Плакаты с телочками над станками - классика девяностых
Гость
16 августа 2023, 08:44
Хм. Мы идём все же во многом по пути "услуги". Производство своих подшипников даёт независимость. Но наши владельцы заводов-пароходов считают деньги. Конечно, проще и дешевле купить китайские изделия. Вопрос качества и экономической безопасности ( и не только экономической) вторичен. Это же надо налаживать многопозиционное производство. А для этого - нужно самое современное оборудование (не стоит изобретать велосипед). А это деньги. Большие. И оборудование опять же не наше.
Это как с производством чипов и прочей радиоэлектроники. Сначала наше убили, чтобы просто покупать самое современное, а теперь - с напряжением возрождаем
Называеться Промышленный город, а в итоге только пустота и разруха, а была державой большой промышленности, станкостроение, подшипники, самолёты, а сейчас один прах, ПОЗОР.
Гость
3 августа 2023, 07:52
ну у нас и новые предприятия есть, где как раз таки современную технику и производят военную
ну у нас и новые предприятия есть, где как раз таки современную технику и производят военную
Где это? Вы про картонные Ароматы?
Гость
2 августа 2023, 12:00
Ну какие у бездарных правителей могут быть будущие проекты? Ну если по случайности народу не нагадят, то уж что нибудь да безполезно создадут.
Гость
2 августа 2023, 11:32
Итоги перестройки и ускорения миши горби...
Гость
2 августа 2023, 11:32
Вот бомбит у либералов. А между прочим это как раз те, кому симпатизируют эти бомбанутые и закрыли этот завод много лет назад. Но претензии конечно к действующей власти, которая просто строит новые заводы.
Кока-Колу! Балтику. И много заводов по производству сидра. А в совке сидра не было!
Гость
3 августа 2023, 10:17
Огласите весь список, пожалуйста.
Гость
2 августа 2023, 11:25
Как сказал ВВП: Всё идёт по плану!!! Видимо у руководства РФ в планах было сделать Россию тотально зависимой от импорта из Китая!!! За всё что берутся российские чиновники превращается или в коррупцию, или в развалины!!!
если б продукция подшипниковых заводов была бы востребована, никакой Швидак не стал бы резать курицу, несущую золотые яйца..
Гость
21 апреля 2025, 09:21
Гость
2 августа 2023, 10:05
если б продукция подшипниковых заводов была бы востребована, никакой Швидак не стал бы резать курицу, несущую золотые яйца..
Когда на АвтоВАЗе правили французы, был уничтожен на 9 ГПЗ корпус 8, где выпускались для ВАЗа подшипники. Всё делалось целенаправлено, чтобы уничтожить подшипниковое и инструментальное производство в России
Гость
2 августа 2023, 08:17
Почему не распродают станки населению , я бы прикупил штук несколько.
Гость
2 августа 2023, 07:38
Что то на этот раз тут особенно много комментаторов, потерявших связь с реальностью. Даже той, которую продвигают на этом сайте)
Гость
2 августа 2023, 07:37
А давайте мурал нарисуем
Гость
2 августа 2023, 05:02
Гарант всё сделал отлично! Страна умирает.
Гость
2 августа 2023, 01:18
А в Путинской России есть ещё хоть один ГПЗ!?
Гость
7 августа 2023, 08:51
ООО «ЕПК - Новые Технологии», ОАО «ЕПК Волжский», ОАО «ЕПК Самара», АО «ЕПК Саратов», ООО «Торговый дом ЕПК», Центральное специальное конструкторское бюро.
Гость
1 августа 2023, 23:33
Какой-то путинский косяк, он кричит что ему танки нужны, но он не понимает как они делаются, ведь он не специалист, он торгаш.
Гость
2 августа 2023, 11:32
а танки у нас на подшипниковом заводе делаются?
Гость
3 августа 2023, 07:51
Гость
2 августа 2023, 11:32
а танки у нас на подшипниковом заводе делаются?
у местных "экспертов", если нужно, все будет на подшипниковом заводе делаться)
Гость
3 августа 2023, 10:24
Гость
3 августа 2023, 07:51
у местных "экспертов", если нужно, все будет на подшипниковом заводе делаться)
"эксперт", подскажи, далеко ли уедет танк без подшипников? ))
Гость
1 августа 2023, 22:27
Сейчас в одном цеху можно сделать как в 20 цехах при совке, станки--на фото видно, полнвюая рухлядь..
Гость
2 августа 2023, 07:40
Вот именно! Собрались какие то ностальгаторы и плачут над грудой хлама
Гость
2 августа 2023, 08:18
Гость
2 августа 2023, 07:40
Вот именно! Собрались какие то ностальгаторы и плачут над грудой хлама
Лучше иметь хоть груду хлама, чем совсем ничего. С гражданскими самолётами тоже все думали, что Боинги и Эйрбасы будут всегда. А вот прикроют поставки подшипников дальневосточные братья, что тогда в танки и прочую военную технику будем ставить? Согласен, что оборудование морально устарело, но другого нет
Гость
2 августа 2023, 10:06
Гость
2 августа 2023, 08:18
Лучше иметь хоть груду хлама, чем совсем ничего. С гражданскими самолётами тоже все думали, что Боинги и Эйрбасы будут всегда. А вот прикроют поставки подшипников дальневосточные братья, что тогда в танки и прочую военную технику будем ставить? Согласен, что оборудование морально устарело, но другого нет
а причём тут старый ГПЗ-то?
Гость
1 августа 2023, 22:02
глупости. одни роботы работают. чушь собачья. Это что вам массовое производство. самолёт робот построит ? Кто это пишет на заводах не был наших . Станки то хорошие и те перестали нам продавать в 2000годы.
Гость
2 августа 2023, 07:41
Ну там это… роботов для постройки самолетов уже лет 10 как используют
Гость
2 августа 2023, 10:04
казалось бы, XXI век на дворе, космические корабли бороздят просторы Вселенной, а любая инфа ищется в 2 клика.
Пишешь в гугле
airbus hamburg roboter
даже языки знать не надо - тупо переключаешь на картинки
и будет тебе счастье.
да, именно сборка не так роботизирована, как другие стадии производственного процесса, но людей в производстве с каждым годом становится всё меньше и меньше.
Гость
1 августа 2023, 19:37
Эх, когда уже появится новый Сталин!!!
Гость
2 августа 2023, 07:42
Дак он в первую очередь балаболов по типу вас и пустит в дело)
Интересно, а с этого завода глaа oблаcти хотел начал возражать авиационную промышленность, согласно прошлогоднего заявления. Или с завода на месте которого стоят тц/жк?
Гость
2 августа 2023, 07:43
А вы кроме двух заводов ничего не знаете? Печально
Гость
2 августа 2023, 10:59
Начинать возрождение отечественной промышленности нужно с возвращения табачной фабрики на Авроре.
Без Примы и Астры без фильтра - нифига у вас не получится!
А вы кроме двух заводов ничего не знаете? Печально
А вы просветите, только не про цеха, которые остались от заводов
Гость
1 августа 2023, 18:53
Зачем здесь все это писать??? Приходите в сентябре на выборы и выразите свой протест, отдайте голоса против кандидата, с молчаливого согласия все это безобразие происходит. Приходите, есть реальный шанс, один а четыре года.
Гость
1 августа 2023, 18:58
А видели что с климовкой замолкли?
Гость
1 августа 2023, 19:05
о каких выборах идет речь ? куда и зачем приходить если Панфилова уже все посчитала и доложила Путину предполагаемые результаты ,он одобрительно кивал головой
Господи, вы еще поплачьте. Старый завод уже не нужен давно, у нас новое производство бпла и современной техники. Куда вы туда собираетесь подшипники вставлять?
Гость
2 августа 2023, 08:50
Гость
2 августа 2023, 07:35
Господи, вы еще поплачьте. Старый завод уже не нужен давно, у нас новое производство бпла и современной техники. Куда вы туда собираетесь подшипники вставлять?
А подшипники больше не нужны для других целей?
Гость
1 августа 2023, 17:49
Самара славился своими предприятиями , своими инженерами, рабочими !
А сейчас высококвалифицированные специалисты работают дворниками , уборщиками, ... Облагораживают территорию ... Чем славится Самара в настоящее время?
Гость
2 августа 2023, 07:44
Ну какие то прохладные истории уже пошли) совсем в треш и сказки про дворников не скатывайтесь)
Гость
3 августа 2023, 07:54
Гость
2 августа 2023, 07:44
Ну какие то прохладные истории уже пошли) совсем в треш и сказки про дворников не скатывайтесь)
да тут видимо собрались люди, которые о родном городе ничего не знают. Отсюда и столько возмущений и вопросов в пустоту)
Гость
1 августа 2023, 17:33
ТПУ надо на площади Кирова делать.
а уже сейчас можно запустить оттуда бесплатный автобус до ст. метро Безымянка...
а не мечтать, что кто-то объедет мост, чтобы пересесть в метро...
Гость
1 августа 2023, 21:57
Гость, точно
Гость
2 августа 2023, 10:54
До Пятилетки топать далековато будет, однако.
Гость
3 августа 2023, 01:23
Гость
2 августа 2023, 10:54
До Пятилетки топать далековато будет, однако.
можно продумать стыковки и ст. Пятилетка включить в маршрут этого автобуса.
я не знаю: каков пассажиропоток ст. Пятилетка (50 электричек в день) но сильно сомневаюсь, что люди с пл. Кирова будут делать туда крюк, чтобы пересесть..
в Гамбурге на одну и ту же платформу приезжает и местное "метро" (Hochbahn) и городская электричка S-Bahn.
в Касселе и округе электрички (Regio-Tram) вообще в городе по трамвайным рельсам ездят
в общем, было бы желание.
Гость
1 августа 2023, 17:32
Могли бы сами делать, а теперь покупаем в Китае. Что-то и не пахнет программой "Импортозамещение"😏 Даа, такое по телеку не покажут, только и читаешь про это в инете.
Гость
4 августа 2023, 18:29
в том то и дело что не могли . даже на фото видно что станки - допотопные . самым молодым лет 40-50 . ну невозможно на них сделать качественную продукцию . и почти все оборудование для подшипниковой промышленности считается двойного назначения . а значит его нам никто не продаст . раньше спасали восточные немцы чехи поляки . а сейчас даже китайцы не продадут чтобы не попасть под санкции . да и не все они могут сами делать .
Гость
1 августа 2023, 17:31
блин, народ, вы как с Луны свалились.
зайдите на любой современный завод: там одни роботы работают.
люди заняты упаковкой и наладкой.
Было дело, я в детстве там школьную практику проходил. Проверял подшипники. Был гигант-завод. Производил впечатление. Теперь впечатление от завода еще сильнее стало. Беда в стране, беда.
Гость
1 августа 2023, 20:36
Диверсия и госизмена! Бастрыкин на личный контроль уже взял?
Гость
2 августа 2023, 07:36
А как связаны ваши детские впечатления и потребности производственные? Оборонка работает, завод не востребован, все просто
Гость
2 августа 2023, 14:17
Гость
2 августа 2023, 07:36
А как связаны ваши детские впечатления и потребности производственные? Оборонка работает, завод не востребован, все просто
Почему при работающей оборонке в стране не востребован ни один подшипниковый завод? Просто все, говоришь?
Достижения
Свой среди своих