Город «Пытались скрыться в недостройках»: за Волгой поймали нелегалов

«Пытались скрыться в недостройках»: за Волгой поймали нелегалов

Подробности рассказали в полиции

Силовики проверили несколько десятков человек

В Самарской области полицейские провели рейд на правом берегу Волги. Силовики обнаружили там граждан, нарушивших миграционное законодательство.

— Рейд проводили сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД по Самаре, полка ППС, участковые и бойцы ОМОН. Они проверили места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых они могут работать. За несколько часов патрулирования территории силовики выявили 15 фактов нарушения миграционного законодательства. Некоторые из нарушителей пытались скрыться от сотрудников полиции, спрятавшись в недостроенных домах, их оперативно задержали, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В итоге полицейские составили один протокол об административном правонарушении за предоставление ложных сведений, девять — за нарушения правил пребывания в РФ, еще пять — за несоблюдение правил привлечения к трудовой деятельности. Сейчас решается вопрос о выдворении с территории России четырех иностранцев.

Рейды, во время которые силовики проверяют документы у иностранных граждан, в Самаре проходят регулярно. Так, в конце июля подобное мероприятие прошло на железнодорожном вокзале. А в середине августа полицейские нагрянули с проверкой в мечеть.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления