RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Погибшие в спецоперации на Украине Спецоперация на Украине Суд за миллионы убитого в СВО сына, жуткие районы и труп коровы у администрации: информационные итоги недели

Суд за миллионы убитого в СВО сына, жуткие районы и труп коровы у администрации: информационные итоги недели

Публикуем краткий дайджест важных событий, произошедших с 17 по 23 июля

Тема погибших в СВО ребят не отпускает самарцев

Самыми популярными новостями уходящей недели стали фоторепортажи, скандальные видео и истории, больше похожие на ужасный сон. Рассказываем, какой была информповестка на 63.RU с 17 по 23 июля.

Фотограф из Самарской области рассказал, как изменилось отношение к русским в Грузии

Тольяттинец Вадим Благодарный провел две недели в стране лобио и хинкали. Кстати, цены на еду там значительно увеличились, а порции уменьшились в 2 раза. Сильно поднялись и цены на жилье.

Вадим с супругой Татьяной в порту города Батуми

По его наблюдениям, грузинская молодежь грезит о Евросоюзе. А вот люди 40+ понимают, что массово туристы из Европы к ним не поедут, поэтому обрывать все связи с Россией не стоит.

Однажды мы стали свидетелями такого протеста, когда были в Тбилиси. Проезжали на такси мимо местного Белого дома — административного здания — и увидели демонстрацию. Она состояла из двух человек, на которых приходилось около 15 полисменов. Люди держали плакаты, стояли, переговаривались, всё выглядело пристойно и спокойно. Таксист, который нас вез, увидев эту картину, неодобрительно цыкнул, и мы поехали даже.

На следующий день мы увидели репортаж на одном из местных сайтов: акция выглядела так, словно там присутствовало как минимум 300 человек. Как я понял, съемка велась по головам, создавая ощущение многолюдности. Если бы я не видел собственными глазами, как всё было на самом деле, вероятно, поверил бы в сюжет. Но как профессиональный фотограф прекрасно знаю все эти приемы, к тому же мы всё лично увидели.

Мать и отец делят миллионы погибшего в СВО

19-летнего

сына

В августе в Ставропольском суде Тольятти должны вынести решение по скандальным разбирательствам между бывшими супругами. Они делят выплаты в 13 миллионов рублей, которые положены им за убитого в ходе специальной военной операции на Украине сына Виктора Р. (все имена изменены. — Прим. ред.). 19-летний мальчишка погиб в конце октября 2022 года. При этом родители военнослужащего разошлись еще в 2004 году, когда мальчику еще не было и года.

Виктор пошел в армию почти сразу после школы. Через два месяца службы молодой человек подписал контракт. Он дважды был в командировках «за ленточкой», из третьей такой поездки парень уже не вернулся

Истец Екатерина В., мать солдата, настаивает, что деньги должна получить только она одна. Ответчиком же выступает Виталий Р., отец военнослужащего. Он уверен, что имеет такое же право на выплаты.

Один из основных доводов матери заключается в том, что ее бывший муж не участвовал в воспитании сына. Более того, мужчина даже не знал, что его ребенок пошел в армию и оказался в зоне СВО.

Опубликованы фото самых ярких особняков самарской Рублевки

Репортаж нашего фотографа Романа Данилкина также вошел в топ-5 самых интересных материалов этой недели. Шикарные замки и особняки толстосумов на 9-й просеке не оставили равнодушными читателей 63.RU.

Кажется, что из окна сейчас выглянет Рапунцель

Чтобы стать владельцем поместья в этом элитном районе, придется потратить как минимум 13–15 миллионов рублей. Это тот минимум, на который можно приобрести земельный участок с приличной постройкой. А чтобы построить дом на самарской Рублевке с нуля, надо закладывать 100 миллионов.

Живут в этих особняках не последние люди в Самарской области. По словам жителя 9-й просеки, его соседи — генерал-полковник, один из вице-мэров Самары, другие работники городской администрации, а также врачи и адвокаты.

Все фото самых оригинальных домов самарской элиты можно посмотреть в нашем материале.

Житель Самарской области выкинул у администрации труп коровы

Сельчанин из Утевки выгрузил на главной площади Нефтегорска убоину. Окровавленную тушу коровы мужчина привез прямо к зданию районной администрации. Скандальный ролик появился в одной из местных групп в соцсети:

Свой одиозный поступок мужчина объяснил тем, что в Нефтегорске якобы негде утилизировать трупы животных. При этом глава Нефтегорского района Александр Баландин уверяет, что обиженный животновод в администрацию ранее не обращался, а в районе есть специально отведенные места для захоронения крупного рогатого скота.

Названы три самых непопулярных района Самары

По итогам голосования на сайте 63.RU мы составили антирейтинг самарских районов. В тройку непопулярных районов вошел Промышленный. Примерно 80% голосовавших считает его неуютным. Здесь находятся Юнгородок и Кировский рынок. Последний в народе считают пристанищем эмигрантов, а раньше он был активом ОПГ «Законовские».

Еще одним районом-аутсайдером оказался Советский. Несмотря на то, что его активно осваивают застройщики, значительную часть жилого фонда в районе составляют хрущевки. Да и двухэтажек там немало. Около 80% участников не стали бы брать квартиру в Советском районе.

А 84% проголосовавших не хотят жить в Куйбышевском районе. Он официально входит в черту города, но находится за рекой Самарой. Район состоит из поселков и жилых районов: Волгарь, Кряж, Рубежный, Кирзавод, Озерный. Последний в народе даже прозвали «краем обреченных». Посмотрите наш репортаж оттуда.

Какая новость на уходящей неделе заинтересовала вас больше всего?

Рассказ о Грузии
Суд родителей за миллионы погибшего в СВО сына
Фоторепортаж с самарской Рублевки
Скандал с трупом коровы у администрации
Антирейтинг самарских районов
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления