стали бы брать квартиру в Советском районе.

А 84% проголосовавших не хотят жить в Куйбышевском районе. Он официально входит в черту города, но находится за рекой Самарой. Район состоит из поселков и жилых районов: Волгарь, Кряж, Рубежный, Кирзавод, Озерный. Последний в народе даже прозвали «краем обреченных». Посмотрите наш репортаж оттуда. Видимо, именно транспортная доступность, а точнее недоступность, отталкивает горожан.

Выглядит Озерный безрадостно

Хотя, конечно, нашлись и защитники этих мест. Особенно рьяно люди стали заступаться за Промышленный район:

— А мне Безымянка милее всего. Тихие зеленые просторные дворы, нормальная инфраструктура. Как будто живешь там, где вся малоэтажная застройка советских и досоветских времен и куда застройщики-уплотнители не добрались.

— Сейчас прибить могут в любом районе. А в Промышленном многие знают друг друга. А здания, «которым больше полувека», еще все новостройки перестоят. Дедушка Сталин знал, что делал!

Также мы предлагали нашим подписчикам в соцсетях высказаться, какой район они считают самым опасным. По результатам опросов мы выявили трех явных «победителей» — посмотрите нашу инфографику.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления