RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мэрия назвала сроки включения отопления в Самаре

16 сентября 2023, 06:12
Что за Постановление такое - номер, дата? У кого-то есть такие сведения? Может сходить в суд и отменить его? Мне не лень этим заняться. Получать в квартиру отопление, когда на улице +20 - просто идиотизм.
Гость
15 сентября 2023, 13:18
Когда посещаю теплоузел в подвале своего многоквартирного дома, сверяю температуру на градуснике установленном на подающем трубопроводе. Всегда наблюдаю недогрев теплоносителя до требуемой температуры. Нагревать теплоноситель нужно не "ОТ БАЛДЫ", а согласно утвержденного "Температурного графика". Он всегда обязан был находится в теплоузле на видном месте. Но с приходом в Самару Т+, эти графики были сняты( теплотехниками Т+). Чтобы факт недогрева теплоносителя никто не заметил. Эта ситуация происходит до сегодняшнего дня, несколько лет. Многомиллионный город не получает 100%-ой , качественной услуги по отоплению. А это в первую очередь - ущерб жилому фонду ( наружные стены зимой при недостатке отопления внутри помещений интенсивно начинают разрушаться). Неудивительно, что внешний вид большинства домов не очень презентабелен. Во вторых - услуга отопления и ГВС, по всему вышеперечисленному не является оказанной, а по сему и предъявляться к оплате. Советую регулярно посещать теплоузлы и проверять фактическую температуру воды. Платить за фикцию, за видимость услуги не стоит.
Гость
18 сентября 2023, 01:39
у нас в доме топят нормально. а вот с ГВС хроническая проблема - постоянно отключают, что-то ремонтируют. толку не видно! чуть теплая вода, плохой напор. после отключения приходится самим сливать ржавчину - а счетчики никто не отменял между тем. все ж для людей! и отопительный сезон в летнюю погоду тоже, видимо, по просьбам трудящихся
Гость
15 сентября 2023, 13:31
У меня вопрос только один? Почему такие как Василенко до сих пор у власти а не на пенсии, у нас что молодых прогрессивных людей нет в Самаре? Или как во всей стране власть передаётся теперь по наследству от отца к сыну и т.д.? Сколько уже можно лицезреть этого "ржавого" в ЖКХ, просто противно от одного разговора с ним... говорит не с людьми как будто, а с холопами... Отопительный сезон стартует не благодаря ему, а благодаря частной компании Т Плюс, а он только и рад себе лавры понавешать!
17 сентября 2023, 07:26
Дирижер системы управления. В домах стоит автоматика.Деньги делают.
Гость
17 сентября 2023, 08:39
В Питере отопление с сентября по май, а оплата в два раза ниже чем в Самаре. Мы как не в России живём.
Гость
9 октября 2023, 07:34
Нет, это питерцы живут не в россии
Гость
15 сентября 2023, 11:01
Отлично! +21 и отопление… Просто издевательство!
Гость
17 сентября 2023, 09:24
О каком издевательстве вы говорите? Верите СМИ? Пусть включают, окно откроете. Все равно платите за 12 месяцев вне зависимости от того есть отопление или его нет.
17 сентября 2023, 19:21
Гость
17 сентября 2023, 19:21
О каком издевательстве вы говорите? Верите СМИ? Пусть включают, окно откроете. Все равно платите за 12 месяцев вне зависимости от того есть отопление или его нет.
Вы забываете про 13 квитанцию, в которой надо доплатить ещё
Гость
18 сентября 2023, 01:41
Гость
18 сентября 2023, 01:41
О каком издевательстве вы говорите? Верите СМИ? Пусть включают, окно откроете. Все равно платите за 12 месяцев вне зависимости от того есть отопление или его нет.
мне не надо в летнюю погоду отопление включать! я еще от августовского зноя не отошла! осеннюю прохладу все лето ждала. какое отопление,если днем до +25 и солнце шпарит в окна?
Гость
17 сентября 2023, 08:32
В Питере отопление с сентября по май, а оплата в два раза ниже, чем у нас в Самаре. Парадокс.
Гость
15 сентября 2023, 13:15
Когда посещаю теплоузел в подвале своего многоквартирного дома, сверяю температуру на градуснике установленном на подающем трубопроводе. Всегда наблюдаю недогрев теплоносителя до требуемой температуры. Нагревать теплоноситель нужно не "ОТ БАЛДЫ", а согласно утвержденного "Температурного графика". Он всегда обязан был находится в теплоузле на видном месте. Но с приходом в Самару Т+, эти графики были сняты( теплотехниками Т+). Чтобы факт недогрева теплоносителя никто не заметил. Эта ситуация происходит до сегодняшнего дня, несколько лет. Многомиллионный город не получает 100%-ой , качественной услуги по отоплению. А это в первую очередь - ущерб жилому фонду ( наружные стены зимой при недостатке отопления внутри помещений интенсивно начинают разрушаться). Неудивительно, что внешний вид большинства домов не очень презентабелен. Во вторых - услуга отопления и ГВС, по всему вышеперечисленному не является оказанной, а по сему и предъявляться к оплате. Советую регулярно посещать теплоузлы и проверять фактическую температуру воды. Платить за фикцию, за видимость услуги не стоит. P.S. Температурный график готовится на каждый отопительный сезон и утверждается в муниципальных органах, обязан соблюдаться, а исполнитель(поставщик энергоресурса) ручается его исполнять.
Гость
15 сентября 2023, 13:34
Это вы Василенко скажите, пусть контролирует сам, если так громко говорит о начале отопительного сезона!
Гость
15 сентября 2023, 17:59
У нас в доме теплоузел под замком. И хрен туда попадёшь... Контроль народный им не нужен. Т+ это ворьё на ворье. дом разрушается, а народ платит за фикцию. Разница температур в квартирах пятого и первого этажей просто потрясает. А платим по кв.м одинаково. пятый этаж балконы открывает, первый мёрзнет до дрожи. А Василенко только вещает😠😱
Гость
15 сентября 2023, 11:20
к тому моменту, как залатают все возникшие в процессе прорывы, будет уже давно октябрь. намерзнемся, как обычно.
15 сентября 2023, 11:39
1.В доме где я сейчас проживаю стоит счётчик тепла и вентиль-бабушки следят строго и терзают сантехника если перебор.2 а в Кошелеве в каждой квартире свой котёл-включай хоть в июле
Гость
15 сентября 2023, 12:59
Процесс подключения займёт недели и завершится в апреле.
Гость
15 сентября 2023, 12:58
И сначала батареи потеплеют в нежилых домах.
Гость
15 сентября 2023, 16:16
Со слпдущей недели мерзнуть начнете 🐐🐐🐐.
Гость
15 сентября 2023, 16:15
Нам по, у нас котельная на 17 этаже своя. Проблем ваще небыло за 10 лет.
Гость
17 сентября 2023, 02:47
Одно и тоже, деньги все не на воруют с отопления, экономят газ
Гость
18 сентября 2023, 01:37
на улице лето! какое отопление? от жары еще не успели отдохнуть. сейчас ее в дома пустят... лучше бы горячую воду горячей сделали! плохой напор и чуть теплая вода неделю течет. больничная, 39. за что платить и зачем ставить счетчики, спрашивается?
Гость
26 сентября 2023, 12:21
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопление в многоквартирных домах включается в случае, если среднесуточная температура держится ниже 8 градусов Цельсия не менее 5 дней подряд. У нас летняя жара, почему нарушается закон? Какие основания?