RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Избушки и бараки в центре города: показываем самарские трущобы в 10 говорящих фото

Гость
24 сентября 2023, 10:04
А почему нет репортажа о красивых каменных домах, которые никто не реставрирует? Каждый второй памятник архитектуры в плачевном состоянии.
24 сентября 2023, 18:09
Автор на 116 не был и в Озерном...
Гость
24 сентября 2023, 10:11
Очередная статья заинтересованных людей для выселения и застройки! Что там на 2,3,9 просеках с береговой линией????
24 сентября 2023, 21:59
185000 и все с фавеллами на окраине Даже вывеску Икея в чермет стащили..
Гость
24 сентября 2023, 10:18
Двухэтажки развальные и панельные пятиэтажки которые ремонта не видели 30 лет и дворы в ямах заросшие бурьяном скоро тоже будут трущобами.
Гость
24 сентября 2023, 23:27
Гость, ну Вы машнули, что пятиэтажки 30 лет ремонта не видели, у нас 9 этажки более 50 лет на проспекте Кирова, даже косметического ремонта не видели, дом разваливается, стенды треснули, в подвале всегда вода по колено, крысы, комары, а плата, как за дом повышенной комфортности, кухня на 6 -8 хозяев, вот где труббобы
Гость
24 сентября 2023, 12:38
Это Самарская история, которую недожгли, пока...
Гость
24 сентября 2023, 12:49
Рекомендую Данилкину посетить и другие районы Самары. Ох как много прекрасного Вы увидите!
Гость
24 сентября 2023, 13:40
Почти как в Кошелеве!
Гость
24 сентября 2023, 17:08
Нужно сохранить исторический центр. Просто ужасно, что за последние лет 10 Самару историческую именно превращают в трущебы: жуткие убогие высотки без дворов и парковок. Это вызывает восторг только у не далеких людей. Можно строить так, чтоб лицо города сохранилось? Конечно. Если здание имеет хотябы намёк на историческую ценность его нужно сохранить. Если это невозможно, то снести и на него месте построить точно такое же, хотя бы со стороны фасада. Вообще этажность должна быть не выше 2-х (как правило). Почему нельзя? Земля дорогая? Бред полный. Причин только две. Тупость и Жадность людей принимающих решения.
Гость
24 сентября 2023, 09:26
власть - это Химера
Гость
24 сентября 2023, 09:44
Подобных ветхих домов в Самарском районе полным полно
Гость
24 сентября 2023, 18:53
Несменяемый два десятка вождь неоднократно повелевал бороться с трущобами. Данная статья дискредитация нашего любимого губернатора, который один из немногих уменьшил коммунальные платежи
Гость
24 сентября 2023, 23:14
Гость, то где он уменьшил платежи? Да и цены у нас выше столичных и проезд,. и продукты, и лекарства.Вы наверное города спутали
Гость
25 сентября 2023, 16:08
Где, это он уменьшил, вводится плата за ремонт газового оборудования, а это прилично.
Гость
24 сентября 2023, 10:41
Больше тридцати лет "капитализм", выросло целое поколение, давно все забыли про " бесплатное" жилье и все решают квартирный вопрос самостоятельно! В этих трущебах тоже живут молодые программисты, банкиры и т.п. которые могут сами взять ипотеку и купить жилье... Зачем выдавливать слезу у народа? Зачем воспитывать попрошаек?!
Гость
24 сентября 2023, 09:59
жду репортаж с ул.Деповской овраг.
Гость
24 сентября 2023, 23:34
Гость, у Азарова и Лапушкиной план сносить строить там, куда не доехать, а на построенные никто не обращает внимание, главное впереди всех Очень жаль, что выбрали Азарова опять, 6ичего хорошего теперь не будет
Гость
24 сентября 2023, 22:18
очень странно что эта статья выходит в 3 раз...
Гость
24 сентября 2023, 23:09
а больше не о чём писать
Гость
24 сентября 2023, 11:03
40-й обсос?
Гость
24 сентября 2023, 12:37
Лейкан сколько за статью
24 сентября 2023, 13:03
Стабильность она такая
Гость
24 сентября 2023, 13:03
Уж лучше жить в этих развалюхах, чем в высотках. По крайней мере, дышится лучше. А если рядом огородик, гараж , много деревьев , река , то , вообще, красота...
Гость
24 сентября 2023, 14:06
Ну раз они выставили своё постиранное белье, то конечно их надо выселить на край географии и неважно в каких домах живут люди,они живут в центре города, но выселяют обычно их от туда далеко за пределы города, кому то понадобилась земля, лучше напишите статью какие квартиры предоставлены выселенцам.
Гость
24 сентября 2023, 18:32
Были мы в Ширяево этим летом, фиг приедешь, фиг уедешь- проблема с билетами на теплоход решается плохо. Посуда в местных кафе моется кое какером, не захотели там питаться (
Гость
24 сентября 2023, 21:58
Что то от увиденного у меня даже слов нет . Как хорошо что я живу в Тольятти . У нас нет такого , но причине молодого города .
Гость
24 сентября 2023, 22:11
Стратегия лидерства Жемчужины поволжья от СамарАзарКанда
Гость
24 сентября 2023, 22:25
Какой журналист такая и статья
Гость
25 сентября 2023, 00:10
Не переживайте ! Скоро вместе с хозяевами сожгут или отправят в Кошелев, ничего личного - бизнес!
Гость
25 сентября 2023, 05:53
Может там все безрукие живут?
Гость
25 сентября 2023, 09:07
Хоть какое жильё не укаждава есть милионы на новое.
Гость
25 сентября 2023, 09:48
У нас дома на Степана Разина , такие же аварийные и никому до нас нет дела перекрытия деревянные всё гнилые.
Гость
25 сентября 2023, 11:21
Мусорки в центре города - вот это позор! Во дворах на Панова можно увидеть заросли, заброшки, посиделки алкашей и нариков у костра, вот где трущобы!
Гость
25 сентября 2023, 15:39
Мда, это вам не просеки...
Гость
26 сентября 2023, 06:26
Каждому своё, всмысле каждый живёт как может.
Гость
24 сентября 2023, 11:09
а может им так нравится