RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине В Самарской области из-за военных смягчили закон о тишине

В Самарской области из-за военных смягчили закон о тишине

Причину объяснили в губдуме

На территории госпиталя развернется большая стройка

Депутаты регионального парламента приняли поправки в местный закон о тишине. Его смягчили ради бойцов СВО.

— Законопроект разработан для оперативного решения вопроса оказания своевременной и качественной медицинской помощи участникам специальной военной операции на базе Самарского 426-го военного госпиталя. Там планируется модернизация лечебного корпуса на 100 коек. Чтобы не затягивать ход работ по выполнению государственного оборонного заказа, в региональном законе предусмотрено, что требования о соблюдении тишины в ночное время не будут распространяться на строительство этого здания, — объяснили в губдуме.

Госпиталь расположен среди жилых домов — в границах улиц Осипенко, Циолковского, Невской, Лесной. Но шуметь по ночам на его территории можно будет только до 31 декабря 2024 года, когда планируется завершить строительные работы.

Мы публиковали эскизы лечебного корпуса, который планируют построить в госпитале. Он будет вмещать в себя два хирургических, неврологическое, терапевтическое отделения, а также операционный блок и отделение анестезиологии и реанимации. На строительство и оснащение здания из федерального бюджета выделят 1,7 миллиарда рублей.

Ранее в Самарской области закон о тишине смягчали из-за строительства новой станции метро.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления