RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Самарской области хотят построить еще одну ветровую электростанцию

13 октября 2023, 19:23
ветряки строить это вам не крематорий соорудить
13 октября 2023, 15:04
Многие ветряные электростанции находятся на пути миграции птиц. Когда смотришь на ветряки издалека, создается впечатление, что лопасти двигаются словно в замедленной съемке: плавно и очень медленно. На самом деле, это иллюзия, и скорость их частей при вращении может превышать 250 км/ч. Высокая скорость, с одной стороны обеспечивает высокую эффективность работы генераторов, с другой - становится опасной для пролетающих мимо ветрогенераторов птиц. На эту тему существует большое количество исследований и статей. Главные жертвы ветрогенераторов: совы, орлы, ястребы, ещё – летучие мыши.
Гость
13 октября 2023, 15:16
280920884, Грета в курсе?
13 октября 2023, 15:18
Гость
13 октября 2023, 15:18
280920884, Грета в курсе?
она по большому ходит..а тут птиськи
Гость
13 октября 2023, 14:32
На Западе восхитились темпами производства танков в России. За полгода российский оборонно-промышленный комплекс может собрать больше современных боевых машин, чем прислали на Украину западные партнеры за все время СВО, отмечает «Российская газета». Это признали и на самом Западе.
Гость
13 октября 2023, 14:40
Гость, скучаешь по политинформациям?
Гость
13 октября 2023, 14:49
Какое это имеет отношение к ветроэнергетике?
Гость
13 октября 2023, 14:15
Ирина, а кто эти тайные инвесторы? Спасибо.
Гость
13 октября 2023, 14:39
Гость, меньше знаешь, дольше проживёшь, пжлста
Гость
13 октября 2023, 15:39
Инвесторы разве не в курсе, что это не рентабельно? Конкретно: деньги на ветер. Ну, у нас-то денег, видимо, больше некуда вложить, в экономике все в ажуре
Гость
13 октября 2023, 16:54
Гость, иксперд?
Гость
13 октября 2023, 17:45
Для чего строить ВЭС в регионе, на территории которого находится крупная ГЭС? Зачем региону ВЭС, когда себестоимость производства такого электричества гораздо выше, чем произведенная ГЭС и АЭС? Кто будет это оплачивать? Потребители Самарской области путем кратного повышения тарифов? Может быть мы продолжаем играть в зеленую энергетику с больше не уважаемыми непартнерами? Ну так эти игры были до СВО, а сейчас после принятия тысяч всевозможных санкций от вышеуказанных неуважаемых, играть по их правилам и закупать у них оборудование, так как из всего оборудования ВЭС, в РФ производятся только лопасти ветряков, по меньшей мере странно.
Гость
13 октября 2023, 21:08
👍👍👍👍👍👍👍👍😠😠😠
Гость
13 октября 2023, 14:18
В европе уже отказываются от маховиков, а у нас втюхивают! Значит кому-то это нужно?
Гость
13 октября 2023, 14:50
На фото показан источник ветра для ветряных электростанций.
Гость
13 октября 2023, 16:04
На лопасть этой станции привяжите Диму и мэршу, и пусть крутятся 😂
Гость
13 октября 2023, 17:23
33 млда? У нас что, Жигулёвская ГЭС не справляется? Где прокуратура?
Гость
13 октября 2023, 18:35
Гы , дуть на них мигранты будут , вон солнечные батареи два взвода таджиков в маяке зимой от снега чистят
Гость
13 октября 2023, 20:58
РОСНАНО?!
Гость
14 октября 2023, 02:09
Чей это бизнес продвигают на ветровых электростанциях?
Гость
14 октября 2023, 07:11
Лучше чиновникам вместо их шикарных кресел поставить велосипеды, пусть педали крутят и вырабатывают электричество. Хоть какая-то польза от них будет
Гость