Город Конфликт мигрантов и подростков Дмитрий Азаров поручил оперативно найти всех участников и зачинщиков произошедшего в Самаре конфликта

Дмитрий Азаров поручил оперативно найти всех участников и зачинщиков произошедшего в Самаре конфликта

Глава региона заявил, что возмущен произошедшим

Руководитель области сообщил, несколько участников конфликта уже задержали
Источник:

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с конфликтом, произошедшем в Советском районе Самары. Как сообщает региональный Следственный комитет, в массовой драке участвовали подростки и граждане из стран ближнего зарубежья. По факту случившегося глава региона дал несколько поручений.

— Возмущен этим вопиющим случаем. По информации МВД, конфликт произошел на бытовой почве. Однако жестокость, с которой было совершено нападение на подростков, конечно, заслуживает самой суровой оценки, вне зависимости от национальной принадлежности нападавших. И это обязательно будет сделано, — прокомментировал губернатор.

Дмитрий Азаров сообщил, что «имел жесткий разговор с руководителем регионального УМВД». По его информации, несколько участников происшествия уже задержали. Глава региона поручил принять исчерпывающие меры, чтобы максимально оперативно найти всех участников и зачинщиков конфликта, выяснить причины и все обстоятельства случившегося

— Кроме того, поручил провести в регионе масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства в местах проживания и работы иностранных граждан. В случае выявления значительных нарушений готов принять жесткие меры, вплоть до прекращения выдачи разрешений на работу всем гражданам стран, среди которых такие нарушения фиксируются. Что касается зачинщиков и участников конфликта, они понесут наказание по всей строгости закона. Виновные будут наказаны, — сказал Дмитрий Азаров.

Он также подчеркнул, что случившийся на бытовой почве конфликт не должен вносить разлад в межнациональные отношения.

— Хочу предостеречь политиканов и «горячие головы» от призывов разрыва взаимовыгодного сотрудничества нашего региона с дружественными для нашей страны государствами, призывов, разжигающих межнациональную вражду. Мы видим, как на государственном уровне наши связи с зарубежными странами, в том числе Востока и Средней Азии, укрепляются, и во многом благодаря позиции президента. А сеять межнациональную рознь, используя как повод бытовой конфликт, преступление не меньшее, а большее, чем противоправные действия подростков, — заключил руководитель области.

Напомним, что ранее доклад о случившемся потребовал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
80
ТОП 5
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Вадим Афанасьев
Аналитик, блогер, журналист телеканала «Царьград»
Рекомендуем
Объявления